Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 24 апр 2024 14:06

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 18:41 
Да, с немцами у нас отношения исторически более тесные.
Те же монархи были больше немцами, нежели русскими.
Была мода на голландщину, была немецкая бироновщина, поклонялись Наполеону и всему французскому...
Англоманов было мало, разве что, Онегин...)))


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 18:48 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Англофилы в России - это целое явление. Да бог с ними, дело прошлое. Германия в том виде в каком она существует сейчас также как и Италия - дело молодое. Династия Габсбургов была всегда очень близка России. Если не брать во внимание эмоции и коньюктуру, Англия и Россия союзники во всех трех Глобальных Мировых войнах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 18:53 
Англосаксонская цивилизация - наш вечный враг.
Когда было по другому?
Собственно, 2-я мировая началась из-за того, что Британия натравила Гитлера на Европу, с прицелом на СССР.
И Гитлер всегда считал англичан братьями, Гесса за союзничеством слал.
Но этот разговор уже не про солдатиков.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 18:56 
Цитата:
Англофилы в России - это целое явление. Да бог с ними, дело прошлое. Германия в том виде в каком она существует сейчас также как и Италия - дело молодое. Династия Габсбургов была всегда очень близка России. Если не брать во внимание эмоции и коньюктуру, Англия и Россия союзники во всех трех Глобальных Мировых войнах.
У России есть только два союзника - ее армия и флот.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 19:04 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Вы можете рссматривать фигуры как ремесло?! Неужели вид крашенных металлических фигурок в таком возрасте вызывает такие сверх возвышенные чувства: любовь, ненависть и пр.? Или может именно в таком возрасте и вызывает... :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 19:24 
Я считаю игрушки предметом материальной культуры.
В них всё - и радость, и горе и любовь, и ненависть.
Сколько эмоций вкладывает в игрушку создатель, сколько историй переживает с ней ребёнок...
И не надо забывать, что "Бритаскую империю создала не королева Виктория, а солдатики Британс...", так что, без идеологии, увы, никак.
Не надо себя обманывать.
В этом отношении современные солдатики Британс - не игрушки, и, всё-таки, фигуры неодушевлённые.
Не хочу никого обидеть, но это так.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 19:33 
Цитата:
Вы можете рссматривать фигуры как ремесло?! Неужели вид крашенных металлических фигурок в таком возрасте вызывает такие сверх возвышенные чувства: любовь, ненависть и пр.? Или может именно в таком возрасте и вызывает... :oops:
Быть может именно в этом возрасте приходит некая глубокая осмысленность того, что все в этом мире не случайно. Но вернемся к Британс. Фигурки очень высокого класса. Мне нравится их качество... но... Если бы я и покупал, то лишь то что связано с нашей историей. А в сериях Британс это прежде всего Крымская война. И что же я там вижу? А вижу я в частности, прекрасно сделанную пару... в которой мясник Джек на коне настигает убегающего безоружного русского солдата. А в руке у мясника Джека не цветы, и даже не сабля, что было бы кстати и нестоль унизительно... нет у мясника его оружие - разделачный для мяса топор. Нет, конечно в этой связи Британс переплюнула тоже английская фирма Frontline, но мы продолжим. Еще одна пара, русский артиллерист отбивается от англичанина шомполом что ли... а у англичанина сабля. Ну хорошо хоть не дали обыкновенную дубину. Быть может у англичанина эти композиции и вызывают восторг и гордость за свою армию, у меня же это вызывает стыдливое чувство какой-то неполноценности. А оно мне надо?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 20:19 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Это не просто Крымксая война. Эта "атака легкой кавалерии". Полюбопытствуйте об этой истории и поймете отношение Британцев к ней. Цитата, которую привел ДМБ-84, в полной мере отражает суть отношения Британцев к своей стране "Британию сделали Британцы". Все просто.
Britains нельзя воспринимать "всё хорошо" - "куплю всё". Это не правильно, очень не правильно и не интересно. Поэтому позиция которая была высказана ранее: "...были бы у меня деньги...". Не вызывает ни чего кроме улыбки. Были бы у него деньги был бы у него вагон .... ерунды.
Фигура повара с тисаком о которой Вы пишите, с моей точки зрения, - откровенный лубок, дрянь. Конкретный пример того что бывает когда из солдатиков делают "идеологические плакаты". Совсем не популярная фигура у Англичан, а уж у коллекционеров - подавно. Коллекционирование нуждается в селекции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010 23:40 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
После наконец утихнувших диспутов тему ветки будет правильно называть "история Британской армии в солдатиках Britains". И чтобы более полно раскрыть тему современных фигур Britains нельзя не сказать, что основная линия современных фигур Britains все же не глянцевые классические солдатики, а матовые фигуры. Название им можно придумывать разное: ВИМ, оловянная миниатюра. Вряд ли эти фигуры нуждаются в строго научной классификации. Их основная особенность это то что они имеют высокое качество деталировки униформы и матовую ручную раскраску. Я сторонник классических глянцевых фигур солдатиков, к матовым фигурам всегда относился с некоторой долей скептицизма, про себя назфвая их "памятниками". Но среди этих фигур есть несколько линий фигур которые очень выигрывают за счет "матовой технологии". Самая почитаемая мной линия это MUSEUM COLLECTION BLACK WATCH HIGHLANDER. Линия посвященная историческому полку Шотландской армии BLACK WATCH (Черный Дозор) или 42th HIGHLANDERS. Я люблю Шотландию, ее историю, природу и ее людей. Это самое почитаемой мной место на Земле (после моей малой Родины конечно). Поэтому я решил обязательно показать фоторафии и этих современных фигур.

Изображение

Это вся линия фигур MUSEUM COLLECTION BLACK WATCH HIGHLANDER включая "клубные" фигуры Britains.
Отдельно по фгурам:

10000 Black Watch Highlander- Culloden 1742 (фигура изображающая солдата времен основания полка)
Изображение

10001 Black Watch Highlander- Crimea War 1854 (участник Крымской войны)
Изображение

10002 Black Watch Highlander- Indian Mutiny 1857 (Индийская компания, подавления мятежа сипаев)
Изображение

10003 Black Watch Highlander Grenadier- French and Indian War 1758 (Семилетняя война в Северной Америке или война с французами и индейцами)
Изображение

10004 Black Watch Highlander- Egyptian War 1882 (Египетский поход, подавление мятежа в Судане)
Изображение

10005 Black Watch Highlander Napoleonic Wars 1815 (Война третей коалиции против Наполеона)
Изображение

10006 Black Watch Highlander Second Boer War 1899 (вторая Бурская война в Северной Африке)
Изображение

Современные Black Watch представлены полковыми оркестрантами, оркестра Труб и барабанов
Изображение
10007 Black Watch Pipes and Drums - Drum Major, Early 20th Century
10008 Black Watch Pipes and Drums - Side Drummer, Early 20th Century
10009 Black Watch Pipes and Drums - Piper, Early 20th Century
10010 Black Watch Pipes and Drums - Bass Drummer, Early 20th Century
10011 Black Watch Pipes and Drums - Pipe Major, Early 20th Century
10012 Black Watch Pipes and Drums - Tenor Drummer, Early 20th Century

10013 Black Watch Piper-El Alamein 1942 (Вторая Мировая война)
Изображение

10014 Black Watch Highlander 2006 (Участник современных конфликтов на Ближнем Востоке)
Изображение

Знаменная группа Black Watch (фигуры 2010 года)
Изображение Изображениеhttp://s45.radikal.ru/i108/1009/32/e6c8a6de4834.jpg[/IMG][/URL]ИзображениеИзображение
10019 Black Watch Colour Party -Ensign with King's Colour
10020 Black Watch Colour Party-Ensign with Regimental Colour
10021 Black Watch Colour Party- Colour Sergeant
10022 Black Watch Colour Party- Regimental Sergeant Major

Фигуры специального выпуска "Museum Collection/ Napoleonic Wars" для Клуба Коллекционеров W.Britain:
Изображение
50004C Black Watch 42nd Highland NCO, Napoleonic Wars

Изображение
50014C Black Watch 42nd Highland Pioneer, Napoleonic Wars

Кроме того у Britains еще специальный сет MUSEUM COLLECTION BLACK WATCH HIGHLANDER, выпущенный только для продажи на территории США.
Изображение

Самая последняя фигура BLACK WATCH: "Одинокий Волынщик", посвященная последему, 60-летнему юбилею фестиваля военных оркестров в Эдинбурге Military Tattoo 2010
Изображение
10016 The Lone Piper from the Edinburgh Tattoo

Съемки этого фестиваля сделанные мной 11 августа вы можете посмотреть на только что созданном медийном канале "TVtoysoldiers" с сайта WWW.WBRITAIN.RU - это канал на YuoTube на котором я и мои коллеги будем показывать репортажи об игрушечных солдатиках их коллекционерах и коллекционировании, а также о различных воинских фестивалях и церемониях.
Там же интересно We Will Rock You и Smoke On the Water на шотландских волынках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 11:42 
Пожалуй, это уже не солдатики.
Без подколов и обид.)))


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 12:09 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Об этом и речь. В Шотландии такие вещи называют "оловянной миниатюрой" и делают конечно в авторском исполнении и единичных масштабах, хотя есть и примеры "промышленного" производства "оловянной миниатюры" небольшими студиями. Не знаю как в других странах. Britains все это запустил в больших масштаба. Если так можно сказать, пробные, матовые фигуры выпускались под общим фирменным названием "Искусство и война" (Art and War). Дальше линия развивалась и теперь уже основная часть фигур Britains делается в матовом исполнении. Эта тема очень популярна на Американском рынке. Что будет дальше...? Как я знаю понемногу матовые фигуры приобретают популярность и у Британских коллекционеров Britains. Если раньше эти фигуры у них были в полном "игноре" ("это не Britains"), то последнее время с появлением классных "лимитированных" матовых фигур интерес возрастает. Хотят или вынуждены приобретать их в свои коллекции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 12:19 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
По фигуркам видно, что история полка Black Watch писалась практически во всех военных конфликтах Британии. Не знаю как Вам, а у меня это вызывает уважение и к полку и к подходу производителя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 12:22 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 14 мар 2010 08:45
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Еще очень важно, что полк Black Watch уже давно не существует. Все Шотландские полки объединены в единое соединение Британской армии, но история полка и его традиции - живут и хранятся.
Изображение
памятник Black Watch в Аберфелди (Aberfeldy) на месте первого сбора полка (место основания полка).

Изображение
памятник Black Watch в Эдинбурге


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010 15:58 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 08 июн 2010 13:26
Сообщения: 390
Откуда: GREECE
Недавно у местного коллекционера видел армию солдатиков "старого""BRITANS", вот это солдатики :) . Коллекционер мне рассказывал что когда то дети ими играли, на некоторых солдатиках даже видны следы сражений. А фигурки с которыми нас знакомят, скорее всего "оловянная миниатюра".
p.s :) И были бы деньги и возможность, то я их преобрёл бы, (приятно иметь вагон разной ерунды :D :D ...)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010 19:43 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
infantryman, при всем моем уважении к вам, как к солдатисту и коллекционеру, хочу обратить внимание на следующие моменты.
Оскорблять коллекционеров СВИ начали именно Вы в своих постах. И даже не извинились. По поводу выражений - это тоже из разряда "В своем глазу бревнище не заметил..."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 123 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB