Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 20:29

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 14:01 
Не в сети
прапорщик
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010 01:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Друзья, я как человек, который, как раз и замутил первый схему на пятерых, дам несколько комментариев. Фигурки супер, скульптор гений, литье отличное от синдиката Хобби Бункер, пластик-резина мягкая, играть можно и нужно.

Продюссирует фигурки, уважаемый нами Алексей Писарев, кто следил за народным набором Басевича, не тот, что Советская армия, так и не появившаяся за 2 года, а Русь - так вот, в основу набора были положены как раз эскизы Алексея. Алексей профессиональный историк и недавно защитил диссертацию как раз по стрельцам 17 века, так что историчностью фигур он грозился не даром, хотя нам, простым любителям игрового солдата, она порой до красной звезды. :D
Кстати сразу в контексте историчности поправлю Сергея, никогда вы не дождетесь стреляющего с бердыша, ибо Писарев сказал, что это не исторично. Сам рыдаю...

Первых фигур было всего 25, по штуке никогда не продавались. Мы московской тусовкой пытались объяснить Алексею, что лучше 25 участников его партворк проекта, а это уже точно партворк, чем 5 чудаков типа меня и Сергея, ушедших на казахскую водку. Но все тщетно. Поэтому вы пишите, пишите, здесь, что реально думаете, я не знаю, есть ли Алексей на форуме, но явно прочтет. В группе ВК к сожалению жесткая цензура, не все можно писать, ну хоть здесь пишите - ибо фидбэк никому еще не вредил.

Сейчас пытаюсь взять еще по 5 шт новых 2х поз, но очень сложно, Алексей предзаказ не бронирует, предоплату не берет, типа кто не успел, тот опоздал, ну разве черные цефеи-целковые 17 века не печатает. Тем не менее, надеюсь добуду своей и товарищей радрсти для. Я в Москве, если наберётся еще пятерка желающих, и если к.и.н. Писарев будет к нам добр, то могу взять. Без накруток разумеется, чистый фан.

Алексей, кстати, если ты здесь, отзовись, а то тебя уже люди, не зарегистрированные в ВК шукают, а ты страницу закрыл, в группе цензура, герметизьм, короче, развел, бежишь от славы народной, хоть бы почту людям дал для заказов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 14:34 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 17 окт 2009 22:16
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
А я вот уже взял себе набор 2-2 то есть три с бердышей, два с колена. Все прошло быстро!! Получу посылку -выложу фото.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 15:54 
Не в сети
прапорщик
прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010 01:30
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Алексей, ты же в другом городе, тебя мурыжить трудно :D
Перевод, отправка. А в Москве нельзя сделать перевод на сбер, а забрать потом, нужно побегать :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 15:56 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 17 окт 2009 22:16
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
:D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 20:56 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Друзья, я как человек, который, как раз и замутил первый схему на пятерых, дам несколько комментариев. Фигурки супер, скульптор гений, литье отличное от синдиката Хобби Бункер, пластик-резина мягкая, играть можно и нужно.
Никола, салют!
Всё верно! Про стрельца с бердышем меня Алексей поправил и на предыдущей странице как раз я написал об этом. Про схему он тоже рассказал. Но запарился и не внёс исправления, сорри! :D

Ну и, кстати, готово новое видео со стрельцами проекта "ПРIКАЗЪ"!

И большое спасибо за пояснения в теме!!! :D
Цитата:
Алексей, кстати, если ты здесь, отзовись, а то тебя уже люди, не зарегистрированные в ВК шукают, а ты страницу закрыл, в группе цензура, герметизьм, короче, развел, бежишь от славы народной, хоть бы почту людям дал для заказов.
Ссылку на тему форума выслал ему сразу как открыл тему!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 21:38 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 07 май 2012 18:38
Сообщения: 270
Откуда: оттуда...
Значит жаждущим такой позы стрелка следует обратиться к таким солдатикам или довольствоваться плоскими металлическими Публия.
:lol:


Вложения:
Cрельцы Техн.jpg
Cрельцы Техн.jpg [ 81.87 КБ | 9014 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017 22:27 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 17 окт 2009 22:16
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
Классный наборчик!!! Нигде не могу его найти!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 11:16 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Можно ли как-то связаться с Алексеем Писаревым, или с кем-то другим, кто занимается продажей стрельцов? При заходе на страницу ВК, показывает картинку и надпись "это закрытая группа" и все. Или это только у меня так?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 11:19 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Цитата:
Значит жаждущим такой позы стрелка следует обратиться к таким солдатикам
:lol:
Зто чьи ж такие симпатичные, в смысле производство? И какого они размера (масштаба)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017 21:26 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Можно ли как-то связаться с Алексеем Писаревым, или с кем-то другим, кто занимается продажей стрельцов? При заходе на страницу ВК, показывает картинку и надпись "это закрытая группа" и все. Или это только у меня так?
Михаил, да группа закрытая, но можно подать заявку!
Далее, даю прямую ссылку на страницу Алексея в ВК https://vk.com/pisarev79


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017 15:43 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Цитата:

Михаил, да группа закрытая, но можно подать заявку!
Далее, даю прямую ссылку на страницу Алексея в ВК https://vk.com/pisarev79
Заявку я подал. Уже второй день благополучно висит надпись "Вы подали заявку". Впрочем, скорость неважна, примут, или нет - неизвестно, к тому же я просто хотел всего-навсего купить стрельцов. За ссылку спасибо :D , послал сообщение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 08:57 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Свияжск!

Напомню, что завоевание Казани стало боевым крещением для только что образованного стрелецкого войска. А Свияжск был основан как опорный пункт для последнего победоносного похода на Казань!

Изображение

Изображение

Изображение

На фоне Богородице-Успенского мужского монастыря и в нём самом!

Изображение

Изображение

Свияжск был основан как военный пункт, но затем стал центром распространения православия в Поволжье! А потому фото со священником!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 20:23 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Цитата:
Свияжск!
Фотки класные! Город просто создан для солдатиков Басевича! :) Пушка очень порадовала. Только как же мне, добру молодцу, не кручиниться? Не отзывается Алексей Писарев на мое послание. Не видать мне таких стрельцов. :( Может Вы, Сергей, посоветуете что-нибудь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017 21:48 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Цитата:
Свияжск!
Фотки класные! Город просто создан для солдатиков Басевича! :) Пушка очень порадовала. Только как же мне, добру молодцу, не кручиниться? Не отзывается Алексей Писарев на мое послание. Не видать мне таких стрельцов. :( Может Вы, Сергей, посоветуете что-нибудь?
Михаил, салют! Скорее всего, Алексей в отпуске! Полагаю так, потому как в ВК он на мои посты с фотками тоже не откликается!!!

З.Ы. Если нужен 1 (один) стрелец, готов продать по себестоимости!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проект "ПРIКАЗЪ": стрельцы.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017 21:24 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Цитата:
Михаил, салют! Скорее всего, Алексей в отпуске! Полагаю так, потому как в ВК он на мои посты с фотками тоже не откликается!!!
З.Ы. Если нужен 1 (один) стрелец, готов продать по себестоимости!!! :D
Сергей, приветствую! Купил бы с удовольствием, но посылать одиночную фигурку по почте не слишком ли рискованно?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 105 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB