Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 29 мар 2024 00:00

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011 22:48 
Не в сети
мл.лейтенант (микромайор)
мл.лейтенант (микромайор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 00:11
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Цитата:
...Клейма и год на подставке ставят барыги?
Изготовителям лень срезать клеймо с оригинала, когда выплавляшку делают. Изображение
Если это конечно не преднамеренный замысел.
На более мелких фигурах клейм нет, а кто делает копии крупных солдат,
именно тех, с которых началась эта тема, я к сожалению еще не выяснил.Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 07:11 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Сам автор не выдает это за оригиналы. [/quote]
Клейма и год на подставке ставят барыги?[/quote]
клейма и год конечно же ставится изготовителем, делатся из скорее всего из пластика и приклеивается к оригиналу ДЗИ, а потом всё вместе отливается, отлить такие вещи могу и я, и Публиус думаю сможет и Андрей, но не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 10:47 
Не в сети
мл.лейтенант (микромайор)
мл.лейтенант (микромайор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 00:11
Сообщения: 132
Откуда: Москва
В каком смысле приклеивается? На пластмассовых солдатиках разве нет клейма?Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 11:50 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
В каком смысле приклеивается? На пластмассовых солдатиках разве нет клейма?Изображение
на ранних в кружочке есть надпись 25 коп, на поздних вообще ничего, вы внимательнее тему читайте, они начали выпускаться на ДЗИ в 1979 году, а на отливках стоит 1964 год и штамп совсем другого завода...
на американских оригиналах в круге логотип фирмы Маркс с соответствующими надписями на английском языке...
короче говоря вот фото и инфа
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 12:19 
Не в сети
мл.лейтенант (микромайор)
мл.лейтенант (микромайор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 00:11
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Понял, спасибо.Изображение
В таком случае это преднамеренное мошенничество, а не просто копирование.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 12:20 
Не в сети
рядовой

Зарегистрирован: 02 янв 2011 11:38
Сообщения: 2
Всем добрый день и с наступившим Новым годом!
В этой теме обсуждаются мои солдатики, которые я выставил на форуме http://www.retrov.ru/f125/t4716.html#post32014. Может быть у меня не совсем правильный подход к солдатикам и как коллекционер, я Вас понимаю - фуфло должно оскорблять своим фактом существования. Однако к данным солдатикам я отношусь как к игрушке и они мне очень понравились. Приобрел я их случайно за не очень большие деньги и никто не говорил, что это антиквариат, или что-то подобное. На самом деле меня интересует, существуют ли еще другие фигурки из этой серии и я бы их с удовольствием приобрел. Если есть координаты производителя, или места в Москве, где его поделки реализуются, пожалуйста поделитесь информацией. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 12:31 
Не в сети
мл.лейтенант (микромайор)
мл.лейтенант (микромайор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 00:11
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Я лично не считаю бронзовую скульптуру фуфлом, даже если это новодел. Более того, приоритетным направлением моей коллекции являются именно бронзовые фигуры. Меня возмущает другое - многие барыги выдают новодел за серьезный антиквариат, и разумеется, назначают соответствующую цену.

Аналогичные бронзовые солдатики я часто вижу в антикварных салонах на Арбате. В предпоследнюю неделю декабря там стоял еще и бронзовый броневичок примерно 43-го масштаба. Если идти от метро Арбатская, то лавка с броневиком была с правой стороны, а солдатики там встречаются часто и, наверное, во всех лавках. Эти магазинчики осуществляют прием товара у населения, и появление на прилавке чего-нибудь интересного не предсказуемо. Надо просто периодически их посещать.


Последний раз редактировалось ASUR 02 янв 2011 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 12:45 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Мне солдатки эти нравятся - может я себе таких и сделаю когда-нибудь, но мне не нравится то что, тот кто их делал пытался из них сделать супер-раритет, о чём говорит подделка даты и знака завода-изготовителя, вот и всё. Но это на его личной совести...
Мы тут просто вносим ясность в данный вопрос...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011 12:48 
Не в сети
рядовой

Зарегистрирован: 02 янв 2011 11:38
Сообщения: 2
Спасибо за наводку. Честно говоря, на Арбате не был уже несколько лет, зайду посмотрю. В этих солдатиках мне понравилось качество литья и характерность фигурок. По цене - достались мне где-то чуть меньше 3 тыс. За штуку просили тысячу и я немного сторговал вниз 100 - 200 руб со штуки. Сейчас не помню точно. Там была распродажа имущества из квартиры и все отдавали не дорого.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB