Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 14:20

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БАТАЛЬЙОН ЗА МИР НА БАТЬКІВЩИНІ!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 17:26 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Недавно меня попросил знакомый коллекционер, приобрести два набора солдатиков "БАТАЛЬЙОН ЗА МИР НА БАТЬКІВЩИНІ !".
Выясняется эти наборы не так легко и найти в Киеве. Сегодня все же мне удалось найти два набора. Придя домой, начал рассматривать эти наборы и как оказалось, в одном наборе присутствует танк напоминающий своей башней немецкий танк второй мировой "Пантера", а в другом наборе, танк напоминает больше американский, времен вьетнамской войны. Но самое главное, что на всех танках, самолетах и вертолетах, присутствует опознавательный знак военной техники "вермахта" с 1935 по 1945 годы.

Изображение
Изображение

Изображение

http://www.4tanks.ru/publications/view_ ... p?id=4#one


Мы привыкли к тому, что в китайских подобных наборах, присутствую как правило или солдатики напоминающие американских солдат, или же солдат вермахта. Вот мне просто интересно, фирма "МЕТР-plus" http://www.metr-plus.com.ua/index.php?s ... ubgroup=56 которая заказала в Китае этих солдатиков для украинских детей, специально подобрала солдатиков напоминающих солдат вермахта, а за одно и технику с крестом, или же это было просто разгильдяйство? Наверняка представители этой фирмы оговаривали с китайской стороной, какая должна быть этикетка и какой флаг должен входить в набор к солдатикам. По всей видимости, представитель фирмы "МЕТР-plus" сам же и выбирал образцы техники и образцы солдатиков к данному набору. Скорее всего эмблема вермахта это тоже его идея. Как сказали бы когда-то в СССР - это происки врагов!

Этот набор солдатиков у нас уже обсуждали вот здесь http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... &start=945 , но считаю, что для такого "патриотического" набора, нужно сделать отдельную тему. Понимаю, что некоторые товарищи позлорадствуют, но нечего страшного о таких наборах правильно будет рассказать, чем промолчать!


Последний раз редактировалось DRA87 20 дек 2015 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 18:48 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Действительно, в Киеве эти наборы трудно найти. Видел только "малые" наборы - с пехотой без техники.
Фигурки в них встречаются трёх типов: немцы, американцы и англичане.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 18:50 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Да какое злорадство...

Повторюсь: мне кажется, что это из серии "Для кого партия? Для Украины! ОК, пердольте украинский флаг!". :!:

Для России запилили бы российский, для Польши польский и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 18:50 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Занимаясь поиском набора "БАТАЛЬЙОН ЗА МИР НА БАТЬКІВЩИНІ !", я решил за одно уделить больше внимания образцам игрушечной военной техники, на которой есть символика ВСУ. И как оказалось, что и здесь у нас есть довольно интересный образец игрушки, но об этом чуть позже. Вот показываю образцы игрушечной техники, которую мне удалось увидеть. Извиняюсь за качество фотографий.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А теперь обратите внимание на это фото!
Изображение
Оказывается, что на вооружении ВСУ есть ГАЗ-2330 «Тигр» — российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, бронеавтомобиль, армейский автомобиль-внедорожник. По крайней мере, так можно решить, глядя на эту игрушку.
Изображение


Последний раз редактировалось DRA87 20 дек 2015 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 18:51 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Так, что вот такими интересными игрушками играют украинские дети.
Изображение


Последний раз редактировалось DRA87 20 дек 2015 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 18:53 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
А вот "Техно-Парк" - что за контора?

Мне почему-то кажется, что я где-то уже видел их лого и расцветку упаковки, но в России... :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 18:58 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Здесь можно увидеть один и тот же танк и с украинским флагом, и с российским. :)
http://elmir.ua/collectible_modelki/tec ... 457wb.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 19:41 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
Цитата:
в одном наборе присутствует танк напоминающий своей башней немецкий танк второй мировой "Пантера", а в другом наборе, танк напоминает больше американский, времен вьетнамской войны.
Ну уж башня не от "Пантеры" точно. Вроде на Тигра-1 смахивает.
Второй - по корпусу М48, в принципе, дожил до Вьетнама.
Но башня другая.
Надо фото корпусов.

Реально времен Вьетнама вертолеты (АН-1) и один самолет, явно закос под МИГ-21.
Цитата:
Здесь можно увидеть, один и тот же танк и с украинским флагом, и с российским.
В девичестве - "Челленджер" :roll:
Цитата:
А вот "Техно-Парк" - что за контора?
Ими же просто наводнены наши прилавки!!!
От самых мелких машинок-брелков (танки, БТР, камазики, уазики), троллейбусов-трамваев, до крупных моделей, масштаба 1:30-35.
Некоторые модели неплохие, но в основном качество так себе.
Надо внимательно смотреть перед покупкой.

Причем лепят "армия России" и "спецназ" на все подряд. Сейчас чуть получше с этим стало, а раньше и "абрамсы", и "Рэпторы", и все что угодно... если сильно покопаться, то думаю, можно и с крестами найти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 19:49 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
В принципе согласен, что танк башней больше на "Тигра-1" смахивает.
Подобные китайские игрушки вообще сложно с реальными прототипами сравнивать. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 19:57 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
А вот "Техно-Парк" - что за контора?

Мне почему-то кажется, что я где-то уже видел их лого и расцветку упаковки, но в России... :shock:
Торговая марка "Технопарк" принадлежит российской компании Симба-тойс (Симбат) http://igr.ru/tp.php (одному из крупнейших поставщиков игрушек из Китая). Вся техника на фотографиях Владимира делается изначально для российского рынка. Для Украины наклеивают украинский флаг. Отправляют, видимо, весь модельный ряд - отсюда и "Тигр". Вся продукция производится в Китае.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 20:10 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 10 мар 2006 13:46
Сообщения: 511
Откуда: Челябинск
Техника в этих китайских наборах - древнее чем экскременты мамонта, сейчас уже и не вспомнить, когда мы первые такие чудеса увидели - но поначалу можно было встретить башни и корпуса одной модели, а потом уже пошла гулянка...
Башни - Тигр I, Чифтен, Паттон, Центурион
Корпуса - раньше был очень популярен от Центуриона, сейчас всё больше паттоновские.

С флагами тоже совершенно обычная для китайцев практика, но тут ещё и социальный заказ, видимо...

И Технопарку, думаю, кто заплатит за партию техники - того и флаги будут везде висеть, хоть Папуа-Новой Гвинеи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 21:19 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Есть у меня один из первых китайских наборов "Комбат", которые продавались в Москве в начале 90-х годов. Точно уже не помню, но мне его из Москвы привезли примерно в 1993 или в 1994 году. Но там две армии разных цветов и у одних флаг Японии, а у других Британии. Солдатики в виде американцев и как мне показалось, форма у них явно похожа на форму времен войны во Вьетнаме.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 13:01 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Мы привыкли к тому, что в китайских подобных наборах, присутствую как правило или солдатики напоминающие американских солдат, или же солдат вермахта. Вот мне просто интересно, фирма "МЕТР-plus" http://www.metr-plus.com.ua/index.php?s ... ubgroup=56 которая заказала в Китае этих солдатиков для украинских детей, специально подобрала солдатиков напоминающих солдат вермахта, а за одно и технику с крестом, или же это было просто разгильдяйство? Наверняка представители этой фирмы оговаривали с китайской стороной, какая должна быть этикетка и какой флаг должен входить в набор к солдатикам. По всей видимости, представитель фирмы "МЕТР-plus" сам же и выбирал образцы техники и образцы солдатиков к данному набору. Скорее всего эмблема вермахта это тоже его идея. Как сказали бы когда-то в СССР - это происки врагов!
Настоящие одесситы всегда отличались отменным чувством юмора. А так же прекрасной исторической памятью. Возможно, специально таких и заказали, именно фашистов. ))
А может, радикально наоборот - какие-нибудь ярые патриоты Украины заказали каких угодно китайских солдат, лишь бы не советских. А то "ватники" под украинским праппором - это же так непатриотично... )))
А может, это типа УПА? Они ведь немецкую форму носили. И "Нахтигаль", и "Галичина", и УВВ, и другие ваши "борцы за самостийность от москальских оккупантов"...

Как бы то ни было - но факт в том, что под жовто-блакитным прапором "батальйоны" теперь в украинских игрушечных магазинах могут быть какие угодно, но - никак не советские. Играйте американцами, англичанами и фашистами, солдаты с красными флагами, в гимнастерках и ватниках - ферботен. С чем вас всех и поздравляю. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 14:01 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
А вот "Техно-Парк" - что за контора?

Мне почему-то кажется, что я где-то уже видел их лого и расцветку упаковки, но в России... :shock:
Китай, но качественный, металл и пластик. Многие коллекционеры моделек 1/43 их покупают, хотя бы для конверсий, т.к. некоторые игрушки весьма точно отображают прототип.
Главная беда - с масштабом, заявленный на коробке 1/43 или 1/32 может не соответствовать реальности, в пересчете на масштаб моделька может быть заметно больше или меньше. Ну и "начинка" моделек - встроенные мигалки и мелодии-фразы, то при нажатии на что-либо Цой заиграет, то звуки вылетающих ракетных снарядов, то какие-нибудь пугающие звуки вроде "Водитель, примите вправо и остановитесь!". Эти опции конечно же удорожают игрушку, ну и те же моделисты как правило всю эту начинку сразу удаляют. Но дети в восторге. ))
На "RC-форуме" по "Технопарку" есть темы, где подробно разбирается продукция этой конторы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 15:13 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
Цитата:
Мы привыкли к тому, что в китайских подобных наборах, присутствую как правило или солдатики напоминающие американских солдат, или же солдат вермахта. Вот мне просто интересно, фирма "МЕТР-plus" http://www.metr-plus.com.ua/index.php?s ... ubgroup=56 которая заказала в Китае этих солдатиков для украинских детей, специально подобрала солдатиков напоминающих солдат вермахта, а за одно и технику с крестом, или же это было просто разгильдяйство? Наверняка представители этой фирмы оговаривали с китайской стороной, какая должна быть этикетка и какой флаг должен входить в набор к солдатикам. По всей видимости, представитель фирмы "МЕТР-plus" сам же и выбирал образцы техники и образцы солдатиков к данному набору. Скорее всего эмблема вермахта это тоже его идея. Как сказали бы когда-то в СССР - это происки врагов!

Настоящие одесситы всегда отличались отменным чувством юмора. А так же прекрасной исторической памятью. Возможно, специально таких и заказали, именно фашистов. ))
А может, радикально наоборот - какие-нибудь ярые патриоты Украины заказали каких угодно китайских солдат, лишь бы не советских. А то "ватники" под украинским праппором - это же так непатриотично... )))
А может, это типа УПА? Они ведь немецкую форму носили. И "Нахтигаль", и "Галичина", и УВВ, и другие ваши "борцы за самостийность от москальских оккупантов"...

Как бы то ни было - но факт в том, что под жовто-блакитным прапором "батальйоны" теперь в украинских игрушечных магазинах могут быть какие угодно, но - никак не советские. Играйте американцами, англичанами и фашистами, солдаты с красными флагами, в гимнастерках и ватниках - ферботен. С чем вас всех и поздравляю. ))
Какой кошмар и как же мы теперь будем жить с таким "неправильными солдатиками".
Ну нечего переживем! :D
У нас много еще по чердакам советских солдатиков осталось, на всех хватит!!! :D
Украинские дети все реже и реже играют в солдатики, да и историю Второй мировой войны, они уже изучают не по советским, отполированным цензурой учебникам. А это дает возможность посмотреть на происходившие события не только с одной стороны. Некого не собираюсь переубеждать в политических взглядах, но считаю, что когда у человека есть выбор прочесть об истории своего народа и плохое, и хорошее - это не так уж и плохо, чтобы отойти от стереотипов прошлого. Поэтому пусть каждый остается при своем мнении. У меня на одной полке, стоят и советские солдатики 30-40-х годов с одной стороны и с другой стороны немецкие солдатики 20- 40-х годов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB