Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 20 апр 2024 08:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 148 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 12:10 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Я вообще подумал, что это эмблема группировки из Великобритании "Классовая Война" :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 14:47 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:49
Сообщения: 2512
Откуда: Владимир
Ничего себе! А действительно, эмблема танковой дивизии СС Мертвая голова.
Вот зачем выставлять на всеобщее обозрение эмблему немецких ублюдков, от которых погибло так много советских солдат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 16:05 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011 20:15
Сообщения: 1184
Откуда: Россия,Иваново
Цитата:
Еще по поводу цветов: на Молотке несколько месяцев назад продавался старый (где ирокез еще с ножом) набор индейцев красно-вишневого цвета. Куплен был очень быстро...
Я тоже помню этот набор,мне они показались покрашенными.Продавец не ответил на мои вопросы,по поводу краски и дополнительного фото.Ставку я делать не стал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 16:07 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011 20:15
Сообщения: 1184
Откуда: Россия,Иваново
Цитата:
Цитата:
Вождь "нетрадиционного" окраса
Изображение Изображение
могу вас огорчить это обычный светло коричневый, после некоторой химической обработки.
Я всё же склоняюсь к мысли,что Огонёк не делал в ярких цветах. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 21:58 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Цитата:
Цитата:
МОДЕРАТОРЫ - ЧТО ДЕЛАЕТ ЭМБЛЕМА СС НА САЙТЕ СВИ?
А это надо у ДЮДЮХИ спросить он то знает?
Он то может и не знает, но могу подсказать, что не надо на сайте Советской Военной Игрушки брать такую аватару.
http://ru.wikipedia.org/wiki/3-%FF_%F2% ... E%EF%F4%BB


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 22:01 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:49
Сообщения: 2512
Откуда: Владимир
Совершенно верно Дима! С таким же успехом можно на аватарке и свастику размещать???!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 16:03 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007 12:01
Сообщения: 11
Откуда: Москва
:D Дабы вернуть тему в нужное русло, я заменил одну Адамову Голову на другую.
Теперь по существу темы: первыми Огонёк начал выпускать набор индейцев, это был толи самый конец 70-х, толи самое начало 80-х.
Ковбои появились несколько позже, где-то 83-84 годы. А вот викингов вообще после развали союза запустили, чуть ли не вместе с обновлённым наборои индейцев, где вместо ирокеза появился лучник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 16:51 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
:D Дабы вернуть тему в нужное русло, я заменил одну Адамову Голову на другую.
Теперь по существу темы: первыми Огонёк начал выпускать набор индейцев, это был толи самый конец 70-х, толи самое начало 80-х.
Ковбои появились несколько позже, где-то 83-84 годы. А вот викингов вообще после развали союза запустили, чуть ли не вместе с обновлённым наборои индейцев, где вместо ирокеза появился лучник.
Ковбои были в продаже уже в 80-81 году...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 17:02 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007 12:01
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Цитата:

Ковбои были в продаже уже в 80-81 году...
Согласен, могу на несколько лет ошибиться, у меня нет точной информации от завода, только детские воспоминания. Просто солдатики у меня с детства "больной" вопрос и я прекрасно помню, что индейцы всё же появились первыми и цвет у них был коричневый с золотистым оттенком. Все остальные цвета появились позже. Но, что касается данного экземпляра, он для меня самого загадка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 17:18 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Цитата:

Ковбои были в продаже уже в 80-81 году...
Согласен, могу на несколько лет ошибиться, у меня нет точной информации от завода, только детские воспоминания. Просто солдатики у меня с детства "больной" вопрос и я прекрасно помню, что индейцы всё же появились первыми и цвет у них был коричневый с золотистым оттенком. Все остальные цвета появились позже. Но, что касается данного экземпляра, он для меня самого загадка.
Так у меня тоже инфа не от завода, просто в те годы мне дядька ковбоев из Москвы привез. Я бы и не знал даже, что это "Огонек", но их было 5 шт. в пакетике, значит - по-любому не ДЗИ. ))
Что касается викингов огоньковских - то тоже не верю, что они еще при СССР производились. Т.к. во-первых, в отличие от ковбоев и индейцев, ни у кого в "советском" детстве таких не было и в продаже никто не видел, у кого ни спроси; во-вторых - судя по этикеткам, выложенным в начале темы, ОСТ у них - 1989-го года. В то время как у индейцев и ковбоев - 1975.
Эти цифры ни в коем случае не означают даты начала производства, но как бы намекают на то, что ранее 1989 года этих викингов в принципе не могло существовать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 17:41 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007 12:01
Сообщения: 11
Откуда: Москва
ОСТ - это всего навсего отрослевой стандарт, он может подразумевать под собой состав пластмассы или способ отливки применяемый при изготовлении, но к дате выпуска конечного продукта он отношения не имеет. Но Вы абсолютно правы, что это косвенно подтверждает, что викинги появились гораздо позже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 19:05 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007 12:23
Сообщения: 1490
Откуда: Moscow
Цитата:
Что касается викингов огоньковских - то тоже не верю, что они еще при СССР производились. Т.к. во-первых, в отличие от ковбоев и индейцев, ни у кого в "советском" детстве таких не было и в продаже никто не видел, у кого ни спроси; во-вторых - судя по этикеткам, выложенным в начале темы, ОСТ у них - 1989-го года. В то время как у индейцев и ковбоев - 1975.
Эти цифры ни в коем случае не означают даты начала производства, но как бы намекают на то, что ранее 1989 года этих викингов в принципе не могло существовать...
Я викингов сам покупал в 3ем классе, а это 86-87 года...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013 21:29 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Цитата:
:D Дабы вернуть тему в нужное русло, я заменил одну Адамову Голову на другую.
Теперь по существу темы: первыми Огонёк начал выпускать набор индейцев, это был толи самый конец 70-х, толи самое начало 80-х.
Ковбои появились несколько позже, где-то 83-84 годы. А вот викингов вообще после развали союза запустили, чуть ли не вместе с обновлённым наборои индейцев, где вместо ирокеза появился лучник.
Мы не против замен одной адамовой головы на другую. Мы чиста против мертвой головы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 07:52 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
Ребята, мне тут для вас подбросили инфу на счет вашего диспута по краснокожим.
Держите. :lol:
Зашёл тут на СВИ в раздел советские солдатики-ветка фабрика "Огонёк"ковбои индейцы викинги-там обсуждался вождь зелёно голубоватого цвета
высказывались сомнения выпускались ли в таком цвете или это результат химической обработкию.
У меня есть этот набор в коричневом цвете,в своё время я его расскрасил маслянными и эмалевыми красками-через некоторое время белая краска на перьях и одежде стала розовой,а когда краска обсыпалась открывшаяся пластмаса оказалась бледно зелёной-красящий пигмент из пластика перекочевал в краску за счёт диффузии.
На ветке моя коллекция есть фото этого набора там всё видно(третее сообщение первая фотография).

Теперь о координатах. Это сообщение отправил Ефим-Ов. С сайта http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewto ... sc&start=0 Если , кому надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013 08:41 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007 12:23
Сообщения: 1490
Откуда: Moscow
Какие сомнения?))) Сразу было видно, что он изначально был коричневый. А остольное химические процессы... 8)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 148 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB