Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 22:25

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 02:31 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Не знаю, чье это фото и чьи игрушки, поэтому заранее прошу прощения за пиратство.
ИзображениеИзображение

Клеймо вроде читается как "НКМП завод №1 Москва"(НКМП - понятно, наркомат местной промышленности).
Учитывая, что этот игрушечный автомобиль вообще-то производился заводом №8 Универпрома до его переименования, может свидетельствовать в пользу моей версии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 08:11 
Цитата:
Не знаю, чье это фото и чьи игрушки, поэтому заранее прошу прощения за пиратство.
ИзображениеИзображение

Клеймо вроде читается как "НКМП завод №1 Москва"(НКМП - понятно, наркомат местной промышленности).
Учитывая, что этот игрушечный автомобиль вообще-то производился заводом №8 Универпрома до его переименования, может свидетельствовать в пользу моей версии.
Напомню что в каталоге Министерства местной промышленности от 1956 года Завод механической игрушки (Москва) и Завод металлических игрушек № 1 (Москва) упоминаются как разные предприятия.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 13:47 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Спасибо, помню об этом с обсуждения пожарной машины.
Буду рад, если №8 Универпрома и №1 Мосгорместпрома совершенно разные предприятия. Стремлюсь к определенности.
Разные заводы производили похожие по техническим решениям изделия, да еще не раз переживали реорганизацию, разукрупнение и переименование.
Все нормально, во всем со временем разберемся. А версии для того и нужны, чтобы часть из них в итоге отбросить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 14:37 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 16 мар 2010 13:11
Сообщения: 282
Откуда: Васильевский Остров
тоже вполне ЗИС 101 довоенный - по крайней мере мог быть прототипом игрушки СССР


http://www.ebay.de/itm/Antique-PREWAR-R ... 718wt_1161


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 13:25 
Пример "трудноидентифицируемой" жести.Есть возможность считать эту машину советской и довоенной.Подтверждающей "журналистики" не нашел.Штампов нет.Хорошо подходит к солдатикам "ИЗО и дочерних предприятий"Зеленая и красная краска родная,черная под вопросом.Как и машинки из статьи в "ТМ" больше походит на немецкие прототипы тех лет.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013 21:04 
На идентичной базе- другой кузов и кабина(более соответствующая нашим полуторкам).Родная краска-темно-зеленая и на колесах.Кран послевоенный ,он унаследовал только кабину и капот. На кране родная краска и чернильный штамп снизу(нечитаемый).Надпись" Харьков" на бампере не присутствует.Металл крана толще.


Последний раз редактировалось Гость 11 мар 2013 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 01:12 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Цитата:
Пример "трудноидентифицируемой" жести.Есть возможность считать эту машину советской и довоенной.Подтверждающей "журналистики" не нашел.Штампов нет.Хорошо подходит к солдатикам "ИЗО и дочерних предприятий"Зеленая и красная краска родная,черная под вопросом.Как и машинки из статьи в "ТМ" больше походит на немецкие прототипы тех лет.
Кузов не откидывается? Можете показать в другом ракурсе?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 08:15 
Цитата:
Цитата:
Пример "трудноидентифицируемой" жести.Есть возможность считать эту машину советской и довоенной.Подтверждающей "журналистики" не нашел.Штампов нет.Хорошо подходит к солдатикам "ИЗО и дочерних предприятий"Зеленая и красная краска родная,черная под вопросом.Как и машинки из статьи в "ТМ" больше походит на немецкие прототипы тех лет.
Кузов не откидывается? Можете показать в другом ракурсе?
Придется мне потратить день на поход в Публичку и посидеть в читальном зале с подшивкой "Игрушки".Чем получать фото из журнала,как будто это авторское произведение великого исследователя.Жаль там с 18 лет.А то бы я попросил соседку старшекласницу.Полистала бы -есть фото ,нет фото.Строчки с описанием все одно не доказательство.С другой стороны сканы журнала рано или поздно появяться в сети .Фото выложено для сайта СВИ ,делайте ссылку когда будете пиариться в своих" блогах".


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 11:06 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Цитата:
Придется мне потратить день на поход в Публичку и посидеть в читальном зале с подшивкой "Игрушки".Чем получать фото из журнала,как будто это авторское произведение великого исследователя.Жаль там с 18 лет.А то бы я попросил соседку старшекласницу.Полистала бы -есть фото ,нет фото.Строчки с описанием все одно не доказательство.С другой стороны сканы журнала рано или поздно появяться в сети .Фото выложено для сайта СВИ ,делайте ссылку когда будете пиариться в своих" блогах".
Жаль, размечтался было обменять архив журнала и фото своих жалких пожитков на "сокровенное" (конечно, если бы Вы сочли нужным показать). Теперь мне будет нечего Вам предложить.(

"Авторские произведения" с описанием тоже предназначаются для всех. Ссылки не нужны.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 17:17 
Я не жадный.Сделаю подарок для "произведений",сдобрите названиями предприятий из журнала и можно во всех темах идеи выдвигать.Кстати из тех же эпох.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 17:41 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
:lol:
Товарищ, может, лучше игрушки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 18:29 
Цитата:
:lol:
Товарищ, может, лучше игрушки?
Игрушки это конечно.Ну, умеете же."Таким образом дальнейшее развитие различных форм деятельности коллекционеров требует определения и уточнения принадлежности солдатиков Кр.ТР. и направлений прогрессивного развития поиска информации"


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 18:44 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Вы зря тратите на меня свои нервы и время. Мне это совершенно по барабану. Давайте лучше о "сокровенном",а то все заскучают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 21:16 
Цитата:
:lol:
Товарищ, может, лучше игрушки?
В теме" Военные игрушки 30-х" ,на 3 страницы нет ни одной вашей советской игрушки(немецкий танк). Это на 16 постов с сомнительным для патриотического сайта аватаром.Кроме меня, уже никто не выставляет технику из-за "Большое спасибо,я сделал открытие".Чего ж" затроллились"?В Ростове шикарная идея и отличная выставка!Рисунки,особенно "Тихий Дон"-прямо в душу,солдатики-отличная подача.Здесь в важных для меня темах "Остапа понесло".


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013 23:09 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Цитата:
В теме" Военные игрушки 30-х" ,на 3 страницы нет ни одной вашей советской игрушки(немецкий танк). Это на 16 постов с сомнительным для патриотического сайта аватаром.Кроме меня, уже никто не выставляет технику из-за "Большое спасибо,я сделал открытие".Чего ж" затроллились"?В Ростове шикарная идея и отличная выставка!Рисунки,особенно "Тихий Дон"-прямо в душу,солдатики-отличная подача.Здесь в важных для меня темах "Остапа понесло".
1.Не затроллился, а был затроллен.)

2.Не сомнительный аватар, а образец искусства в стиле pin-up.)
Стойкие оловянные солдатики, не обращая внимания на прелести коварной американской красотки, продолжают нести службу, в то время как пинап-девушки сами претендуют быть солдатиками.
http://www.bgstoysoldiers.com/servlet/t ... Categories

3.Спасибо за лестную оценку выставки, это ценно, но в остальном не согласен.)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB