Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 11:19

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017 20:06 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Я даже не знаю, что сказать. Видимо всё же это не солдатики. И солдатиков от КУМ мы не дождёмся.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017 20:17 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Ну так теперь уже понятно, что они и не планировали делать игровых солдатиков. Кто знает, может они еще и сделают солдатиков. У них свое представление, что им лучше делать, а у нас своё, что нам лучше собирать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 00:47 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
М-да...
"На маленьких фигурах хуже просматриваются детали" - это сильный аргумент. С учётом того, что на представленных фигурках "КУМа" мелких деталей почти и нет, всё приглажено-зализано.
Другие производители ведь делают фигуры масштаба 1:32 и 1:35 с мелкими деталями, и нормально. Видимо, не получилось у КУМа "ліпше ніж у сусіда"...

Про роспись поляка под казацкого сотника - вообще убило. Очень патриотично, да. Заставлять украинских детей перекрашивать стальной шлем под меховую шапку :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 04:44 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Про роспись поляка под казацкого сотника - вообще убило. Очень патриотично, да. Заставлять украинских детей перекрашивать стальной шлем под меховую шапку :shock:
У вас-то хоть "Марс" есть - условный ширпотреб за адекватный прайс...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 11:38 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Ну вообще Технолог в России сегодня это реальные игрушечные солдатики для детей за очень адекватные деньги.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 17:53 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
Цитата:
Запорожцы прекрасны, спору нет, вот только запарился я их искать... Совсем недавно с крючка сорвались... (((
Это проблема????
http://empire-fan.ru/store/bitvy_fantas ... livka-033/

http://tehnologtrade.ru/bitvy-fantasy/g ... -upakovki/

В ТТ могут быть с небольшими дефектами литья, в ИФ не знаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 21:54 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Вот да, тоже хотел ссылки на эти же сайты дать.

А чтобы не сильно увеличивать цену почтовыми услугами, просто скооперируйтесь с кем-нить из украинцев, и запилите совместную закупку! :) :!:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017 14:02 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
На вопрос, будут ли выпущены казаки, получил ответ, что будет выпущена одна фигура казака и вторую фигу можно будет сделать, при помощи росписи из фигуры поляка. Что-то в виде богатого казака (сотник).
Неожиданно. Они бы еще предложили получить запорожского казака путем перекраса современного АТОшника, чем не вариант... )

Фигуры польских гусар - на середину-2 половину 17 века. В этот период запорожские казаки, даже старшИна, не носили доспехов, никаких вообще. Тем более - польских. Нет ни подтверждающей иконографии, ни исторических свидетельств например в описаниях современников.
Да и прически, крой одежды, обуви запорожцев и поляков заметно отличались. Странное решение производителя, конечно. Если они позиционируют свои фигуры именно как ВИМ - их просто засмеют с такими предложениями получать запорожцев из поляков путем перекраса. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017 20:26 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011 22:39
Сообщения: 1918
Откуда: Украина,Полтава
Вот таких военнослужащих АТО ещё выпустили:
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017 13:57 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Головами похожи на плод китайских тружеников... 8)

Ну, и - опять олово...

Где богоугодный пластик?! :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017 22:21 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 24 апр 2012 23:57
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Киев
Был сегодня в "Квадрате", девчёнка продавщица показала мне каталог. Там их 10 штук, но 2 повторяются (непонятно зачем). Итого получается 8 штук:
1. Снайпер стреляет из СВД (повтор);
2. С АК и гранатой;
3. Руки на груди с АК;
4. В конфедератке, СВД на плече (повтор);
5. В очках, АК стволом вниз;
6. Очки на шлеме, руки на груди, с АК;
7. Стоя на колене подаёт сигналы - белый полистирол;
8. В тельняшке и бандане.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 17:43 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:

4. В конфедератке, СВД на плече (повтор);
Конфедератка, она же "рогатывка" - это польский военный головной убор, при виде сверху являющий собой квадратный квадрат. Конфедератки носили те, кто с вашими национальными героями боролся.
А у ваших "воинов света" - мазепинки, петлюровки, бандеровки. Но никак не конфедератки...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 18:42 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 24 апр 2012 23:57
Сообщения: 293
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Цитата:

4. В конфедератке, СВД на плече (повтор);
Конфедератка, она же "рогатывка" - это польский военный головной убор, при виде сверху являющий собой квадратный квадрат. Конфедератки носили те, кто с вашими национальными героями боролся.
А у ваших "воинов света" - мазепинки, петлюровки, бандеровки. Но никак не конфедератки...
Спасибо за то, что просветили:), я и правда не силён в маркировании головных уборов данного типа. Когда я служил и нам в 1990 году (ещё при Союзе) впервые выдали "афганки", то головной убор от неё все называли то "блайзер" то "конфедератка". Никаких слов "мазепинки, петлюровки, бандеровки" ещё не было. Как он там на самом деле - я никогда не знал.
Так что может он и в блайзере.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 18:44 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Я тоже служил в это время. назывался убор этот простенько - "кепи". насколько я помню он и в ведомостях так проходил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 18:55 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Спасибо за то, что просветили:), я и правда не силён в маркировании головных уборов данного типа. Когда я служил и нам в 1990 году (ещё при Союзе) впервые выдали "афганки", то головной убор от неё все называли то "блайзер" то "конфедератка". Никаких слов "мазепинки, петлюровки, бандеровки" ещё не было. Как он там на самом деле - я никогда не знал.
Так что может он и в блайзере.
Нет, кепка - это просто кепка. )

Я к тому, что у ВАШЕЙ армии сейчас особый головной убор - кепи, но с характерным для вышеназванных мазепинки, петлюровки и бандеровки признаком: V-образный разрез на передней части. Именно так и носили бандеровцы, как их и показывали в "Государственной границе".
В советское время, разумеется, ничего подобного не было, и вообще Красная/Советская армия тех. кто такие головные уборы носил - к стенке ставила...

Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB