Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 19 апр 2024 15:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1771 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5119 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 18:33 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Цитата:
Звездинские солдатики в этом масштабе из Ring of Rool мне нравятся больше.
Согласен с Сорангом. Звездовцы:) не так примитивны и в них есть что-то очень такое цельное ( я имею в виду серию "Кольцо"
звездовские мне сильно нравились - очень жаль. что они закрыли серию про "Кольцо" - я ждал каждый новый набор, как Новый Год в детстве)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 18:47 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
К счастью тираж большой - у нас до сих пор продают почти все сеты.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 20:28 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
А я и не знал что серия закрыта :(. Я правда купил только пехоту королевскую - дальше дело не пошло. Негде и некогда мне играть с сыновьями в варгеймы такого уровня. Но этот отряд до сих пор радует глаз хоть и изрядно потрёпан - воюет без продыху против ландрина и технологовской мелочи в боях без правил :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 20:46 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
А я и не знал что серия закрыта :(. Я правда купил только пехоту королевскую - дальше дело не пошло. Негде и некогда мне играть с сыновьями в варгеймы такого уровня. Но этот отряд до сих пор радует глаз хоть и изрядно потрёпан - воюет без продыху против ландрина и технологовской мелочи в боях без правил :)
я купил много и по два набора, сделал кучу конверсий))) но всё в ящиках - даже покрасить не успел...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 21:45 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 23 сен 2008 23:10
Сообщения: 882
Откуда: Moskva
А про конверсии можно чуть более подробно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 23:23 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
А про конверсии можно чуть более подробно?
ну менял позы и т.п. собирал не по инструкции - я просто даже не знаю в какой они из 20 коробок лежат))) когда буду делать ревизию сфотографирую и выложу в тему. где моя коллекция.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 02:04 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Линейка на 28 мм у Технолога, как я понял вдумчиво читая форум, - это вынужденная мера. Вынужденная, в основном, маркетологами, даже и не фанатами КастльКрафта. Изначально, как следует из ответов директора в теме "Ответы от директора" (он там регулярно общается с форумчанами), замки Кастль Крафт планировались как конструктор к ДРУГИМ варгеймам.
Малых коробочек с новыми солдатиками я накупил штук 15 - всего три случая сломанного в процессе доставки оружия, все происходят из коробочек, приобретённых в Новом книжном.

Фигурки от Звезды - это полноценные модельные фигурки с претензией на уровень Вархаммера. Ну, как показывает печальный опыт Кольца Власти, да и непонятно почему названного так Звёздного десанта - одних претензий маловато будет.

Лорд де Соранг, добрый сэр Антон Павлович (уж простите мне эту тягу к средневековщине))), Вы гляньте балгосклонно на орков от Кольца Власти, если они Вам попадутся - очень симпатичные фигурки. Причём, они даже с Вархаммерскими орками совместимы как отдельное племя, сами-то они на Вархаммер совсем не похожи. Кавалерия у них сидит на отличных быках. Наверное, это два лучших набора из всей линейки - королевская пехота и орочья кавалерия. Ну и шаман орочий весьма внушает, особливо егоный котёл и тотемный столб:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010 09:54 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Фигурки от Звезды - это полноценные модельные фигурки с претензией на уровень Вархаммера. Ну, как показывает печальный опыт Кольца Власти, да и непонятно почему названного так Звёздного десанта - одних претензий маловато будет.

Лорд де Соранг, добрый сэр Антон Павлович (уж простите мне эту тягу к средневековщине))), Вы гляньте балгосклонно на орков от Кольца Власти, если они Вам попадутся - очень симпатичные фигурки. Причём, они даже с Вархаммерскими орками совместимы как отдельное племя, сами-то они на Вархаммер совсем не похожи. Кавалерия у них сидит на отличных быках. Наверное, это два лучших набора из всей линейки - королевская пехота и орочья кавалерия. Ну и шаман орочий весьма внушает, особливо егоный котёл и тотемный столб:-)
да и вождь у орков шикарный и осадный ящер))))) А вот Эльфы не очень получились.
А ещё они планировали гномов со всеми причандалами и много кое чегоЮ но увы пока это все только на бумаге)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 21:05 
Не в сети
ст.сержант
ст.сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2009 15:09
Сообщения: 48
Обновление в ассортименте "Технолога" - новый набор солдатиков "Русские гренадеры" и три новых игровых набора по два комплекта солдат плюс пара весьма неплохих стреляющих "единорога". Фото смотрите на сайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 21:42 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Шляхтичи и тем паче гренадеры выглядят как откат назад, к боле грубым и несуразным фигурам. Гренадеры вовсе какие то фентезийные, немногим лучше старых. А вот пушки хороши. Интересно в них снаряд фиксируется или они бьют без фиксатора как первые технологовские единороги?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010 08:34 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 16:05
Сообщения: 817
Откуда: Нижний Новгород
Информация всем кому интересны новые отряды "Технолога". Наткнулся на один интернет магазин
http://soriy.webasyst.net/shop/category ... s&answer=0
Пилотный выпуск новых отрядов "Гномы" и "Минотавры"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 22:26 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Докатившиеся до нас новые наборы технолога не то чтобы разочаровали но несколько недотянули до ожиданий.. Набор преображенцев выглядит несбалансированным по позам. Сформировать нормальный отряд даже из нескольких наборов не представляется возможным. Герои Шипки расстраивают лицами. Как-то мне наш солдат того времени представлялся более усатым и бородатым. И вообще более.. У самураев опять же с лицами проблемы. Как то они не круглолицы даже а заплюснуты по вертикали. Вобщем казаки, турки и горцы пока оказались наиболее удачными из всей серии (Шляхту пока не видел). Расстраивют еще два досадных факта - все наборы в одном, серебристом цвете, что так и толкает к тому чтобы красить, чего в игровых солдатиках не люблю, и пушки только в больших, а значит неоправданно дорогих сетах, где два набора солдат две пушки и руина обойдутся рублей в 600-700..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 22:54 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
к сожалению вынужден разочаровать и по набору горцы - если я начну указывать на несоответствия, то список будет немаленьким - всё сделано по мотивам, как и в других наборах...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 23:09 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Ну, про историчность я вообще не говорю. Чисто про визуально-игровые качества..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 23:19 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Цитата:
к сожалению вынужден разочаровать и по набору горцы - если я начну указывать на несоответствия, то список будет немаленьким - всё сделано по мотивам, как и в других наборах...
Но ведь, глядя на них, на вопрос "кто это ?" - ответишь горцы :-)

Это не мексиканцы и не эскимосы. Значит всё же по совокупности признаков они узнаваемы :-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1771 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5119 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB