Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 20:49

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 21:48 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:49
Сообщения: 2512
Откуда: Владимир
Цитата:
Тему эту веду вяло, мотивация слабая.)
Здесь могу выкладывать собранный материал по "Прессу", г.Серпухов. В отдельной теме. Можно вести подтему по железке (материала хватает), а можно освещать все вместе. Какие будут пожелания?
На мой взгляд, наверное лучше отдельная тема по производителю, т.е. по заводу "Пресс"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 21:57 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Спасибо. Если не будет возражений, так и поступим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 22:23 
Цитата:
Цитата:
Николай, не знаю когда прекратиться (и чем уж вызван этот вопрос-стон).Есть три варианта:
1теоретический-я добуду сканы иллюстраций журнала "Игрушка"и опубликую темой"Обзор иллюстрации "Игрушка"(без кукол,леек-ведерок и мягкой игрушки,но с аннотациями и т.п.)
2.фантастический-вдруг это сделаете вы.Я не думаю ,что вы что-то потеряете от этого.Наоборот спасибо скажут.
Про стон не уверен, возможно, путаете знаки выделения и восклицания.
Какой третий вариант?
А что по второму?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 22:48 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
"Федор, вы, слава богу, не еврей и не учитесь у нас дурному. Не отвечайте вопросом!" (с).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013 23:22 
Очень кстати понятный ответ.Мотивации для альтруизма нет.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 00:24 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
"Какие деньги? Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?" (Бендер - Коробейникову).

То была цитата, т.е. дословная выдержка из текста, снабженная кавычками согласно русскому правописанию.

Что вы знаете про мою мотивацию? Я родился и умру безнадежным альтруистом, проявляя к банкнотам чисто научный интерес. Деньги мне заменяют игрушки (русский язык оставляет возможность маневра), иначе соглашался бы менять свои предметы детского обихода на ваши денежные знаки (по крайней мере за одну вещь вы давали больше чем другие, но не будем о больном :) ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 09:58 
Цитата:
"Какие деньги? Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?" (Бендер - Коробейникову).

То была цитата, т.е. дословная выдержка из текста, снабженная кавычками согласно русскому правописанию.

Что вы знаете про мою мотивацию? Я родился и умру безнадежным альтруистом, проявляя к банкнотам чисто научный интерес. Деньги мне заменяют игрушки (русский язык оставляет возможность маневра), иначе соглашался бы менять свои предметы детского обихода на ваши денежные знаки (по крайней мере за одну вещь вы давали больше чем другие, но не будем о больном :) ).
Вы столь много обещали и забросили,что когда пишете" умру "(не приведи) то думаю не сбудеться, вы вечный,без подтекста.Никаких денег вам не предлагается.Хотя четвертый вариант-коммерческий(сделать сборник сканов иллюстраций и окупить трудозатраты,продавая диски) вы бы осилили.И это тоже был бы альтруизм.Хотите заниматься информацией- занимайтесь.С пользой для более широкого круга заинтересованных.
Это был бы первый такой" каталог упоминаний" вы составитель ,и нужен всего лишь домашний сканер.
.Что касается денег, в силе только одно предложение-по броневику.Разумеется оно ни к чему вас не обязывает.


Последний раз редактировалось Гость 21 авг 2013 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 13:38 
Не в сети
мл.лейтенант (микромайор)
мл.лейтенант (микромайор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:59
Сообщения: 126
Откуда: Москва, Россия
смешно вас читать коллеги


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 13:43 
А, что броневик продают :oops: ?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013 14:39 
Цитата:
А, что броневик продают :oops: ?
Там же Миша написано,"ни за что и никогда".
Вот тебе М.Psof смешно а я человека натаскиваю,чтобы он не в эксперты- теоретики подался ,а рос и развивался.Ты думаешь с реальным" железом" дело имеешь-так" над ситуацией".Я лет 15 считал что конкретный завод -сопутствующая информация, главное предмет найти.Вот теперь имею-"соавтора".Ну ничего-он скоро научиться указывать номер журнала и название статьи.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013 14:35 
Почтовая открытка ИЗОГИЗ"Красная армия Танки на параде" Ощущение эпохи.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 12:48 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 16 мар 2010 13:11
Сообщения: 282
Откуда: Васильевский Остров
Цитата:
Послевоенный ЗиС вполне ничего так подошел, а довоенный выглядел так:
ИзображениеИзображение

А это какой??? (музей игрушки Таллина) Изображение
Изображение
Изображение
вот еще какой то...Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 20:24 
Не в сети
рядовой

Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:58
Сообщения: 8
Откуда: АРК, г.Симферополь
Немножко военного хлама.
В румынском блиндажном городке недалеко от Севастополя найдена
рама от грузовика, с остатками красной краски, следами чьего-то заботлитвого ремонта и штампованными из жести рессорами. От румынских захватчиков можно всякого ожидать, но чтобы в машинки играться... :shock:
Понимаю, что по таким остаткам сложно определить что-либо, но есть ли какие-то черты производственного процесса, по которым можно отличить довоенную жестяную игрушку?


Вложения:
picture569.jpg
picture569.jpg [ 21.03 КБ | 5696 просмотров ]
picture570.jpg
picture570.jpg [ 17.34 КБ | 5696 просмотров ]
picture571.jpg
picture571.jpg [ 19.93 КБ | 5696 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 13:02 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 16 мар 2010 13:11
Сообщения: 282
Откуда: Васильевский Остров
возможно это довоенная GAMA 501 - такое крепление колес через фальшрессоры было только у них

Это поздний вариант http://www.ebay.de/itm/Gama-clockwork-5 ... 35bf42f2e4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 13:08 
Не в сети
рядовой

Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:58
Сообщения: 8
Откуда: АРК, г.Симферополь
Цитата:
возможно это довоенная GAMA 501 - такое крепление колес через фальшрессоры было только у них

Это поздний вариант http://www.ebay.de/itm/Gama-clockwork-5 ... 35bf42f2e4
Здорово, большое спасибо! Уж не думал, в этих останках можно что-нибудь узнать... У тех же румын позже был найден еще неизвестный мне солдатик, не подскажете, в какой ветке можно разместить его фото на определение?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB