Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 05 май 2024 08:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 387 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 626 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:18 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Цитата:
У меня дети не очень ценят какого-то одного солдатика, а больше играют армиями. Видимо по этому мне и хочется побольше. Хотя сам в детстве ценил солдатиков конечно больше. И были любимые.

Вооот. Это важно! И устами младенца далеко не всегда глаголет истина - ребёнка надо сподвигать к некоторым неочевидным для него ценностям, я считаю. В качестве орудия и подойдут, например, не очень дорогие, но долго выпрашиваемые фигурки, информацию о которых надо технично подсунуть отпрыскам:-)

По количеству - у меня тоже уже всего слишком много, караул. Надо как-то тормоза включать. Тоже думаю, что это компенсация. Дорвались:-) Кто не выменивал при помощи многоходовых комбинаций "цветного каучукового индейца" - тому не понять, почему 45-летний толстопузый болван выпучивает глаза и платит бырыге 200 руб за странную фигурку дикаря в облезлой окраске:-)


Последний раз редактировалось Anorfin 18 фев 2014 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:19 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
По моей ссылке набор стоит 310р.

Интереснее играть с друзьями, или с папой...

Вообще-то мы обсуждаем не "с кем играть", а "чем играть". Набор по Вашей ссылке ещё надо как-то получить, а из Май-шопа товары мне практически на дом приносят и бесплатно.


Собственно, хотелось бы уточнить у тех, кто действительно интересуется вопросами солдатиков с практической целью: а что, пусть не копеечный набор - тот же Мега Блок, пусть всего с тремя солдатиками и машиной разве совсем уж так неиграбелен? Может быть, если будет совсем немного фигурок для игры, но персонаж, скажем так, будет иметь весьма нерядовые игровые возможности, то и относиться к нему ребёнок будет иначе, чем просто к куче фигурок?
У меня, помнится, было два ГДР-овских индейца, одни польский, один испанский Comansi, ещё один непонятного происхождения и три донецких - у них были имена, истории, характеры, все в наличии до сих пор. Донецкие с поляком и непонятным были одним племенем - ГДР-овцы с испанцем - другим. В общем, было интересно.
Я это к тому, что вместо кучи солдатиков может быть лучше раскошелится один раз на десяток действительно высококачественных фигурок, которые будут ребёнку важны и дОроги уже в другом, не денежном смысле?
Те же довоенные солдатики не так и часто покупались целыми армиями. У Гайдара в "Снежной крепости" описывается игра мальчишки (он бредит, но бред именно об игре) такими солдатиками и этих солдатиков у него немного.

Мне действительно просто непонятен подход: почему солдатиков должна быть прямо куча - без вариантов. И почему на эту кучу должна быть такая же цена как на батон хлеба??? Мне такая позиция кажется изначально порочной, негибкой и бесперспективной.

Да ни у кого такой позиции нет (это я про себя). Здорово, чтобы был выбор: надо тебе много недорогих солдатиков, но попроще для игры на улице, в песке, пошел купил (и не китайских чтобы, ну вот патриот я (немного)). Дорогих, качественных, цветных тоже надо. И они, конечно тоже есть. И играют в них дети немного по-другому. Например за столом. Или можно выдать, поиграли убрать на стеллаж и т.д.
У всех разные ситуации дома или в том месте, где используются солдатики. Разное количество детей, их друзей. Да и дети по темпераменту разные. Некоторые играют сами с собой, некоторые не умеют и не любят, только в компании.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:26 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009 20:10
Сообщения: 604
Откуда: Питер
Моих, чудом сохранившихся, тоже немного. У сыновей осталось побольше, но это потому, что покупать приходилось вдвойне, во избежание драк и скандалов. :) Пока держу всю эту кучу, потому что трудно сказать, сколькими внуками они меня собираются одарить. :lol:
Если пацан будет один, то оставлю по одному набору, а остальное - под нож. В смысле, в обмен на недостающих. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:28 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Цитата:
По количеству - у меня тоже уже всего слишком много, караул. Надо как-то тормоза включать. Тоже думаю, что это компенсация. Дорвались:-) Кто не выменивал при помощи многоходовых комбинаций "цветного каучукового индейца" - тому не понять, почему 45-летний толстопузый болван выпучивает глаза и платит бырыге 200 руб за странную фигурку дикаря в облезлой окраске:-)
А что делать мне, ни одного солдатика с детства не осталось. Можно купить таких, которые были (но я пока держусь, т.к. солдатики не единственное, что хочется собирать. Я больше букинистикой увлекаюсь. Т.е книгами, иллюстрациями). Цена, рублей по 200 шт. И дать их детям поиграть и трястись над ними. А как же душа коллекционера. Тогда надо купить каждого солдатика штуки по 3-5. Вот поэтому, видимо и хочется найти производителей как детстве и недорого и чтобы и детям поиграть и себе оставить в коллекцию и в запас. (Ух пойду еще Куликовку закажу про запас, вдруг перестанут производить.) :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:38 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Кстати, да надо ещё Куликовки заказать. И пусть шкаф треснет. Да!

Я-то вообще - торрррьмоз, надо было брать новое Ледовое, которое коллега Котофей и реализовывал здесь. Подумал - да ладно, появится в магазинах. Сам виноват, в общем:-(


Последний раз редактировалось Anorfin 18 фев 2014 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:39 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Цитата:
Моих, чудом сохранившихся, тоже немного. У сыновей осталось побольше, но это потому, что покупать приходилось вдвойне, во избежание драк и скандалов. :) Пока держу всю эту кучу, потому что трудно сказать, сколькими внуками они меня собираются одарить. :lol:
Если пацан будет один, то оставлю по одному набору, а остальное - под нож. В смысле, в обмен на недостающих. :)
Лучше по два оставить. Один играть, другой на полочке за стеклом. Дал поиграть на столе, убрал. Сам посмотрел (поиграл :) ), да и настроение они очень поднимают. Куликовскую битву, можно рассматривать, показать детям детали. Монах на коне с копьем, рассказать историю, сражения. Другой солдатик с хоругвью. Это интересно, по-русски, исторично (не по-амерски и не китайски).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:46 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, да надо ещё Куликовки заказать. И пусть шкаф треснет. Да!

Я-то вообще - торрррьмоз, надо было брать новое Ледовое, которое коллега Котофей и реализовывал здесь. Подумал - да ладно, появится в магазинах. Сам виноват, в общем:-(
Круто, у меня для игры пока контейнер такой прозрачный, в нем солдатиков можно посмотреть и выбрать. Детям удобно. До шкафа пока не дорос, тов. генерал-майор (разрешите обратиться) :) , пока контейнерами (не грузовыми) :( .

А по поводу Ледового побоища, приобретения, если есть еще какая-то возможность, готов поучаствовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 15:53 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Цитата:

А по поводу Ледового побоища, приобретения, если есть еще какая-то возможность, готов поучаствовать.
Котофея надо спрашивать, но, по-моему, уже давно всё кончилось:-( Вот, посмотрите, у Александра есть луганская перепечатка питерского ЛП в пластике:

http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... 798#146798

Третья позиция сверху


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 17:00 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
По поводу Ледового, увы, дорогие друзья, его больше у меня нет. Кроме НЗ, конечно :)
Я пытался связаться с Егерем (владельцем ООО Игрушка-сувенир), но разговор был уж очень невнятным, он никаким образом не называл количество которое можно напечатать. Это было года полтора назад. Сейчас у меня его телефона нет.
Повторюсь, что пресс-формы все еще возможно лежат на Нарофоминском заводе пластмасс. У них есть и контакты Егеря. Желающие могут попробовать связаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 17:09 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
А как для начала связаться с Наро-фоминским заводом? Я в Троицке, это не так далеко от Наро-Фоминска.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 17:15 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Вот телефоны: http://www.spr.ru/naro-fominsk-i-naro-f ... -mass.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 19:32 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Круто, у меня для игры пока контейнер такой прозрачный, в нем солдатиков можно посмотреть и выбрать. Детям удобно. До шкафа пока не дорос,
Вспомнил про свой шкаф, а точнее его содержимое и подумал вот что - А если идти не от количества солдатиков, а от их тематики? Играем в индейцев - покупаем индейцев. Сначала доступных - китайских, красим-играем, зацепило - покупаем наборы уже на выбор через интернет.
Я столкнулся со сложностями тематического подбора солдатиков когда мы с дочерью играли в "Пиратский остров" - игру придумали, а у папы солдатиков нiмаэ, одни донецкие и тех мало.

А чтобы покупать всё и вся у папы никакого пупка не хватит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 19:36 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 30 янв 2014 01:40
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Согласен.
А еще вопрос, это что за "доступные китайские индейцы", которых красить надо? Не встречал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 19:43 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Согласен.
А еще вопрос, это что за "доступные китайские индейцы", которых красить надо? Не встречал.
Ну китайцев-индейцев в доступе даже в нашей деревне хватает, правда поганого качества.
А красить их не обязательно, это я всё покрасить стараюсь. Нравится мне это дело :)

После покраски даже самые страшные китайцы красавцами становятся :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 20:03 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Цитата:
Вспомнил про свой шкаф, а точнее его содержимое и подумал вот что - А если идти не от количества солдатиков, а от их тематики? Играем в индейцев - покупаем индейцев. Сначала доступных - китайских, красим-играем, зацепило - покупаем наборы уже на выбор через интернет.
Это самый правильный подход, совершенно согласен! Я вот так и насобирал себе шкафчик: хотел в детстве фигурки по теме "Зорро" - дорвался до дюлкоповского Зорро, марксовских мексиканцев, теперь имею не очень крупную, но такую миленькую коробку с Зорро:-) Таки за индейцiв я и не говорю...
Я иногда плачу в подушку по ночам (исключительно скупыми мужскими слезами, разумеется), когда мне снится сон, что дочь солдатиков ну никак не воспринимает, а музей создать ни в Питере, ни в Ростове так и не смогли, и приходит такой Путин с голым торсом и почему-то в будённовке и говорит голосом Левитана: "Стране нужны паровозы, стране нужен металл..."
И я просыпаюсь в ужасе с мыслью, что надо было железные дороги собирать. Как-то так:-)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 387 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 626 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB