Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 21:03

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Прогресс" - "Солдаты Революции"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019 14:48 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Володя тогда должен быть хотя бы какой нибудь тираж этих наборов из пластика , не мог он весь взять и кануть , попадались бы еще фигурки , а их нет !!! Пластиковое Астрецово хоть и очень редкое , но все же встречается у многих уже , в том числе и у меня !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прогресс" - "Солдаты Революции"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019 16:04 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Паша, если это полиэтиленовая фигурка из 60-х, а сама форма фигурки идентична с металлическими моряками 60-х, то могла быть небольшая пробная партия и их могло совсем не остаться! Возможно, где то они и лежат на чердаках, поэтому подождем, может и всплывут. Тогда можно будет более детально поговорить о таком наборе. А пока сложно о чем-то говорить, тем более не подержав эту фигурку в своих руках!
Вот к примеру, этот редкий буденновец тоже почти никогда не встречается, но ведь он существует и я такого в руках сам держал.


Вложения:
РБ1.jpg
РБ1.jpg [ 87.2 КБ | 3883 просмотра ]
f45c9ccbe19c9e8cd5.jpg
f45c9ccbe19c9e8cd5.jpg [ 13.04 КБ | 3883 просмотра ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прогресс" - "Солдаты Революции"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019 17:02 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Вова у меня пулеметчик золотой есть из этого набора - еще кто то показывал золотую фигуру из этого набора


Вложения:
IMAG0914 (1).jpg
IMAG0914 (1).jpg [ 57.78 КБ | 3880 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прогресс" - "Солдаты Революции"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019 19:35 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Паша, мне всегда было интересно, у других золотистых солдатиков из этого набора, тоже были показаны глаза и нос, как у буденновца? Или он один такой был на весь набор?
Насколько я представляю, что были какие-то пробные выпуски данного набора с небольшим тиражом, в виде золотистых солдатиков и вполне вероятно, что была выпущена пробная партия солдатиков из полиэтилена.
Ведь были же выпуски у з-да "Прогрес", наборов "Чапаевцы" и в полиэтилене, и со сплава ЦАМ. Исключать такую возможность, что был выпущен в полиэтилене набора "Солдаты Революции", тоже нельзя, тем более, что одна фигура уже есть. Может кто-то уточнит, из какого материала сделан красный моряк?


Вложения:
de789c99a1c1.jpg
de789c99a1c1.jpg [ 86.73 КБ | 3872 просмотра ]
8gmwt2bjc1yy31.jpg
8gmwt2bjc1yy31.jpg [ 303.42 КБ | 3872 просмотра ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прогресс" - "Солдаты Революции"
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019 22:54 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Володя пулеметчик без окрашенного лица !!! Я согласен со всеми твоими доводами , но известна одна фигура , а все приведенные тобою редкие солдатики известны в стране и нет нет да и встречаются !!! А этот один !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прогресс" - "Солдаты Революции"
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019 20:53 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Паша, со мной связался хозяин этой фигурки и вот, что он написал "Фигура была найдена несколько лет назад на вернисаже в куче солдатиков СССР, материал полиэтилен, размеры один-в-один как у металлического. Конечно будут мнения, что это народное творчество, но я уверен в обратном - это заводское производство".
Паша, честно говоря, я не сомневаюсь, что это подлинная фигурка и то, что она пока одна - это не показатель. Делать форму и отливать под давлением из полиэтилена фигурку, а потом ее состарить и пожевать ствол - это конечно можно сделать, но в этом большого смысла нет! Окупятся ли затраты на производство одной такой фигурки, мало вероятно! Сделать одну фигурку и поставить себе в коллекцию, чтобы хвастаться перед другими коллекционерами, тоже мало вероятно. Мне лично кажется, что мы обсуждаем действительно редкую, подлинную фигурку, а не новодел какой-то. Но это мое мнение, а у вас на этот счет, может быть противоположное мнение.
Поживем посмотрим, может еще найдутся и другие подобные фигурки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Прогресс" - "Солдаты Революции"
СообщениеДобавлено: 29 авг 2019 15:32 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
А я думаю, что это КООП. Может и конца 80-х.... Кооперативы что только не переливали. Если они копировали Эйрфикс и ГДР-вайлдвест - то почему бы им не сделать копии Солдат Революции в пластике.....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB