Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 16:48

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017 12:17 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Что касается материала, тут есть один нюанс.
Очень многие не различают олово и цинк. В интернете в продаже куча лотов с советскими фигурками, с заголовками "оловянные солдатики". Говоришь продавцу о том, что это не олово, а ЦАМ, - он искренне удивляется :)

И вот представим себе такую ситуацию: на очередной интернет-аукцион выставлены некие металлические солдатики. Допустим, не именно эти от "оловянного парада", а какие-то другие... По виду - как советские. Продавец в описании указывает, что фигурки оловянные. Никто на это не обращает особого внимания, потому что все уже привыкли к тому, что цинковых солдатиков называют "оловянными"... И вот покупатель, получив свои долгожданные раритеты, с удивлением обнаруживает, что они тяжёлые и гнутся - то есть, действительно ОЛОВЯННЫЕ. :o
Покупатель пишет гневное письмо продавцу. А тот в отказ: мол, в графе "материал" честно написал "олово", так какие ещё претензии?? :D

Я уже не говорю про зарубежье, где можно перепутать "Zinn" и "Zink" (viewtopic.php?f=1&t=3047&start=4035) 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017 15:01 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Цитата:
Что касается материала, тут есть один нюанс.
Очень многие не различают олово и цинк. В интернете в продаже куча лотов с советскими фигурками, с заголовками "оловянные солдатики". Говоришь продавцу о том, что это не олово, а ЦАМ, - он искренне удивляется :)

И вот представим себе такую ситуацию: на очередной интернет-аукцион выставлены некие металлические солдатики. Допустим, не именно эти от "оловянного парада", а какие-то другие... По виду - как советские. Продавец в описании указывает, что фигурки оловянные. Никто на это не обращает особого внимания, потому что все уже привыкли к тому, что цинковых солдатиков называют "оловянными"... И вот покупатель, получив свои долгожданные раритеты, с удивлением обнаруживает, что они тяжёлые и гнутся - то есть, действительно ОЛОВЯННЫЕ. :o
Покупатель пишет гневное письмо продавцу. А тот в отказ: мол, в графе "материал" честно написал "олово", так какие ещё претензии?? :D

Я уже не говорю про зарубежье, где можно перепутать "Zinn" и "Zink" (viewtopic.php?f=1&t=3047&start=4035) 8)
такая ситуация - конечно вполне реальна. Другой вопрос, что в случае наборов Саши Отрощенко - маловероятна. Потому как у него отлито - всего 20 наборов. Лимитированная серия)))) Продано - уже пять. Цена за наборы - немаленькая, что вобщем делает попадание этих солдатиков на вторичный рынок - достаточно иллюзорным... Я имею ввиду "случайный" вторичный рынок, когда солдатиков перепродаёт продавец совершенно "не в теме"... ИМХО конечно, так-то всё на свете бывает. Весь вопрос в вероятности такого события.
А вот что действительно опасно - что 74 мм от амолеса - вовсю вышли на вторичный рынок. Я знаю минимум двух людей, которые уже "попали" на Вернисаже... Они ведь из ЦАМа, амолесовские-то, и тиражи у них как видно немаленькие... Да, сделаны несколько коряво - но тем не менее, даже мне, у которого собрана почти вся "родная" серия - надо вглядываться, чтоб заметить нюансы, по которым можно всё понять. А люди - хватали в полутьме, с фонариком, на утренней выкладке, когда нюансы видно плохо. И попадали...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB