Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 19 апр 2024 20:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 345 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 623 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 19:20 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Вы, если имеете на "нордпластов" хоть какое-то влияние, намекните, что солдатиков задуманного ими размера - в топку. Только 54-60 мм.
Категорически поддерживаю! Планируя выпуск фигур в "оригинальном" (как им кажется) масштабе они изначально:

1. Ограничивают себя в выпуске любой другой схожей продукции весьма сомнительными рамками выбранного ими масштаба.

2. обрубают себе значительный сегмент потенциального зарубежного рынка (который может вообще стать основным) для которого такой размер фигур просто не понятен. Есть давно сложившиеся масштабы, на которые ориентируется весь мир.

3. Перерасходуют сырьё и материалы без каких-либо выгод в виде зрелищности и играбельности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 20:59 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Я так понимаю что они их делают под основную линейку своей техники - бтры, вездеходы, танки и пр. Обсуждали уже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 22:50 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Я так понимаю что они их делают под основную линейку своей техники - бтры, вездеходы, танки и пр. Обсуждали уже.
Да пусть они делают их под что хотят :lol: Пустой русский рынок сожрёт всё. Но меня веселит очередное желание придумать велосипед. :lol:

Знаете как это бывает - Говоришь - Ребят, не делайте так, накосячите! Они - ты дурак, ничего не понимаешь, мы умные, знаем что делаем.
Через какое-то время - Они - Что за хрень? Ты - я вам сразу сказал - хрень. Они - Ну и дурак, ты ничего не понимаешь. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 00:10 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012 23:38
Сообщения: 585
Цитата:
Цитата:
Я так понимаю что они их делают под основную линейку своей техники - бтры, вездеходы, танки и пр. Обсуждали уже.
Да пусть они делают их под что хотят :lol: Пустой русский рынок сожрёт всё. Но меня веселит очередное желание придумать велосипед. :lol:

Знаете как это бывает - Говоришь - Ребят, не делайте так, накосячите! Они - ты дурак, ничего не понимаешь, мы умные, знаем что делаем.
Через какое-то время - Они - Что за хрень? Ты - я вам сразу сказал - хрень. Они - Ну и дурак, ты ничего не понимаешь. :lol: :lol: :lol:
Да ужжж, сколько раз с этим сталкиваешься... И по работе, и по жизни. И всегда умиляют удивлённые взгляды после того, как уже накосячено :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 23:00 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Получил ответ от нордпласта по поводу выпуска солдатиков - планируют к весне 2014 г.
К сожалению , эти планы не реализовались.
Могу сказать, основываясь на достоверной информации, что солдатиков мы увидим нескоро. Но могу обнадежить - работа в этом направлении будет продолжена.
Жаль. Хотя, чего еще в России ожидать, с такой экономикой, когда производить что-либо невыгодно...

Вы, если имеете на "нордпластов" хоть какое-то влияние, намекните, что солдатиков задуманного ими размера - в топку. Только 54-60 мм.
Кому нужны побольше -пусть кетайские экшн-фигуры покупает, их и так в магазинах полно, солдатиков нормальных вот нет...
Влияния нет, но есть общение. Надеюсь, что мои доводы в пользу 32 масштаба уже услышаны. Но повторюсь - ждать еще долго, о конкретных сроках даже речи еще нет(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 23:07 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Цитата:
Вы, если имеете на "нордпластов" хоть какое-то влияние, намекните, что солдатиков задуманного ими размера - в топку. Только 54-60 мм.
Категорически поддерживаю! Планируя выпуск фигур в "оригинальном" (как им кажется) масштабе они изначально:

1. Ограничивают себя в выпуске любой другой схожей продукции весьма сомнительными рамками выбранного ими масштаба.

2. обрубают себе значительный сегмент потенциального зарубежного рынка (который может вообще стать основным) для которого такой размер фигур просто не понятен. Есть давно сложившиеся масштабы, на которые ориентируется весь мир.

3. Перерасходуют сырьё и материалы без каких-либо выгод в виде зрелищности и играбельности.
Именно вот к этим доводам, надеюсь, уже прислушались в Нордпласте


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 00:13 
Не в продаже ещё?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 17:56 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Не в продаже ещё?
Даты выпуска пока и в проекте нет. Пресс-формы пока на стадии - "что-то начало получаться". 32 масштаб пока на стадии - "это интересно".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 21:58 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Для любителей солдатиков высотой 8-10см хорошие новости - скоро ждите в продаже солдатиков от Нордпласт - русские десантники и американские seals. Коллекционеры 32 масштаба - примите мои соболезнования.


Вложения:
unnamed (1).jpg
unnamed (1).jpg [ 22.87 КБ | 4746 просмотров ]
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 23.91 КБ | 4746 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 23:12 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
Интересный девайс у лежащего котика - это?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%D1%82%29

А вообще, в 21 веке делать ЛИТЫХ 10-см солдатиков... мдя...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 09:35 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009 15:09
Сообщения: 521
Откуда: Саратов
Интересно какая цена будет. Цвета какие-то блеклые. В начале темы интересней смотрятся. Не резина ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 10:13 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Интересно какая цена будет. Цвета какие-то блеклые. В начале темы интересней смотрятся. Не резина ли?
Цена будет озвучена позже. Смотрятся хорошо, цвет матовый - не блестят. Материал - пластик (полипропилен). По размеру - побольше ГДР-овских.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 10:50 
А когда примерно будут доступны к заказу, где можно будет купить до Ашанов и к?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 12:05 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 13 мар 2011 19:57
Сообщения: 289
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Интересный девайс у лежащего котика - это?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%D1%82%29

А вообще, в 21 веке делать ЛИТЫХ 10-см солдатиков... мдя...
Все вооружение и снаряжение делалось по реальным фоткам. Если где-то попалось изображение боевого пловца с русским подводным автоматом, то теперь этот факт зафиксирован в пластике)
По поводу масштаба - просто нет слов.
Если продажи пойдут хорошо, то производитель скажет - ОТЛИЧНО,ПРОДОЛЖАЕМ В ТОМ ЖЕ МАСШТАБЕ!!!
Если продажи пойдут плохо, то производитель скажет - ВСЕ! БОЛЬШЕ НИКАКИХ СОЛДАТИКОВ!!!-НЕВЫГОДНАЯ ТЕМА!
Я боюсь, что при любом раскладе получается , что Нордпласт для коллекционеров классического 32 масштаба просто потерян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 12:14 
Цитата:
Цитата:
Интересный девайс у лежащего котика - это?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%D1%82%29

А вообще, в 21 веке делать ЛИТЫХ 10-см солдатиков... мдя...
Все вооружение и снаряжение делалось по реальным фоткам. Если где-то попалось изображение боевого пловца с русским подводным автоматом, то теперь этот факт зафиксирован в пластике)
По поводу масштаба - просто нет слов.
Если продажи пойдут хорошо, то производитель скажет - ОТЛИЧНО,ПРОДОЛЖАЕМ В ТОМ ЖЕ МАСШТАБЕ!!!
Если продажи пойдут плохо, то производитель скажет - ВСЕ! БОЛЬШЕ НИКАКИХ СОЛДАТИКОВ!!!-НЕВЫГОДНАЯ ТЕМА!
Я боюсь, что при любом раскладе получается , что Нордпласт для коллекционеров классического 32 масштаба просто потерян.
Нормальные солдатики. А про 10 см- это вы зря. Что такое коллекционер современного 32 масштаба- несколько десятков человек и всё. А Нордпласт всё-таки делает хорошие игрушки, недорогие и очень похожие на настоящие прототипы. В игрушки в прямом смысле этого слова дети перестают играть примерно лет в 7-8. А до этого момента, им реально удобнее играть несколько большей фигуркой, чем мелкий 32 масштаб. Так, что в плане маркетинга, всё достаточно правильно сделали. Где купить-то можно?


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 345 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 623 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB