Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 21:59

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 708 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3648 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 13:48 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
У меня в конце 90-х был знакомый черт, он даже китайчатину в ванной дома (!) покрывал таким образом :-)

Смысл игрушки в данной "подливке" утрачивается однозначно, просто так - экзотика :-)
Курьез, так сказать.

А набор данный, составленный из нелучших представителей марксовских индейских наборов, мне никогда не нравился... (потирает мешок, в котором лежат три нераспакованных набора ДЗИ, и десяток распакованных наборов в разном цвете :-))

Никакой он какой-то, безликий, шаман этот - ну нахрена он в игре с колотушками???

Много игр происходят на территории стойбища?
Заклинатель...

Абсолютно неустойчив "глист" - томагавкобежец :-)
Лучник-наркоман с сыромятной дубинкой - в ту же кучу, что и шаман :-)

Атакующий с клинком в лапе - единственная играбельная фигурка, за апачика завсегда сойти может :-)

Одна на весь набор ружбайка :-)
Какие-то индюки первых рубежей, или совсем ужо заброшенное племя, у лучников - никакого запаса стрел :-)

По отдельности еще - для рассматривания - фигурки хороши. А вот для игры - никакого сравнения с играбельным потенциалом тех же ГДРчиков, ИМХО :-)

И расписывал уже, а все равно - никакие в игре, даже уродики-своппеты или китайчата резиновые мне как-то как игровые фигурки ближе...

Что скажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 13:57 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Последние впечатления от ВООБЩЕ ДЗИ - никого не обижая в лучших чувствах - никакие...
Опять же, рейтинг мой собственный. Рейтинг играбельности.

Пираты - курьезно-хороши. Хотя по-настоящему крутых пиратов, даже и на "Остров сокровищ" в мире миллион был...
Викинги - только как прикол для фентази-сценариев :-)
Египтяне - просто красивые скульптурки...
Рыцари - наркотик для настоящих коллекционеров (кстати, фараон с пролитым копьем, и убитый индеец - из этой же оперы, к игрушкам никакого отношения).
Ковбои - галиматья поголовная, кроме "шерифа" с мешком баксов, и шерифа с двумя револьверами. Ну еще чувак со страшной мордой негр... сорри - афроамериканца и кулаками :-)
Индейцы (см. мой пост выше).
Римляне - так себе, в основном, в роли гладиаторов и армии СПАРТАКА :-) Как римляне - туфта галимая. Челябинск во стократ круче :-)

И дороги они только по причине, что это были и остаются единственные фигурки из нашего "металлически-БАЗового-ледовопобоищного" детства с нормальной анатомией и экзотической тематикой :-)
Опять же, лично моё ИМХО :-)

Не прав?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 16:20 
Не в сети
прапорщик
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2016 22:04
Сообщения: 78
ну как сказать....
отделите кесаерево от слесарево, и будет Вам сансара-нирвана... как то так ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 17:46 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Цитата:
отделите кесаерево от слесарево, и будет Вам сансара-нирвана...
Хорошо сказано! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 18:07 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
И Што данная максИма должна означать в данном конкретном случАе?


Последний раз редактировалось Сергей Марченко 05 май 2017 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 18:38 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
...Хотя, конечно, у меня ещё с детства вызывали вопросы лучники без колчанов :roll:
А также совершенно без оружия ближнего боя (мечей/ножей/топоров)... Смотришь на такого и думаешь: вот выпустит он сейчас свою единственную стрелу, а дальше чем драться будет?..
То же самое касается и "копьеметателей" из наборов викингов и египтян.

Из больших викингов совершенно нелогичным выглядит тот, что замахивается ножом. У него же в другой руке булава - оружие более серьёзное, чем тот ножичек... Так же, как и "дозорный" с ножом и томагавком.
А командир из набора советских солдат? У него же в одной руке пистолет, а в другой - бинокль! Глупость полнейшая. Если этот командир сейчас бежит в атаку с пистолетом - значит, противник близко. А в бинокль смотрят, когда далеко. Один из этих двух предметов явно лишний...
В общем, придолбаться есть к чему. Если захотеть. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 21:11 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 29 сен 2013 14:21
Сообщения: 617
Откуда: Одесса
Цитата:
...Хотя, конечно, у меня ещё с детства вызывали вопросы лучники без колчанов :roll:
А у меня не вызывали - может они как английские втыкали их перед собой в землю, чтоб не тратить время в бою или на охоте ... Помню из детства фото полинезийского или новозеландского туземца на охоте - лук с уже снаряженной стрелой, но не натянутый и еще две стрелы зажаты той же рукой, где лук, еще удивлялся - не удобно ж, а вот так вот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 22:19 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Вот-вот!

Я именно и хотел слегка придолбаться к перепевам марксовских фигур нашими ДЗИ :-)
Получилось не очень. В смысле - у ДЗИ :-)

Оригинальные "марксы" тоже многие страшные...
И неиграбельные дико. Как на меня. Только вот невероятное разнообразие все покрывает!
Т.е. повезло все-таки амерам с солдатиками...

Ребят, я ведь честно - НИ РАЗУ в жизни при огроменной любви поиграть, не получилось
по-человечески, без напряга, поиграть ДЗИшными индейцами и ковбоями...
ГДРскими мог днями напролет играть, а этими - нет. Может, только у меня не сложилось, поделитесь воспоминаниями, у кого получилось :-)

Всем - хороших выходных и праздников!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 22:39 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014 22:14
Сообщения: 386
Откуда: Свои, советские...
Все выше высказанные мнения о играбельности ДЗИ верны и логичны,
с точки зрения возростных мужиков. :lol:
Поцанятами об этих нюансанх мало кто задумывался. Просто играли тем, что было подарено, выменено, спи..онеренно.. Да и тенденции собирательства/коллекционирования тогда же и были заложенны в нас.
К слову, серебрянных дозорных у нас на блошке продавали цыгане, почему и
погрешил на "народное творчество"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 06 май 2017 11:51 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010 21:49
Сообщения: 330
Откуда: Ленинградская область
Цитата:
Ребят, я ведь честно - НИ РАЗУ в жизни при огроменной любви поиграть, не получилось
по-человечески, без напряга, поиграть ДЗИшными индейцами и ковбоями...
Именно эти индейцы - самое то для игры в драку а ля Брюс Ли (кроме двух лучников).
Берём в одну руку любого из них, в другую его противника, и устраиваем им драку, когда один наносит другому удары рукой, оружием, ногой, а тот ставит блок, уклоняется, наносит ответный удар...
Не встречал других солдатиков, лучше приспособленных для потасовок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 06 май 2017 18:03 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
:-)
:-)
:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 17:13 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
У меня в детстве не было ДЗИ, если не считать выменянных пару-другую обгрызенных фигурок :)

Зато у меня были челябинские кооперативные копии Хофлера, в том числе на лошадях (кони - копии с чего-то другого).

И это было очень круто!!! Их было мало, но они все были в игре.
5 конных индейцев и один конный ковбой. Снимались с лошадей!!!
Плюс два пеших ковбоя и четыре пеших индейца.
И по-моему, ни один не сломался и не потерялся.
Только потом у одного приклад ружья отпал.
И одну коняшку украли в санатории.

Из индейцев ДЗИ однозначно рулит лучник на колене.
Остальные... по-разному. Но думаю, играть можно.

В детстве я был бы очень рад получить оба набора, особенно ковбоев - их было крайне мало.

Викинги, пираты - нормальные наборы, хотя с кем могли они сражаться, не совсем понятно.

И корабли к ним были нужны, которых тогда не было.

Римляне, египтяне - тоже с врагами вопросы. Не нашёл бы им хорошего применения в игре.

Избалованы вы были фигурками, вот что я скажу :lol:

У меня все остальные были БАЗ или красная кавалерия плоская... вот уж действительно никуда толком...

Ну ещё ледовое красно-зелёное, неплохое, хоть и плоское.

Одна отдушина - революционные матросы :)
И то лучший набор (с бегущими) появился много позже...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 19:39 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
О! Хёфлер - одна из вершин настоящей играбельности! Наверное, даже в копиях :-)

Со всем остальным - полностью соглашусь :-)
Коленопреклоненный лучник единственный (кроме упомянутого мной выше "апача" - прыгающего с ножом), кто вызывал уважение :-)

А вот по поводу "Ледового"...
Два набора первого выпуска были моими по-настоящему первыми массовыми солдатиками. В 4 года. Через пару месяцев появились картонные "Сражение". Мама мне их терпеливо всех вырезала-склеила... Они стали основными ...врагами единственного ГДР-индейца (особенно в синих мундирчиках:-)) вместе с воинами из "Ледового". "Ледовым" играл по-черному, не переставая, они до сих пор для меня вместе с "Донским" - образчики романтически-абстрактного искусства в солдатиках :-)
Сравнительно с ДЗИ играбельность ВСЕХ советских солдатиков (ИМХО) исключительно высокая!!!

Удивитесь, но помимо всего отрицательного, что несет "Технолог" (ИМХО) играбельность их фигурок тоже очень высока... Феномен :-)

Под играбельностью я, естественно, разумею способность фигурки возбудить фантазию для включить фигурку в игру, придумать ей судьбу, характер, заслуги..., и наличие парных наборов - врагов.
И, конечно же, никакая (ИМХО) играбельность у убитых, сдающихся, танцующих... Как по мне, то либо "столбик", либо экспрессия, движение, экшн в позе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 10 май 2017 23:10 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Я не соглашусь. Для меня маленькие ДЗИ это были самые лучшие и любимые солдатики. Римляне у меня сражались с египтянами, ковбои с индейцами, черные викинги (после просмотра фильма "И на камнях растут деревья" они были данами) с викингами другого цвета. Ну а проблемы с малым количеством поз я решал с помощью лезвия и спичек. У нас ДЗИ никогда не были дефицитом (кроме египтян и особенно рыцарей), поэтому у меня было много наборов и одиночных солдатиков. Оружие отрезалось, припаивалось другим солдатикам, срезались щиты и т.д. А еще я умел аккуратно нагревать солдатиков и менять им положение рук, некоторым и туловище можно было наклонить в другую сторону, так что проблем с разнообразием не было. Ну и индейцы Огонек у нас иногда попадались, тоже разнообразили позы для игр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДЗИ/ДФИ - 54 мм / 150 мм г.Донецк
СообщениеДобавлено: 11 май 2017 10:12 
Не в сети
капитан
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014 10:29
Сообщения: 241
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
...У нас ДЗИ никогда не были дефицитом (кроме египтян и особенно рыцарей), поэтому у меня было много наборов и одиночных солдатиков. ....А еще я умел аккуратно нагревать солдатиков и менять им положение рук, некоторым и туловище можно было наклонить в другую сторону, так что проблем с разнообразием не было.
Во всем поддерживаю, кроме того, что у нас еще и рыцари не были дефицитом. В песочнице регулярно тусили кроме несчетного кол-ва коричневых индейцев и ковбоев несколько наборов бутылочного цвета рыцарей. "Капитаны" считались отстойными из-за отсутствия оружия и статичной позы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 708 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3648 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB