Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 14:07

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 16:55 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Спасибо за исчерпывающий ответ по отдельным позициям.А сколько стоит весь набор в пенопласте?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 17:17 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Один наш коллега покупал год примерно назад за 10000.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 17:30 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Я бы набор в пенопласте не продал))) Довольно редки ещё Т-34 и тягач (особенно первые варианты на резиновых гусеницах)...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 21:52 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 21:53
Сообщения: 1536
Откуда: Одесса
Ох уж эти резиновые гусеницы :) . Очень непрактичная деталь была, рвались моментально. У меня при относительно бережном обращении чудом уцелели на Т-34 (и то пришлось склеивать) и одна на тягаче.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 17:00 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 07:55
Сообщения: 1828
Откуда: Dnipropetrovsk, UA
Вот случайно нашёл, сохранил когда-то...
Более качественных у меня нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 12:35 
Не в сети
сержант
сержант

Зарегистрирован: 06 сен 2009 23:45
Сообщения: 44
Откуда: МОСКВА
Цитата:
Спасибо за исчерпывающий ответ по отдельным позициям.А сколько стоит весь набор в пенопласте?
на сегодня уже стоит 15 штук, играннный и не комплектный

http://tula.molotok.ru/item1439641245_s ... _goda.html

если оч. нужен, могу уступить свой, правда дорого :roll:

http://www.avito.ru/items/moskva_tovary ... ki_5537107

Изображение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 08:02 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Я вот читаю эту тему, и не пойму, а в чём фишка-то? Полный тульский набор - он нетипичен для советского детства, ну у кого они были - у едениц, наверное... Сейчас же купить всё скопом и сразу - дорого и неинтересно. За что 15-ть тысяч-то? За пенопласт? Если бы там, в большом наборе, какие-то эксклюзивные вещи были, которые отдельно не продавались, а так... Собирать поэтапно, по одной машинке - это куда увлекательней, тем более что собрать всю Тулу вполне реально, она гораздо доступней саратовской или, скажем, владивостокской техники. Сами создаём ажиотаж вокруг этого набора, а потом ценами ужасаемся...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 08:05 
Не в сети
капитан
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2009 19:41
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Цитата:
Ох уж эти резиновые гусеницы :) . Очень непрактичная деталь была, рвались моментально. У меня при относительно бережном обращении чудом уцелели на Т-34 (и то пришлось склеивать) и одна на тягаче.
За то и ценятся у коллекционеров.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 09:12 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:49
Сообщения: 2512
Откуда: Владимир
Цитата:
За что 15-ть тысяч-то? За пенопласт?
Так и есть, ценится упаковка :) Особенно "страдают" этим автомоделисты, порой редкая коробочка стоит дороже самой модельки.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 09:15 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
дороговато, что касается упаковки - она как правило не в коллекционном состоянии...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 10:10 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Ну, это не равнозначные вещи - коробки автомоделей и коробка от ТПЗ! Тут даже не в эстетическом виде дело - автомодели, насколько я знаю, паковались в разные упаковки с разной информацией на них, были и экспортные образцы. Там упаковка - часть товара, это же не игрушка, а изначально - предмет коллекционирования. Для того и окошечко. А у ТПЗ упаковки утилитарные сугубо, что одиночные, что большие. Какая уж в них такая ценность? Нет, конечно, коллекционная сохранность - она подразумевает наличие всех начальных элементов, но, по-моему, сильно уж за этим гоняться не следует, а то превратимся окончательно в филателистов... Мне лично бывают приятны и откровенно игранные (но не ломанные) игрушки - в них больше аромата времени. Игрушки в идеальном сохране хороши, но вызывают иногда ассоциации с новоделом...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:38 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Цитата:
Я вот читаю эту тему, и не пойму, а в чём фишка-то? Полный тульский набор - он нетипичен для советского детства, ну у кого они были - у едениц, наверное... Сейчас же купить всё скопом и сразу - дорого и неинтересно. За что 15-ть тысяч-то? За пенопласт? Если бы там, в большом наборе, какие-то эксклюзивные вещи были, которые отдельно не продавались, а так... Собирать поэтапно, по одной машинке - это куда увлекательней, тем более что собрать всю Тулу вполне реально, она гораздо доступней саратовской или, скажем, владивостокской техники. Сами создаём ажиотаж вокруг этого набора, а потом ценами ужасаемся...
Абсолютно согласен!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 16:11 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 07:55
Сообщения: 1828
Откуда: Dnipropetrovsk, UA
Это как женится на девушке или на пожилой женщине, ситуация с упаковкой.
Если играть и ребёнку на убой - можно и неновую игрушку, с некритичными повреждениями, типа тульского танка с половиной ствола.
А, в коллекцию, хочется чтобы новая в коробке. 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 16:57 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Цитата:
Это как женится на девушке или на пожилой женщине, ситуация с упаковкой.
Если играть и ребёнку на убой - можно и неновую игрушку, с некритичными повреждениями, типа тульского танка с половиной ствола.
А, в коллекцию, хочется чтобы новая в коробке. 8)
:D "некритичные повреждения... типа тульского танка с половиной ствола...новая в коробке..." :D :D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 17:26 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:40
Сообщения: 339
Откуда: Хмельницкий
Цитата:
Я вот читаю эту тему, и не пойму, а в чём фишка-то? Полный тульский набор - он нетипичен для советского детства, ну у кого они были - у едениц, наверное... Сейчас же купить всё скопом и сразу - дорого и неинтересно. За что 15-ть тысяч-то? За пенопласт? Если бы там, в большом наборе, какие-то эксклюзивные вещи были, которые отдельно не продавались, а так... Собирать поэтапно, по одной машинке - это куда увлекательней, тем более что собрать всю Тулу вполне реально, она гораздо доступней саратовской или, скажем, владивостокской техники. Сами создаём ажиотаж вокруг этого набора, а потом ценами ужасаемся...
Согласен. И коробку разглядывать - смысл? Наверное радует само ее наличие да и только... Лучше танками поездить по ковру :D


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB