Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 10:57

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 01:12 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Цитата:
К тому же, смысл в татарах есть только если они будут конными - не воевали татары пешими.
А польские "крылатые гусары" пешими воевали? )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 01:52 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Только когда погибали их лошади :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 08:04 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
мы занимаемся выяснением странных вещей конечно)))))
Но мне кажется, что татары воевали пешими . Как ты в конном строю будешь атаковать укрепления, городки ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 08:45 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
А мне фигурки понравились. Особенно - казАчки. :D :D :D Так они здорово иллюстрируют произведения Гоголя . Вот бы еще несколько типажей и казаков к ним. Черта по возможности. Тарас-то Бульба уж должен быть!

А если их еще и в цвете подать/хотя бы самим расписать, то получится даже очень нарядный модельный ряд. Конечно, особо ими не поиграешь, зато коллекцию очень даже украсят.

А солдатиков на Северную, Крымские и др войны и другие выпускают.

Хотелось бы знать о ценах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 09:44 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Фигуры будут продаваться и раскрашенные, и под раскраску с набором акриловых красок, я об этом уже писал. Думаю, что наверняка будут и казаки. Лично мне фигуры понравились и куплю себе полностью набор. Я в солдатики давно не играю, но рассматривать их на полке мне нравится. Наверняка все заметили, что фигуры показаны в каких-то бытовых ситуациях, а не вовремя сражения. Даже польских гусар можно представить в какой то подготовке к параду или перед началом какого-то военного похода. Все зависит от вашей личной фантазии. Вторую серию солдатиков фирмы "КУМ", считаю более удачной в художественном плане. Для них это направление новое и перспектива улучшения качества своей продукции всегда есть.
Считаю, что данным фигурам небольшая подставка не помешала бы.
К примеру как вам такой сюжет)))
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 16:31 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Цитата:
К тому же, смысл в татарах есть только если они будут конными - не воевали татары пешими.
А польские "крылатые гусары" пешими воевали? )))
В каком-то постсоветском украинском фильме (то ли про Хмельницкого, то ли про Мазепу) была показана пешая схватка польских гусар, увешанных крыльями за спиной, с запорожцами. Зрелище абсолютно идиотское. Но режиссеру так захотелось. Зато весело смотреть... ))

Повторюсь: КАК СУВЕНИРКА, чтоб поставить на полку - эти фигуры вполне годны. Скульптура хорошая, на Гагарина похожа, что для украинских модельных фирм лепит. Но как ИГРОВЫЕ солдатики пешие татары, а также пешие гусары, пешие кирасиры-драгуны-уланы и т.д., да еще и в статичных позах - нафига вообще нужны? Что ими отыгрывать - рукопашную в таверне?


Последний раз редактировалось Искатель 07 окт 2017 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 16:50 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
мы занимаемся выяснением странных вещей конечно)))))
Но мне кажется, что татары воевали пешими . Как ты в конном строю будешь атаковать укрепления, городки ?
Дима, ну в таких случаях видимо да. Еще когда врывались на улицы города, и начинали вламываться в церкви, дома - разумеется, тоже спешивались.

Только я о том, что татары - это конные воины. Не было у них пехоты, их тактика - быстрые конные набеги. От Крыма до Москвы татары всего за несколько дней добирались. С пехотой и обозами такая скорость была бы невозможна.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 17:38 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
С чего все взяли, что эти фигуры должны быть для игры? Эти фигуры больше относятся к "ВИМ" и пытаться их критиковать с позиции игрового солдатика, считаю просто неправильным.
Гусар крылатый должен быть только на коне и татарский воин тоже должен быть только на коне, какие-то просто стереотипы. В бою всякое бывает и настоящий воин может сражаться и пешим, и конным. Я уже молчу, что изначально фехтованию учатся на земле. И самое главное, что в данном наборе крылья можно на фигуру одеть и снять. И кто знает, может они еще сделают и конные фигуры.
У нас всех есть право выбора, нравится фигура покупай, а нет так некто и не заставляет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 17:50 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Цитата:
С чего все взяли, что эти фигуры должны быть для игры?
Володя, в моем понимании "солдатики" - это игрушечные солдатики, именно для игры. Поэтому я и написал, что в качестве солдатиков мне эти фигурки не нравятся. Если это масштабные модели, фигурки для раскрашивания, сувениры, статуэтки - другое дело. Но тогда нужно их так и называть :) Мы же вот этого ФХИшного Чапаева "солдатиком" не называем.
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 18:54 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
В общем то я с Димой согласен , не игровые они !!!! Но на полочку я бы их поставил !!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017 22:06 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
А Чапай, кстати, охрененный!

КУМовья - больная тема...

ПисАл я евойному начальнику, горохом об стену...
Где они все росли, неужели солдатиков в руках не держали?!

А концепт ихний вообще не понятен.

Да и медленные они...
А свое предлагал пропихнуть - "все заняты", и желания сотрудничать - "ноль".
Даже под немцев предлагал кое-что сообща сделать, пролетел...

Как производственная база они не катят для сторонних проектов.

Короче говоря, выстрел из гаубицы по воробьям...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017 17:43 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Дима, эти фигуры не рассчитаны для игры, их можно отнести к "ВИМ".
Серега, когда я общался с директором фирмы "КУМ", то он у помянул о процессе создания прессформ и сказал, что у них формы создаются не при помощи выжигания в металле, а при помощи наращивания, что намного сложнее и длительней. Если при помощи выжигания я знаком из рассказа Олега Оксема viewtopic.php?f=14&t=459&hilit=%D0%9E%D ... 0%B5%D0%B3 , то как выглядит процесс наращивания, пока еще не представляю. Думаю еще увижу это процесс в живую. Возможно с этим и связанно то, что они делают только свои проекты. Если люди что-то создают в нынешнее нелегкое время, то это уже заслуживает по крайней мере внимания!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 08:56 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 13 фев 2007 11:38
Сообщения: 1015
Откуда: Россия, Пермь
Цитата:
когда я общался с директором фирмы "КУМ", то он у помянул о процессе создания прессформ и сказал, что у них формы создаются не при помощи выжигания в металле, а при помощи наращивания, что намного сложнее и длительней.
Нет таких трудностей, которые мы бы не могли себе создать! (с) :shock:

В любом случае, формы под 54-мм фигуры делать быстрее, если только у них это не предел технологии (при наращивании вполне может быть...).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017 20:04 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
...если люди что-то создают в нынешнее нелегкое время, то это уже заслуживает по крайней мере внимания!
Так я ж только за, Володя!!!
Если б мне человек сразу, открыто, сказал о нестандартном процессе...

Хотя, реально, проблем при наличии н-ной суммы на изготовление пресс-форм и адекватном подрядчике, не существует в природе...

А КУМам за подвижничество - конечно же респект.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017 19:34 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Сегодня общался с директором фирмы "КУМ" по телефону и задал несколько вопросов, которые были подняты в этой теме.
На мой первый вопрос, почему был выбран такой размер для фигур? Андрей ответил (имя руководителя), что это известный во все мире масштаб 1:16 (120 мм). Потом я задал вопрос, почему они не захотели выпускать к примеру эти фигуры в масштабе 1:35, на что Андрей ответил, на маленьких фигурах хуже просматриваются детали и они решили выпустить наборы в таком масштабе, фигуры и не маленькие, но и не очень большие. На вопрос, будут ли выпущены казаки, получил ответ, что будет выпущена одна фигура казака и вторую фигу можно будет сделать, при помощи росписи из фигуры поляка. Что-то в виде богатого казака (сотник). Задал так же вопрос, почему у фигур не делаете подставки? и получил такой ответ, что фигуры и так довольно устойчивые и подставка их немного портят. Отдельно подставки будут выпущены для польских гусар, так как при одевании крыльев, фигуры теряю устойчивость.
Хотя я пока заметил, что оба поляка нуждаются в подставке. Мы договорились еще созвонится и встретиться.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB