Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 22:27

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 10:04 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Сегодня узнал, что Александр Отрощенко выпустил такой набор.
https://www.facebook.com/profile.php?id ... nref=story
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 10:09 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Новый набор хорош!!!
Но я больше предпочтение отдаю вот этим солдатикам.
Изображение

Изображение

Изображение
Конечно сейчас найти солдатики тех лет становится все труднее и труднее, тем более в хорошем состоянии и поэтому можно сразу восполнить купив новый набор, но я все же предпочитаю искать подлинный советские солдатики и ставить к себе на полку, нежели купить новые копии, пусть даже очень качественно сделанные. Но это мой подход к коллекционированию СВИ и так же понимаю что у каждого коллекционера конечно есть свое мнение на этот счет. Мне лично, тоже нравится воссоздавать по старым рисункам и чертежам, какие то старые игрушки. Но это больше творческий подход, нежели то как и чем я пополняю свою коллекцию. Хотя конечно со временем и все новодельные вещи, становятся старыми и даже редкими.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 10:41 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2015 21:09
Сообщения: 1300
Откуда: Германия, Soltau. Челябинск.
Володь, их просто тупо скопировали что ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 11:29 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Цитата:
Володь, их просто тупо скопировали что ли?
Да , это оловянные копии. Но тут слово "тупо" не совсем подходит))) потому что оригиналы для копирования очень тяжко было достать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 12:21 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2015 21:09
Сообщения: 1300
Откуда: Германия, Soltau. Челябинск.
Виноват исправлюсь. :oops: :roll: Не просто скопировали. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 12:35 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
И чем это г... отличается от поделок "Амолеса"? Только коробкой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 13:33 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Ну, я б не был столь категоричен в формулировках. Призываю и уважаемых коллег от ругательных слов воздержаться))))).
Потому как для создания набора был затрачен труд. Александр - скооперировался с известными коллекционерами Александром-Связистом и Максом. Они предоставили фигуры для копирования. Более того, к поломанному горнисту - пришлось делать раструб горна из массы, копируя его по фотографиям...
И был выпущен набор КОПИЙ ИЗ ОЛОВА!!!! Для коллекционеров. Естественно, они и позиционируются при продаже как КОПИИ. А вот амолес - слепил коряво, видимо не имея оригиналов. И выпустил из ЦАМа! И продаёт как СТАРЫХ солдатиков, занимаясь фуфлыжничеством! В этом и разница....
Лично я - себе в коллекцию не покупаю копии. Никогда. Однако есть те кто покупают. Поэтому творчество уважаемого Александра Отрощенко - вполне имеет право быть... К тому же, данный набор в сборе - ещё и эстетически очень и очень.... На полке будет обалденно смотреться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 14:32 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Ладно, от ругательных слов воздержусь )
Цитата:
... для создания набора был затрачен труд.
Так для продукции "Амолеса" тоже был затрачен труд. И, может быть, даже бОльший. 8)
Цитата:
Естественно, они и позиционируются при продаже как КОПИИ.
Так-то оно так...
Да, сейчас они вроде бы позиционируются как копии (хотя на "Сертификате" слова "копии" не видно). Но пройдёт какое-то время, и эти копии (уже без коробки), пройдя через вторые-третьи руки, запросто могут всплыть на каком-нибудь интернет-аукционе с описанием "раритетные солдатики СССР"...
Знающие люди, конечно, поймут, что к чему, а вот начинающие коллекционеры могут попасть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 14:49 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
На сертификате - указан 2017-й год)))))
Ну а по поводу вторичного-третичного рынка - я был бы абсолютно согласен, за исключением одного "но". Солдатики эти - из ОЛОВА. Они тяжелее в два раза, чем ЦАМ. Ну, тут надо быть оочень начинающим коллекционером, чтоб ошибиться....
А так я двумя руками против поддельщиков и фуфлыжников. Но тут - совсем другой случАй... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 15:34 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Александр много разных присадок кладет для лучшего пролива, я думаю, что тонкие части достаточно легко гнутся у этих фигур.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 16:37 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 20 апр 2015 10:18
Сообщения: 676
Откуда: Киев
Цитата:
Александр много разных присадок кладет для лучшего пролива, я думаю, что тонкие части достаточно легко гнутся у этих фигур.
По моему опыту, присадки для лучшего пролива нередко делают сплав наоборот более твёрдым. Например, если в качестве присадки используются висмутсодержащие сплавы Розе или Вуда. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 17:06 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
Ну, я б не был столь категоричен в формулировках. Призываю и уважаемых коллег от ругательных слов воздержаться))))).
Потому как для создания набора был затрачен труд. Александр - скооперировался с известными коллекционерами Александром-Связистом и Максом. Они предоставили фигуры для копирования. Более того, к поломанному горнисту - пришлось делать раструб горна из массы, копируя его по фотографиям...
И был выпущен набор КОПИЙ ИЗ ОЛОВА!!!! Для коллекционеров. Естественно, они и позиционируются при продаже как КОПИИ. А вот амолес - слепил коряво, видимо не имея оригиналов. И выпустил из ЦАМа! И продаёт как СТАРЫХ солдатиков, занимаясь фуфлыжничеством! В этом и разница....
Лично я - себе в коллекцию не покупаю копии. Никогда. Однако есть те кто покупают. Поэтому творчество уважаемого Александра Отрощенко - вполне имеет право быть... К тому же, данный набор в сборе - ещё и эстетически очень и очень.... На полке будет обалденно смотреться.
Полностью поддерживаю высказывание Стаса!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2017 20:28 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Знающие люди, конечно, поймут, что к чему, а вот начинающие коллекционеры могут попасть.
В этом как раз и есть вся прелесть любого коллекционирования... Как в том анекдоте - для кого-то Страдивари делает скрипки, но для "нормальных пацанов" он делает барабаны.
А уж кто из них кто, это каждый сам должен разобраться )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017 13:10 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014 22:14
Сообщения: 386
Откуда: Свои, советские...
Грань между копией или подделкой весьма тонкая. Подделка выдает себя за оригинал, копия стремится доказать, что она не хуже. Отношение к «вторичному продукту» колеблется от снисходительного до резко негативного.
А определяется это отношение, видимо, мотивацией создателя копий. И если, к примеру, мотивы, китайских товарищей откровенно очевидны, то наши копиисты, как правило, кокетничают: «я не такая, я жду трамвая» В итоге вопрос сводится к тому, что производит производитель кроме копий…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Солдаты на марше 2017г.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017 08:40 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
Грань между копией или подделкой весьма тонкая. Подделка выдает себя за оригинал, копия стремится доказать, что она не хуже. Отношение к «вторичному продукту» колеблется от снисходительного до резко негативного.
А определяется это отношение, видимо, мотивацией создателя копий. И если, к примеру, мотивы, китайских товарищей откровенно очевидны, то наши копиисты, как правило, кокетничают: «я не такая, я жду трамвая» В итоге вопрос сводится к тому, что производит производитель кроме копий…
Очень интересное высказывание у Волгоградского! :D
Через какое-то время, копии тоже займут свою нишу у коллекционеров. Приведу может не совсем точное сравнение, но очень близкое - это как у нумизматов отношение к подлинными олимпийскими рублями и к их новоделам за 1988 год. Хотя наверно будет более правильно, привести в качестве примера - это современные китайские копии царских "серебряных" рублей. В любом случае, от подделок и копий, коллекционерам некуда не деться, всегда были и будут те, кто на нашем увлечении захочет зарабатывать.
И считаю, что очень правильно, когда человек создает копию солдатика с другого металла, чем с того, с которого был сделан оригинал! Это дает возможность, даже начинающему коллекционеру определить подлинность солдатика.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB