Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 16:45

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 17:11 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Можно просто каких-то "условных" татар!
Собирательный образ, так сказать.

Кстати, а крымские и те же казанские татары сильно различаются?
Язык, обычаи, прочее...

Друзья, вопрос ВООБЩЕ без политоты! :!:
Даже без намёка.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 19:49 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Цитата:
ну вот кому массово нужны эти ваши "татары" ?
Можно поляков, запорожцев, Северную войну, Киевскую Русь с ворогами. Это если без политики.
Естественно, никакой политики. Просто история: в военных конфликтах XVI-XVII вв., происходивших на территории нынешней Украины, крымские татары играли не последнюю роль. Причём в разных битвах они были то противниками, то союзниками казаков. 8)
Впрочем, и к истории России они тоже имеют отношение. Можно вспомнить битву при Молодях (1572) или Конотопскую битву (1659).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 21:13 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Я собственно к чему. Если сначала не сделать казаков и поляков, то незачем делать татар.

Блин, ну это всё равно что наборы на тему Второй Мировой начать с выпуска, например, бельгийцев.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 21:50 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:

Тема интересная и практически никем не раскрытая. Производители фигурок их обычно игнорируют.
Хорошо было бы покончить с этой несправедливой дискриминацией, ведь без татар невозможно представить картину украинской жизни XVII века.
Парадокс в том, что без "мультивековых" конных татар все 14-15-16-17-18 века российской истории никуда...
"Мы много воевали, и с вами и против вас, и всякий раз со славой" (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017 21:55 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Цитата:
Я собственно к чему. Если сначала не сделать казаков и поляков, то незачем делать татар.

Блин, ну это всё равно что наборы на тему Второй Мировой начать с выпуска, например, бельгийцев.
Согласен. Но пару поляков уже есть, казаки тоже запланированы. Татары после них, естественно. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 08:31 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Мне данные солдатики совершенно не нравятся. Посмотрел на сайте, у всех, кроме одного, статичная поза. Как ими играть? На мой взгляд, это фигурки, статуэтки, масштабные модели, но никак не солдатики.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 09:56 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011 04:01
Сообщения: 830
Откуда: Россия, КузБасс, Кемерово
Цитата:
Цитата:
Я собственно к чему. Если сначала не сделать казаков и поляков, то незачем делать татар.

Блин, ну это всё равно что наборы на тему Второй Мировой начать с выпуска, например, бельгийцев.
Согласен. Но пару поляков уже есть, казаки тоже запланированы. Татары после них, естественно. :)
А потом турок надо будет... :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 10:13 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 29 сен 2013 14:21
Сообщения: 617
Откуда: Одесса
Цитата:
ну вот кому массово нужны эти ваши "татары" ?

Можно поляков, запорожцев, Северную войну, Киевскую Русь с ворогами. Это если без политики.
Мне нужны. "Куликовка" один из моих самых любимых наборов солдатиков. Только "КУМ" действительно чересчур статичен, статуи, а не солдатики.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 11:18 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Цитата:
Цитата:
ну вот кому массово нужны эти ваши "татары" ?
Мне нужны. "Куликовка" один из моих самых любимых наборов солдатиков.
10000 штук ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 11:44 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 29 сен 2013 14:21
Сообщения: 617
Откуда: Одесса
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ну вот кому массово нужны эти ваши "татары" ?
Мне нужны. "Куликовка" один из моих самых любимых наборов солдатиков.
10000 штук ?
Сделают удачно и бюджетно - и 10 000 штук разойдется, почему нет ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 13:34 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:

Сделают удачно и бюджетно - и 10 000 штук разойдется, почему нет ?
Да не разойдутся, так и будут годами в интернете висеть на всех торговых площадках. ) За пределами России и Украины фигурки татар вряд ли кому интересны.
Если бы Украина не потеряла рынок "фашистской России" - был бы другой расклад, а так...

К тому же, смысл в татарах есть только если они будут конными - не воевали татары пешими. Кто конных способен сделать именно в пластике, а не в смоле? Не знаю кто в вашей стране, но в России - пожалуй только Челябинск.
Этот самый "Кум" уж точно не будет их делать, у него явно другие задачи, судя по ассортименту фигур и его подаче...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 13:40 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2014 22:23
Сообщения: 180
Откуда: Тула, СССР
Да отстой полный все эти солдатики от "КУМ", нечего тут обсуждать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 14:11 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Да отстой полный все эти солдатики от "КУМ", нечего тут обсуждать
+100.

Даже если не брать в расчет идеологическую направленность фигур - масштаб и позы этих "солдатиков" вообще ни на что не годны, кроме, как правильно тут сказали, раскрасить и поставить на полку. Играбельность - практически ноль, в первую очередь из-за масштаба...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 15:39 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Какие категоричные ребята :)
Во первых если кому-то не нравится, то ненужно навязывать свое мнение. Фирма делает модели техники и вполне вероятно, что к своим фигурам, они относятся как к моделям, а уж не как к игровым солдатикам. Сегодня созванивался с директором фирмы и договорились о встрече на той неделе. Сказал ему, что хочу поговорить о масштабах солдатиков и узнать, почему был ими выбран именно такой размер. На той неделе, думаю уже купить гусара с крыльями. Директор фирмы в разговоре, как раз упомянул о том, что начали отливать уже дополнительно крылья.
Относительно больших размеров солдатиков, могу сказать, что я в детстве с одинаковым интересом покупал и большие ДЗИ, и малые. Большие у меня стояли на полке и я ими просто любовался, а малые больше были игровыми. Может на фирме просто решили, что хотят выпускать фигуры ка сувенирную продукцию, а не как игровые солдатики? При встрече задам вопрос и просто выясню, почему они выбрали именно такой размер. Может они сами придут к той мысли, что лучше выпускать фигуры меньшего масштаба. По крайней мере, при встрече я постараюсь эту мысль донести и показать наглядно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017 18:04 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 12 янв 2013 13:47
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Может это и не солдатики, может фигуры статичны, но лично мне данные фигурки понравились. Если будет где-то не дорого продаваться , возьму набор 100%.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB