Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 29 мар 2024 01:50

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019 17:03 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014 22:14
Сообщения: 386
Откуда: Свои, советские...
Цитата:
Меня всё время мучает вопрос - "Каким же должен был быть 10-й ММЗ-шный моряк ?" Обычно в наборе было 10 шт. фигурок. Т.е 2 корабля и 8 моряков. По статистике, к 7 разным морякам чаще всего в коробку докладывали офицера с кортиком или отдающего честь. Остальное варианты расфасовки - как партия готовых фигурок придёт.
Но не может же быть, что задумано класть в упаковку 10 фигурок , а выпустили 9...
Мне почему-то кажется, что невыпущенным был знаменосец... Ибо у всех наборов знаменосец есть, а у моряков ММЗ - нет ! Несправедливо !
А разве, (говорю только о последнем выпуске), в набор не входило два матроса
"руки по швам"? Ведь это разные фигурки, судя по "морде лица" и не только.
Тогда всё бьётся- 8 моряков и два кораблика.


Вложения:
разные лица.JPG
разные лица.JPG [ 30.28 КБ | 3461 просмотр ]
руки по швам.JPG
руки по швам.JPG [ 68.51 КБ | 3461 просмотр ]
моряки ммз.JPG
моряки ммз.JPG [ 33.74 КБ | 3461 просмотр ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019 19:03 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2018 16:53
Сообщения: 166
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
Цитата:
Меня всё время мучает вопрос - "Каким же должен был быть 10-й ММЗ-шный моряк ?" Обычно в наборе было 10 шт. фигурок. Т.е 2 корабля и 8 моряков. По статистике, к 7 разным морякам чаще всего в коробку докладывали офицера с кортиком или отдающего честь. Остальное варианты расфасовки - как партия готовых фигурок придёт.
Но не может же быть, что задумано класть в упаковку 10 фигурок , а выпустили 9...
Мне почему-то кажется, что невыпущенным был знаменосец... Ибо у всех наборов знаменосец есть, а у моряков ММЗ - нет ! Несправедливо !
А разве, (говорю только о последнем выпуске), в набор не входило два матроса
"руки по швам"? Ведь это разные фигурки, судя по "морде лица" и не только.
Тогда всё бьётся- 8 моряков и два кораблика.
На мой взгляд версия с двумя разными моряками во втором наборе имеет право на жизнь. Тот который слева на первой фотографии на старшину похож. :)
Возможно в первом наборе моряков ММЗ было два офицера в парадной форме. Стас показывал недавно вот это фото.


Вложения:
ММЗ офицеры.JPG
ММЗ офицеры.JPG [ 28.15 КБ | 3401 просмотр ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019 01:55 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Цитата:
На мой взгляд версия с двумя разными моряками во втором наборе имеет право на жизнь. Тот который слева на первой фотографии на старшину похож. :)
Возможно в первом наборе моряков ММЗ было два офицера в парадной форме. Стас показывал недавно вот это фото.
Такие вариации есть практически во всех фигурках ММЗ, и у моряков, и у солдат. Считать их разными фигурками, думаю, будет ошибочно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ММЗ - "Моряки" (г.Минск)
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019 17:30 
Не в сети
сержант
сержант

Зарегистрирован: 31 мар 2018 10:36
Сообщения: 34
А где слет в Киеве был на Левобережной? Как узнать когда они проходят?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019 18:37 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014 22:14
Сообщения: 386
Откуда: Свои, советские...
Цитата:
Цитата:
На мой взгляд версия с двумя разными моряками во втором наборе имеет право на жизнь. Тот который слева на первой фотографии на старшину похож. :)
Возможно в первом наборе моряков ММЗ было два офицера в парадной форме. Стас показывал недавно вот это фото.
Такие вариации есть практически во всех фигурках ММЗ, и у моряков, и у солдат. Считать их разными фигурками, думаю, будет ошибочно.
Вариации, это по сути, разновидности :wink:
Вы, видимо, хотели сказать, что в наборах ММЗ, в зависимости от времени выпуска, фигурки несколько видоизменялись? Согласен. В солдатах это особенно очевидно. Но данные фигурки моряков относятся ведь к "позднему" выпуску?
Или было два "поздних" выпуска, но тогда и другие фигурки также должны иметь
незначительные отличия?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019 22:30 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Цитата:
Вы, видимо, хотели сказать, что в наборах ММЗ, в зависимости от времени выпуска, фигурки несколько видоизменялись? Согласен. В солдатах это особенно очевидно. Но данные фигурки моряков относятся ведь к "позднему" выпуску?
Или было два "поздних" выпуска, но тогда и другие фигурки также должны иметь
незначительные отличия?
Я имел в виду, что фигурки в "поздних" наборах имеют свои незначительные отличия.
В позднем наборе солдат есть по нескольку разновидностей одной фигурки. Иногда отличия весьма существенные.
В позднем наборе моряков тоже есть отличия. Как и в раннем.
Вызваны ли эти отличия доработкой/подгравировкой пресс-форм, или форм изначально было несколько, я не знаю. В принципе, изготовить несколько пресс-форм для солдатика-столбика не так уж сложно.
Шкаф, где стоят мои ММЗ сейчас загорожен ёлкой, смогу сделать сравнительные фото только во второй половине января.

Я вообще сомневаюсь, что был восьмой моряк ММЗ, даже в проекте.
В "динамичных" наборах БАЗ (на учениях) разновидностей фигурок меньше, чем количество в наборе.
Солдат ММЗ 16 фигурок, при том, что наборы продавались по 10 и 20 шт.
Металлических моряков "Прогресс" тоже меньше 10, и там тоже есть незначительные отличия у фигурок.

К тому же, с точки зрения производственных процессов гораздо легче иметь некоторую гибкость в комплектовании наборов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ММЗ - "Моряки" (г.Минск)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019 19:14 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014 22:14
Сообщения: 386
Откуда: Свои, советские...
Шкаф с солдатиками за ёлкой это символично)
Было бы здорово, если найдется время пофоткать отличия.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 67 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB