Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 29 мар 2024 14:09

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 23:07 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
Цитата:
Их в Китае делать будут?
Прелесть! Я, конечно, имел в виду только качество. Но твоя мысль меня добила. Т.е. если это делают в Китае - это дорого, а у нас (того же самого качества) - это норма?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 23:12 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Качество китайского металл в игрушках мне не нравится. Глеб - почему ты называешь этих Китаем. Делают наши, фигурки плоские - ты много китайской плоскатуры видел? Не Звезда, конечно... Но Звезда в другой категории, по другому ведомству...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 23:25 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
Цитата:
Не Звезда, конечно... Но Звезда в другой категории, по другому ведомству...
За те же деньги.
А Китаем я эту "плоскотуру" я называю, конкретно, за отвратительную скульпуру (Китай, пожалуй, сейчас делает лучше, и ты правильно заметил - в объеме) и еще более отвратный покрас (можно сравнить разве что с теми китайскими рыцарями, что сейчас лежат в каждом киоске). Самое страшное, ребята не чувствуют материала - скульптор не понимает технологии изготовления фигурок (ноги под 180град., избыточная параллельность конечностей, пропорции не утрированы, а опошлены), а художник, по моему, просто издевался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 23:29 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Про покрас ничего не скажу - я пишу про самый дешевый вариант в чернеии. Пока не держали в руках эти фигурки - предлагаю прекратить временно обсуждение. Проект запущен и обратку никто не включит. Посмотрим фигуры в реале и поговорим более предметно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010 23:43 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
за 750 всех в чернении взял бы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 10:00 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 27 фев 2010 00:42
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
А Китаем я эту "плоскотуру" я называю, конкретно, за отвратительную скульпуру (Китай, пожалуй, сейчас делает лучше, и ты правильно заметил - в объеме) и еще более отвратный покрас (можно сравнить разве что с теми китайскими рыцарями, что сейчас лежат в каждом киоске). Самое страшное, ребята не чувствуют материала - скульптор не понимает технологии изготовления фигурок (ноги под 180град., избыточная параллельность конечностей, пропорции не утрированы, а опошлены), а художник, по моему, просто издевался.[/quote]

Я прекрасно понимаю что сколько людей столько мнений,также я не считаю что наши солдатики являются идеальными,но это на мой взгляд не является поводом для прицепливания ярлыков типа "Китай" и перехода на откровенное хамство!

Кстати для справки- солдатиков я начал делать для своего сына и ему они нравятся!Тираж Сталинграда не является комерческим и никогда не окупит денег потраченных на производство,поэтому не стоит рассматривать этих солдатиков как комерческий проект.И если они у ВАС вызывают такое отвращение то может быть не стоит больше заглядывать в этот раздел форума :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 10:03 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Художника всяк норовит обидеть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 10:34 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009 15:09
Сообщения: 521
Откуда: Саратов
760 руб - 16 фигур это очень хорошо, если все так и будет. Хотя предыдущие в рознице стоили 70 руб/шт (впрочем они распротранялись как раз таки через магазины). С золотом и серебром конечно переборщили :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 10:50 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант

Зарегистрирован: 27 фев 2010 00:42
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Набор 8 фигур.Будьте реалистами сравните цены с другими производителями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 10:51 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Набор 8 фигур.Будьте реалистами сравните цены с другими производителями.
а когда уже в продаже будет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 12:35 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
Цитата:
...
Не понял трех вещей:
1. Почему ты просишь относится к своим солдатикам, как к поделке для себя (с этой стороны, очевидно, претензий нет - все здорово), а сам пытаешься их продавать по запредельным ценам (как коммерческий продукт они могут вызвать интерес только у коллекционеров)?
2. На каких правах ты решаешь куда мне ходить, а куда нет?
3. Почему критическую оценку своего творчества ты считаешь хамством?

Т.к. последний вопрос подразумевает в т.ч. и оценку моих критических способностей, попробую обосновать (оправдаться).
Итак, рассматриваю метателя гранат. Разновидностей этого солдатика можно вспомнить аж три штуки:
1. Солдат, скорее, несущий гранату, чем ее кидающий. Например, большой плоский пласмасовый из парного набора "4 позы * 2 штуки * (солдаты + матросы)".
2. Солдат, метающий гранату. Например, минские серебрянные или матросы на учениях. Есть три разновидности: оружие за спиной, оружие параллельно туловищу, оружие перпендикулярно туловищу.
3. Солдат кидающий гранату без оружия. Например, минский зеленый или из набора "Гвардейцы".
Чем эти разновидности отличаются? (1) - удобен для игры, т.к. поза ни к чему не обязывает, фигурка стоит в свободной позе, лепить ее легко; (3) - скорее, диорамный солдатик, поза пышет динамизмом и просто так его на поле не выставишь, лепка фигурки облегчена тем, что нет громоздкого оружия; (2) - объединяет недостатки обоих крайностей - и лепка сложная, и оружие мешает (поэтому столько вариантов) и играбельность понижена.
Сравним с эталоном:
Эталон:
Изображение
Твой:
Изображение
"Венгр":
Изображение
Что бросается в глаза:
1. Из всех твоих твой самый "египетский". Мало того, что туловище анфас, а морда - в профиль, так еще и ноги врастопырку.
2. Обрати внимание на искажение пропорций "венгра". Чтобы уместить ему винтовку в силуэт, ноги сделаны длиннее, чем нужно. Зато - выигрыш в динамике. А из каких соображений ты сделал ноги равными по длине рукам?
3. Что делает солдат с гранатой? Кидает - перенос веса тела на левую ногу (у твоей фигурки правая нога согнута для этого недостаточно), туловище переваливается справа налево (у твоей фигурки это невозможно, т.к. оно стоит прямо), левая рука идет влево-вниз (у тебя - чисто вниз, влево - некуда). Обрати внимание, винтовка кораздо длиннее автомата, поэтому при метании ее чаще держат перпендикулярно телу
Изображение
(фигурка "звезды" или из моряков на учениях). Отсюда уже высказанное тебе ранее (не мной) замечание - больше похоже, что солдат не атакует, а бежит.
4. (Немец, кидающий гранату, винтовку держит именно так, как рекомендовано, но левой руке руке опять идти некуда - винтовка выпадет.)
5. Про покрас, думаю, и говорить не стоит. Серебро - не поместу. Заливка - тоже (например - в проймах она отсутствует). Шея зачем-то высветлена, а винтовка - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 12:51 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
По-моему, не стоит так подробно разбирать позы этих солдатиков и критиковать их. Этож не ВИМ, а ИГРОВЫЕ солдатики, и в этом качестве они вполне себе ничего. Мы имеем в "сухом" остатке:
1.Российский производитель солдатиков
2.ИМХО хорошие ИГРОВЫЕ солдатики
3. А по цене каждый уж сам решит. Кто захочет - купит ребенку, кто-то - в коллекцию. Кто-то - не купит. Производитель сам устанавливает цену, это - его право, поэтому цены не стоит критиковать ИМХО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 13:02 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Больно крутые придирки:)
Правда о солдатиках узнается только после игры.
Иногда и самый диспропорциональный уродец становится любимым героем. А эти - не уродцы, точно. Игрушечность присутствует - уродство нет. И минометчик юморной:)
Меня смущает самую малость заслуженный вояка с ППШ на расслабоне. Не вписывается немного в боевую группу. И с лежачими перебор - но это чисто личное - при моих методах войны лежачие всегда были балластом. Из пушки не собьешь, ударом подставки тоже трудновато.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 13:31 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:40
Сообщения: 339
Откуда: Хмельницкий
Цитата:
Больно крутые придирки:)
...но это чисто личное - при моих методах войны лежачие всегда были балластом. Из пушки не собьешь, ударом подставки тоже трудновато.
Из миномета, навесом надо, с лежачими тока так можно :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 13:37 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
Цитата:
... Не вписывается немного в боевую группу...
Наверное, стоит взять на вооружение комплектацию от Минска: в наборе - много столбиков, 3-4 динамичных фигурки, 1-2 машинки. И поиграть есть чем, и любимчиков есть откуда выбрать.

P,S. Одно время ходила байка, что Борис Валеджо, чтобы не штудировать анатомию и не тратиться на натурщиков, просто обводил на полотне свою и жены тени, отбрасываемые фонарем.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB