Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 18 апр 2024 18:56

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 171 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 19:07 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 03 сен 2011 00:01
Сообщения: 727
Откуда: Москва Ю-З
Для 32-го масштаба расход пластмассы больше :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 19:22 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Танки хороши, но масштаб... Похоже, все современные российские производители ориентированы только на собирателей "киндер-сюрпризов"... ((
Производители 40 мм солдатиков продвинулись очень далеко, посмотрите, например, на произведения Бронзовой коллекции и Публия. По сравнению с ними эти танки только игрушки и ничего больше.
Смотрю на то как изготовлены эти танки и желаю парням удачи! Может затем последуют английские ромбы и французские Рено? Тогда и собиратели киндеров оживятся... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 19:47 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 03 сен 2011 00:01
Сообщения: 727
Откуда: Москва Ю-З
Я тоже уже спрашивал про танки броневики Первой мировой. Но размер должен отличаться от 72-го, он сейчас развивается очень интенсивно, его дублировать бесполезно. А вот в 87-ом этих вещей нет. Пока нет !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 23:33 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 10 мар 2006 13:46
Сообщения: 511
Откуда: Челябинск
Насчет масштаба не соглашусь - морячок в 1:35 смотрится рядом вполне нормально. Это же гипотетические лёгкие танки типа какого-нибудь Виккерса или Рено, как раз подходящий размер.

Что касается более историчных моделей - мы-то бы только за... машины первой мировой для такой технологии просто идеальны. Но всякий уклон в сторону модельности-историчности пока пресекается на корню. И на эти-то народ косо смотрит - кто-то из женщин в конторе заявил "так они же все одинаковые!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014 23:53 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 03 сен 2011 00:01
Сообщения: 727
Откуда: Москва Ю-З
А Вы им (женщинам) покажите расценки на модели на еБее :D
Цена 850 евро. Конечно по такой цене не берут, но за 2000 рублей пойдёт на ура (я так думаю)


Вложения:
850.JPG
850.JPG [ 26.09 КБ | 4424 просмотра ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 13:07 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик

Зарегистрирован: 13 сен 2010 20:14
Сообщения: 114
Откуда: Тула
Цитата:
Насчет масштаба не соглашусь - морячок в 1:35 смотрится рядом вполне нормально. Это же гипотетические лёгкие танки типа какого-нибудь Виккерса или Рено, как раз подходящий размер.

Что касается более историчных моделей - мы-то бы только за... машины первой мировой для такой технологии просто идеальны. Но всякий уклон в сторону модельности-историчности пока пресекается на корню. И на эти-то народ косо смотрит - кто-то из женщин в конторе заявил "так они же все одинаковые!"
Женщины в большинстве случаев такого плана игрушки только по цветам различают. Если сделать набор танков разных цветов, то и женщины будут довольны :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новые танки ПК Форма
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 15:23 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Немного шушпанцеров
Чёт я растерялся.... А исторические прототипы у этих панцеров есть? Или это творчество по мотивам?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 19:40 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 03 сен 2011 00:01
Сообщения: 727
Откуда: Москва Ю-З
Шушпанцеры :D :D :D
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014 20:44 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 10 мар 2006 13:46
Сообщения: 511
Откуда: Челябинск
2 Швец - да нет, конечно, какие прототипы... так, отдельные детали можно соотнести с той или иной исторической машиной, но очень по мотивам. Я всё попинываю автора, чтобы он тут зарегался, но как-то не срастается.

2 Интендант - боюсь, что на цены на ебэе и женщинам, и руководству конторы глубоко покласть. Основной целевой ориентир - детская игрушка, причём на младший возраст. Плюс ещё добавляют позитива покупатели-оптовики, у которых такая техника не продаётся, а вот китайские машинки примерно в ту же цену, но как минимум инерционные, разноцветные, со свистелками-перделками идут на ура.
Так что историчность-модельность пока в глубоком пролёте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 19:10 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
2 Швец - да нет, конечно, какие прототипы... так, отдельные детали можно соотнести с той или иной исторической машиной, но очень по мотивам. Я всё попинываю автора, чтобы он тут зарегался, но как-то не срастается.
Понятно.

В порядке размышлений..... Мне давно хочется задать дизайнерам подобных игрушек один единственный вопрос - А что мешает взять и сделать узнаваемую технику? Или солдатика? Затраты времени и мозговых усилий те же. Ну я понимаю ещё какой-нибудь "паровозик из ромашково" или "летучий корабль" - тут понятно его никто живьём не видел. А танк то кто мешает тупо с картинки содрать?... Типа "так ни к чему не обязывает"? Просто танк?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014 23:55 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 10 мар 2006 13:46
Сообщения: 511
Откуда: Челябинск
Ой вэй... прямо-таки ходите по больным мозолям, но попытаюсь объяснить - хотя, повторюсь, я не автор, живого общения с руководством конторы не имел, поэтому какие-то нюансы могу трактовать неверно.
1) Неоднократные попытки протолкнуть к производству нечто имеющее реальные прототипы обычно наталкивались на ответы типа "это неинтересно".
2) В данном случае решалась задача - сделать а) игрушку б) не просто игрушку, а конструктор, с полной взаимозаменямостью блоков. Опираясь на реальные машины, это достаточно сложно сделать, не так ли?

Есть слабая надежда, что какой-нибудь коммерческий успех этой серии подвигнет руководство фирмы на какие-то шаги к более историчной технике. Надежда очень слабая, ибо пацифистов в штабе более чем достаточно. Но хочется верить. Лично для меня идеал подобной игрушки - нынешняя серия быстросбора от Италери и наши старые добрые ЗСУ-57 и Т-54 в полиэтилене - настоящие модели, собираемые из минимального количества деталей и вполне играбельные для детей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014 01:57 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 03 сен 2011 00:01
Сообщения: 727
Откуда: Москва Ю-З
Цитата:
пацифистов в штабе более чем достаточно.
Пацифистов надо втягивать постепенно :D
В свете регулярных наводнений можно предложить технику МЧС - понтонный парк и мостоукладчики, спасательную технику .... Вполне играбельно на ручье и в ванной, в песке и на диване.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014 21:27 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Ой вэй... прямо-таки ходите по больным мозолям,...

Есть слабая надежда, что какой-нибудь коммерческий успех этой серии подвигнет руководство фирмы на какие-то шаги к более историчной технике. Надежда очень слабая, ибо пацифистов в штабе более чем достаточно. Но хочется верить. Лично для меня идеал подобной игрушки - нынешняя серия быстросбора от Италери и наши старые добрые ЗСУ-57 и Т-54 в полиэтилене - настоящие модели, собираемые из минимального количества деталей и вполне играбельные для детей.
Всё понятно. "Мудрили мы мудрили, перевымудрили...." Как бы ещё объяснить этим "специалистам", что покупатель не настолько туп, чтобы покупать нечто бесформенное, "по мотивам"... Узнаваемый всеми танчик, с наклейками, да ещё в яркой упаковке будет продаваться намного лучше чем абстрактное "нечто".

И мудрить с взаимозаменяемостью блоков вообще не надо - просто сделать посадочные отверстия гусеничных деталей и башен на всех танках одинаковыми и пусть уже сами дети переставляют башню с "тигра" на БТ, а гусеницы с Т-34 на ИС.
Другое дело что они не захотели делать танки сложными... Только гусеницы, корпус и башни. А на хорошую проработку деталей, да ещё с сохранением узнаваемого вида танка этого маловато будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014 20:56 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 10 мар 2006 13:46
Сообщения: 511
Откуда: Челябинск
Ну, честно говоря, в создании кадавров с башней от ИСа на корпусе Тигра с гусеницами от Чи-Ха лично я никакого смысла не вижу.

Наверно, играет роль то, что выросли мы на советской игрушке и солдатиках-столбиках, когда ни о какой узнаваемости речи не было, поэтому меня совершенно не беспокоит абстрактность подобных игрушек.
И то, что их можно назначить как бы немецкими, французскими или японскими танками - мы в детстве именно так и делали.
Да и возьмите те же Ворлд оф танкс, там такие шушпанцеры ездят, мама не горюй...

А насчёт покупаемости - сейчас, к сожалению, покупается именно бесформенное нечто. Китайская игрушка в массе своей как раз такой и является.

И в отношении сложности - да, совершенно верно, очень многое упирается в технологические ограничения. Скажем, захотели сделать ходовую поподробнее - а фрезеровщики говорят "да мы задолбаемся это выделывать", и всё, ку-ку.

Безусловно, можно было бы обсуждать претензии, если бы разговор шёл о производстве из одних рук - сами слепили, сами отлили... а тут слишком много аспектов, влиять на которые крайне трудно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014 19:21 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 10 мар 2006 13:46
Сообщения: 511
Откуда: Челябинск
не прошло и полгода:)

http://www.pkforma.uu.ru/content/prise/ ... ki_bol.htm

http://www.pkforma.uu.ru/content/prise/ ... ki_mal.htm


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 171 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB