Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 20 апр 2024 18:19

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1164 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 778 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009 22:26 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 11 дек 2007 19:39
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Это Китай. Стрелок на колене (в центре фотографии) или командир часто идут с комплектом военной техники серии "Технопарк" (КНР) - с грузовиком "Урал", с "Градом" на базе "Урала" и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009 22:44 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006 19:17
Сообщения: 883
Откуда: С-Петербург sovsold.narod.ru
Третьего дня сидели с Сорангом у меня на кухне, пили пиво и рассматривали свежекупленных Сорангом сьюпримовских русичей и рыцарей.
И вот шо я вам-таки скажу, господа. Это уже совсем не уродливые обмылки, от которых мы привычно плюемся в магазинах и на барахолках.
Китай реально делает выводы и увеличивает качество своей продукции.
Вот только не могу понять хорошо это или плохо. Уж больно материал вонючий...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 09:25 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Третьего дня сидели с Сорангом у меня на кухне, пили пиво и рассматривали свежекупленных Сорангом сьюпримовских русичей и рыцарей.
И вот шо я вам-таки скажу, господа. Это уже совсем не уродливые обмылки, от которых мы привычно плюемся в магазинах и на барахолках.
Китай реально делает выводы и увеличивает качество своей продукции.
Вот только не могу понять хорошо это или плохо. Уж больно материал вонючий...
- попробуйте в проточной воде подержать денёк - другой - состояние улучшится. а потом на свежий воздух пусть там недельку полежат или даже больше.
Вообще Китай стал делать намного лучше, если судить по 35му масштабу (там ему кроме японцев Китаю нет конкурентов))), да продукия фирм Шлейх, Биллилан, Папо - не пахнет качество отличное, особенно Шлейх.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 09:28 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Они их в пиве, наверное, вымачивали:) А запах фенола - неистребимая жуть. Китайчата, купленные в 95 до сих пор воняют....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 11:06 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006 19:17
Сообщения: 883
Откуда: С-Петербург sovsold.narod.ru
У меня сложись сильное, впечатление, что в солдатистское направление в какой-то момент взяли грамотного менеджера.
Потому как как резко пропали тупые пиратские перепечатки и кошмары типа греческих гоплитов в полном доспехе 15 века.
И стали производиться вполне аутентичные бойцы собственной разработки. Что, безусловно подняло их в моих глазах.
Всякие папы, шляйхи и прочие - это лицензия, или вообще аутсорс, поэтому это несколько иное направление.
Я же толкую про настоящий китай, самый китайский, всем китаям китай.
С одной стороны это, конечно, хорошо. Чем больше хороших солдатиков, тем лучше. Особенно по моему любимому средневековью.

С другой стороны Европа совсем разучится работать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 13:25 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Нет у нас темы по импортному оружию, кроме того, то, что я собираюсь выложить, как нельзя соответстует теме "Китай жжёт!". В общем, выкладываю сюда. Рогатка! Да какая! Не что-нибудь из тех, итальянского или испанского производства, что продаются в охотничьихих магазинах, не пластмассовая, а самая что ни на есть деревянная, правда, не из древесной развилки, как делали мы когда-то, а из дощечки, но в основном - такая же! Плоский (а не квадратный или круглый в сечении, как у европейских) жгут, простое его крепление (по-моему, даже более удачное, чем у рогаток нашего детства), т.н. "кожанка" - кожанный кармашек для снаряда. Классика! Плюс всё это (читайте этикетку) проведено как "Игрушка для детей"! Сертифицировано! Дорос до трёх лет - и всё, прощайте, голуби!
Цена - 60 руб. (существенно дешевле "охотничьих" рогаток), продаётся в киосках "Роспечати".
Кто бы мог подумать, что наша "каменная" рогатка когда-то будет производиться серийно!


Вложения:
.jpg
.jpg [ 25.2 КБ | 4747 просмотров ]
.jpg
.jpg [ 9.25 КБ | 4747 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 14:01 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Мои уже который год пользуются луками и арбалетом похожей стилистики.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 14:52 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Луки я видел, довольно приличные - деревянные и вроде как даже композитные (выклеены из нескольких слоёв древисины) со стрелами (пара штук) тоже деревянными, со стабилизаторами из перьев. Правда, дерево не то где-то подмокло, не то просто плохо высушено - а покрыто было какими-то малоприятными пятнами. Оговорюсь: именно игровые луки, небольшого размера, стрелы тупые. Арбалета не видел. Выкладывайте фото!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 15:09 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009 15:09
Сообщения: 521
Откуда: Саратов
Да блин! А мне приходилось свои рогатки скрывать от родителей под диваном!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 15:11 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Под диваном?! Товарищ o.skar, Вы мужественный человек! Я на улице прятал, хранение под диваном холодного оружия было чревато ремнем:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 15:46 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 11 дек 2007 19:39
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Вот что интересно - рогатка, которую дети обычно начинают осваивать в "старшем дошкольном возрасте", судя по этикетке - предназначена для детей старше трех лет. С другой стороны, я неоднократно видел китайские песочные формочки-ведерки-совочки и даже безобидные погремушки (sic!), на которых строго указывалось "НЕ предназначены для детей ДО 3-х лет". Забавно они устанавливают возрастные ограничения!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 15:49 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Это все потому, что китайцы, выпуская игрушки даже не догадываются для чего они:) Для них это просто продукция:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 16:21 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Просто для детей до трёх лет сложнее игрушки сертифицировать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 16:26 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Особенно если они из "ароматной" пластмассы:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009 16:30 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Кстати здесь с экологичностью, я думаю - никаких проблем! Дерево, слегка помазанное морилкой, резина, натуральная(!) кожа. Ущерб возможен от применения, хе-хе...

А я в очень демократичной обстановке вырос... У меня не только моё самодельное оружие было по всей комнате развешано, но и оружие товарищей, у которых родители были строгими, как у Оскара, хранилось... Плюс к этому всегда имелся запас проселитрованной бумаги, магния, пулек-скобликов... В общем, рос в арсенале...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1164 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 778 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB