Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 20:24

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 18:53 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Наконец то свершилось !!!

На рынок выходит третий российский производитель металлических солдатиков из ЦАМ.

Я хочу представить вам два своих набора.

"Ледовое побоище"

Изображение
Изображение

и "Стойкий оловянный солдатик".

Изображение


Последний раз редактировалось denitz 21 ноя 2015 19:55, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009 18:54 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Фигуры выполнены в соответствии с масштабом ЛКЗ, но являются более изящными по исполнению.

Материал ЦАМ. Промышленное литьё.


Последний раз редактировалось denitz 03 дек 2009 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009 00:45 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Итак, продукт готов.

Наборы "Ледовое побоище" (в 2-х частях) и "Стойкий оловянный солдатик".
Упаковка премиум-класса, глянец, серебряное тиснение.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009 00:47 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Смотрится отлично!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009 00:47 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Те кто размещал предварительные заказы, пожалуйста, подтвердите их в личку.

Кто ещё не заказал - спешите сделать это ! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009 00:50 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Г-м.. А меня надеюсь коробочки ждут?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009 01:04 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Цитата:
Г-м.. А меня надеюсь коробочки ждут?
Ждут, конечно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 13:56 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:29
Сообщения: 151
Откуда: Крым
Во первых поздравляю. Великолепно. Жаль - не люблю металл.
Во вторых - а в пластмассе нет планов попробовать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 00:53 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Собственно, по всем статьям присоединяюсь к господину ст. лейтенанту.

Не так давно мои друзья показывали мне отливку из полиуретановой смолы - лить её надо под давлением, но заливается она, как я понял, в качестве раствора, а не расплава. Более того, как пояснил мой высокомудрый ростовский друг, оных полиуретановых смол существет огромное множество разновидностей, среди которых можно выбрать именно ту, которая оптимальна для избранных целей. Отливка, которую я видел и даже немного посторогал ножичком крепление в подставку - друг разрешил - так вот, оную отливку сделали в Мск. На пробу данный мне вариант показался приятнее в обработке, чем полистирол, менее "колкий".

Может быть такой вариант окажется дешевле горячего литья пластмассы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 00:56 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Солдатик из смолы не прочнее металличесого. Не вижу в нём смысла. Если и делать - то из полиэтилена но тут тиражи нужны тясячные чтоб окупалось..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 01:03 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Не соглашусь, ибо смола смоле великия и неоглядныя рознь:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 10:49 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Собственно, по всем статьям присоединяюсь к господину ст. лейтенанту.

Не так давно мои друзья показывали мне отливку из полиуретановой смолы - лить её надо под давлением, но заливается она, как я понял, в качестве раствора, а не расплава. Более того, как пояснил мой высокомудрый ростовский друг, оных полиуретановых смол существет огромное множество разновидностей, среди которых можно выбрать именно ту, которая оптимальна для избранных целей. Отливка, которую я видел и даже немного посторогал ножичком крепление в подставку - друг разрешил - так вот, оную отливку сделали в Мск. На пробу данный мне вариант показался приятнее в обработке, чем полистирол, менее "колкий".

Может быть такой вариант окажется дешевле горячего литья пластмассы?
смола - вещь отличная, но она очень вредна для здоровья (во время полимеризации), при её обработсе - её надо постоянно мочить, чтобы не было пыли иначе в перспективе рак лёгких не за горами. Смолу отливают в силиконовые формы и она позволяет делать фигурки с очень высокой деталировкой, но под воздействием тепла - прямых солнечных лучей - фигурка деформируется, скажу более смола как правило со временем ситановится очень хрупкой. Для игровых солдатиков лучше всего - полиэтилен, но делать пресс-формы под него - очень дорого и окупаемость под вопросом - рынок перенасышен подобными изделиями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 18:18 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Ахмед, понимаете ли, мне 42 года и из них 39 я собираю солдатиков, поэтому хорошо знаком с потребительскими свойствами полиэтилена, различных "хард платиков" и смол. И ещё мне очень хорошо известно, что несоблюдение правил техники безопасности может привести к отралению испарениями собственного чая:-)

По опыту знаю, что при поиске вариантов решения из 100 предложенных могут оказаться приемлемыми только 2-3. Смола - очень даже неплохой вариан, если его, конечно, изучить, а не отвергнуть сразу же "потому что самое лучшее - полиэтилен". Все пластики, занете ли, "стареют" со временем, так как длинные органические молекулы имеют обыкновение разваливаться на несколько частей при воздействии тепла, света, радиоизлучения, естественного радиационного фона и проч. Вот, пожалуйста, фигурки фирмы Barzso, Андрей Николаевич на своём сайте так и пишет "фигурки из нехрупкой смолы".

Ну ладно, к лешему смолу, но например"Волшебники побережья" льют свои фигурки D&D и Звездные войны из какой-то резинообразной пластмассы, которая хорошо полируется и режется, хотя она и элластичнее полиэтиллена. При этом, данный материал не "кошлатится", хорошо клеется и красится. Более того, отечественный Ландринъ, дай ему Бог всего хорошего, уже заказывал в Китае фигурки из похожего материала - на "Пиратов Карибского моря" и, особенно, на "Золотой компас". Если это сделал Ландринъ, значит что-то подобное может сделать и другая фирма, не так ли? Вопрос в том - что для этого требуется. И здесь дело не только в финансах. Сами посмотрите, мы уже имеем два оловянных Ледовых побоища готовых и третье грозится соорудить чей-то там папа:-) Если дело так пойдёт и дальше - проще будет взять солдатиков Андрея Николаевича и Юрия Львовича, заформовать и лично для себя "отдавить" копии из пластики:-)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 18:29 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
А, по поводу рынка и его насыщенности. Конечно, если выпустить новые наборы на старый манер - ничего хорошего не выйдет, так как на коллекционерах и на папиных ностальгиях и патриотизмах устойчивый бизнес не построить. Надо изучить конкурентные премущества плоской миниатюры и использовать их с полной отдачей - например, я думаю, не требующая сборки плоская некрашенная, но разноцветная миниатюра имеет хороший потенциал как фигурка для варгейма. Но этот потенциал нуждается в расрытии и рекламной "раскрутке". То есть, нужны капиталовложенияи интеллектовложения. Это хорошая задача, которую можно решить, если мы все поможем нащим производственникам. Звучит наивно, конечно:-) Но нет ничего мощнее консолидированной наивности:-)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 11:43 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Anorfin
мне 36 - из них я собираю солдатиков лет 30 (с небольшими перерывами), из смолы я тоже отливал нужные мне детали для реставрации фигурок.
с производством вообще сейчас тяжело - продаж нет, у моего друга фирма по выпуску моделей авиатехники в 72 масштабе из вакуума и смолы называется Prop&Jet? так вот он свернул производсто, хотя у него и есть заказы, говорит пока почти нерентабельно. А жаль, но я его подбиваю всё возобовить. В Москве или Питере легче конечно же, там в принципе можно купить любые смолы и силиконы и сопутствующие товары, а сюда никто из торгующих фирм не хочет отправлять ни экспресс-почтой и простой почтой по предоплате.
Но я думаю это всё пройдет и ситауция нормализуется.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB