Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 19 апр 2024 14:28

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 08:04 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Кому жаль, а кому и в самый раз... Большинство из постоянных участников форума собирает именно игровых солдатиков, а для игры полиэтилен - самое то! Я не варгейм имею в виду, конечно, а обычные детские игры. Мне, например, не нравится, что многие современные наборы "Технолога" делаются в нудном сером цвете и в полистероле - сугубо под раскраску. С большим уважением отношусь к тем, кто этой раскраской занимается, но сам предпочитаю цветной полиэтилен - один отряд красный, другой синий, или жёлтый, или зелёный - этого вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 08:55 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Gadjine, я не имею ничего против полиэтилена, но, согласитесь, если встаёт вопрос хотя бы о снятии облоя в труднодоступных местах, то полиэтиден ведёт себя отвратительно:-) И мне тоже нравятся разноцветные отряды:-) Недавно приобрёл Спейс-Халк от GW - там красные космодесантники и тёмно-синие тираниды. Всё это выполнено из вполне пластичного полистирола. В интсрукуии так и сказано - можете не красить. Первые технологовские солдатики 30 мм, ну котороые они мягко говоря "перепечатали" с Warhammer-а, - были сделаны из какого-то плотного полиэтиллена, который можно было полировать мелкой наждачной бумагой. На ранние самостоятельные наборы Технолога шёл тот же материал - я ещё стачивал одному бойцу из "Битвы за Рун", кажется, ранцевый ускоритель и вместо автомата планировал вставить что-то рубяще-колющее. Ну и совершенно незаметно даже на некрашенной фигуре, что проводилась над ней такая масштабная хирургия:-) Я это всё к тому, что и полиэтилен бывает разным и другие материалы тоже бывают разноцветными... У того же Технолога роботы в ZOD-е разноцветные, ну и астроидов они наделали - тоже целое море море цветов:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 09:43 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Ещё какой разный бывает полиэтилен! Вот у новой версии КБ от "Игрушкина" он прямо-таки великолепен - одновременно и нехрупок, и в то же время - какой-то по особому крепкий, не такой гибкий, как у ЛП, например, без прозрачностей по краям тонких деталей. И при базовых вариантах цвета - серебряный и золотой никакая ракраска ни к чему совершенно. Есть ощущение, что "лохматится" он не будет, хотя время покажет. Не уверен, но по-моему полиэтилен "Технолога" в соответствующих наборах тоже качественней "Оритета". А облой... У КБ его нет совсем. Значит, просто дело в качестве продукта. Так что я за полиэтилен, хотя ваши мысли о смоле и резиноподобных пластиках в другой ветке почитал с интересом. Смола вообще вызывает уважение, а резина тоже может рассматриваться в нераскрашенном варианте, я думаю - это, в общем, стереотип у нас сложился из-за любви к солдатикам ГДР, что резина - обязательно раскрашеная. Но были же и резиновые автоматчики-столбики с целой линейкой "родственников" и импортные некрашенные резиновые образцы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 12:01 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Ну да, я же о том же:-) Главное, чтобы производителю было выгодно делать - к материалу как-нибудь приспособимся:-)

Кстати, Технолог своих первоначальных эльфов заделал в таком количестве цветов - что вообще:-) Вот добуду фотоаппарат - сфотографирую, у меня остались их версия старых GW-шных тёмных эльфов. Были у меня и Высокие эльфы с имперскими алебардами - тоже разноцветные, я их отдал другу, он этих солдатиков покрасил. Хорошо покрасил, просто классно, но до покраски они выглядели значительно своеобразнее, праздничнее, что ли:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009 13:18 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Кооперативные зверороботы начала 90-х тоже большим разнообразием цветов отличаются, и ярких (кислотно-розовый, неоновый и пр.) и прозрачных, и даже "хромированных"(!) видов. Бывают даже фосфоресцирующие. Тоже всё - полиэтилен, и всё довольно нарядно, только этот самый хром слезал клочьями...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 01:09 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Многие зверороботы - суть ранние эксперименты Технолога:-) Сам я доказательств тому не видел, но один шибко знающий лорд меня в том уверял:-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 06:46 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009 20:10
Сообщения: 604
Откуда: Питер
Цитата:
И набор, где ниндзя стоит на руках - из нескольких, возможно восьми фигур - третий. Но я не уверен, что оритетовский. Я сфотаю, выложу. Разберёмся.
Эти?
Изображение

Точно не оритетовский. Кооператив какой-то, без опознавательных знаков. Пять фигур, в наборе - не россыпью, но упаковка - пластиковый пакет без вкладыша с данными производителя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 08:58 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Цитата:
И набор, где ниндзя стоит на руках - из нескольких, возможно восьми фигур - третий. Но я не уверен, что оритетовский. Я сфотаю, выложу. Разберёмся.
Точно не оритетовский. Кооператив какой-то, без опознавательных знаков. Пять фигур, в наборе - не россыпью, но упаковка - пластиковый пакет без вкладыша с данными производителя...
я недавно получил таких ребят из Ростова запакованных в плотный прозрачный пакет, думаю это ростовский кооператив конца 80-х, начала 90-х.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 10:01 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Цитата:
Многие зверороботы - суть ранние эксперименты Технолога:-) Сам я доказательств тому не видел, но один шибко знающий лорд меня в том уверял:-)
Я тоже так думаю, и свидетельства есть. Но то, что зверороботов делал не только "Технолог" - совершенно точно, между ними существенные отличая и по качеству, и по выбору фигур, и по конструкции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 12:28 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Ниндзя - точно Ростовские, я даже, наверное, знаю - кто их лепил. Человек, которому я доверяю очень и очень, говорил, что мастер-модели этих ниндзя были просто великолепны.

Здесь где-то ещё обсуждался набор из двух рыцарей и двух витязей - он тоже Ростовский, но их лепил другой скульптор. Это была попытка сделать Ледовое побоище в объёме, как мне рассказывал всё тот же компетентный источник. Собственно, поэтому витязи и рыцари одеты в зимнее снаряжение. Эти фигурки - на Ледовое - весьма историчны. Там единственный "косяк" - у рыцаря со щитом и мечом на щите сделана рельефная натуралистическая роза, что крайне мало вероятно для того времени. Если уж и была бы роза - то стилизованная, на манер английских знаменитых роз, подобная есть на щите того "редкого" донецкого рыцаря "с разжатой рукой", ну и на марксовском аналоге она же, естетсвенно:-)

NB Я избегаю называть имена, поскольку мне надо спросить на то разрешения у людей. Если информация по этим наборам нужна - я могу распросить сведущих людей в Ростове, поскольку знаком с ними хорошо. Кстати, Шварца с Чужим в пластике тоже делали наши ребята. В моей коллекции этих наборов нет, но фото выкладывались на форуме здесь, ну или выпрошу у наших.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 13:34 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Ниндзя - точно Ростовские, я даже, наверное, знаю - кто их лепил. Человек, которому я доверяю очень и очень, говорил, что мастер-модели этих ниндзя были просто великолепны.
NB Я избегаю называть имена, поскольку мне надо спросить на то разрешения у людей. Если информация по этим наборам нужна - я могу распросить сведущих людей в Ростове, поскольку знаком с ними хорошо. Кстати, Шварца с Чужим в пластике тоже делали наши ребята. В моей коллекции этих наборов нет, но фото выкладывались на форуме здесь, ну или выпрошу у наших.
будем признательны за инфу по этим наборам))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 6 ниндзя
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 19:33 
Не в сети
рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:31
Сообщения: 9
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Какие-то другие ниндзя
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 19:37 
Не в сети
рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 17:31
Сообщения: 9
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 6 ниндзя
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 21:10 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Изображение
в верхнем ряду крайний слева (без подставки двумя руками держит меч у плеча) - тоже из этого набора??? У меня они были и в детстве и пара сейчас есть, но такого парня там нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009 22:23 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Информацию соберу и изложу здесь же. На это, правда, уйдёт какое-то время:-( Небольшое, надеюсь:-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB