Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 16 апр 2024 09:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бисмарк
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009 22:26 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
Редко игрушки рекламируются по ТВ ( не компьютерные), еще реже рекламируют военную игрушку. И вот прорыв, крутят уже несколько дней рекламу. "Легенда второй мировой войны - линкор Бисмарк"


О "легенде" с wiki
«Бисмарк» — линейный корабль германского военного флота, один из самых известных кораблей Второй мировой войны. Назван в честь первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка. Во время своего единственного похода в мае 1941 г. потопил в Датском проливе британский флагман, линейный крейсер «Худ» (англ. HMS Hood). Начавшаяся после этого охота британского флота за «Бисмарком» трое суток спустя закончилась его потоплением.


Почему именно это рекламируют? Зачем? Да он воевал и утонул в мае 1941 года, то есть формально на стороне союзника. Но уже через месяц состоялось вероломное нападение на СССР этих союзников.

http://www.bauermedia.ru/ru/bismark/- издатель


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009 22:36 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 23 сен 2008 23:10
Сообщения: 882
Откуда: Moskva
Господин полковник усматривает в выпуске указанного линкора провокацию? Героизацию исторического противника?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 08:05 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Журнал этот с "Бисмарком" (а это именно журнал, а не игрушка или самоделка в духе советских наборов для моделирования из дерева) - новомодная маркетинговая дурилка. Их сейчас жуть, как много, на любой вкус, от блюд домашней кухни и изобразительного искусства до православных монастырей. Это такой как-бы кредит любителям энциклопедий и красочных альбомов. Платишь 40, 80, 100 рублей за номер и получаюшь некую иллюзию дешевизны и "зуд коллекционера", тоже приятный... На деле же выясняется, что купить красивый альбом с картинами или энциклопедию авиации единовременно в книжном магазине, можно, как правило, гораздо дешевле, чем собирать эти самые журнальчики в папочках... Однако это не значит, что я тут такой умный и неподдающийся, сами с дочкой плотно "сидим" на журнальчике "Приключения Шрека" с медальонами, собираем эти самые медальоны... А сам журнал отстойный, между прочим...
Так вот, случай с "Бисмарком" - то же самое, да не совсем то. Всё-таки деревянные модели кораблей в наших магазинах ныне не такая уж часто встречающаяся вещь... А те, что встречаются, таких диких денег стоят, что наверняка покроют "Бисмарк". С другой стороны, там и качество...
А что касается выбора корабля для журнала - так ведь это, наверняка, лицензионный или просто заграничный продукт (ссылка на издателя у меня не открылась). Возможно, английский. А для англичан потопление "Бисмарка" - важнейшая веха войны. Всем известно, что первую скрипку во второй мировой сыграли подлодки, на тихоокеанском театре - авианосцы, но и те, и другие эстетически уступают линкорам, деталей маловато, на много номеров журнала не хватит. Так что, думаю, это мы имеем такой замес патриотизма, историзма и маркетинга...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 08:47 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Абстрагируясь от политики.
Бисмарк по тем временам был великолепным линкором, чтобы его потопить англичане собрали почти весь свой флот!!!! Он один бился со всеми и смог потопить вышеупомянутый "Худ" (от 1400 человек остался едвали десяток, снаряд попал в погреба с боеприпасами) и нанести многочисленные повреждения другим кораблям и бился до конца, а погибших тем более так героически врагов даже победители всегда уважали, так что своего рода - это легендарный корабль. А что касается модели, то я бы разорился, но купил бы Тамию в 350-м масштабе, а не эту непонятную самоделку)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 10:16 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 11 дек 2007 19:39
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Это - прежде всего очень грамотный маркетинговый ход (тем более, что реклама идет по ТВ). Современный среднестатистический покупатель легко "подсаживается на иглу", попадает в зависимость от продолжающегося издания (или аналогично - сериала и т.д.), так что недостатка в "поклонниках" у этого линкора, думаю, не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 11:48 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Линкор действительно легендарный, и по своей истории и по ТТХ

Что касается самой модели.
Ролик видел мельком, но мне показалось, что киль-шпангоуты из фанеры, а все остальное выкройки из бумаги.
Если это так, то при изготовлении модели, как старый судомоделист, подозреваю возможны две основные проблемы.1. Ребристость корпуса, т.е. в местах наложения на каркас бумага будет выпирать, между рубрами давать провис. 2 Традиционное для бумажных моделей несовпадение краев выкроек.

А так игрушка смотрится зрелищно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 11:51 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Если там сочетание бумага+фанера, то это, и впрямь, так себе... Я, почему-то, представлял себе что-то типа фанерных объёмных пазлов, каких сейчас много продаётся...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 12:03 
Скорее всего, там бумажные выкройки, которые надо накладывать на самостоятельно найденную фанеру и выпиливать. Помню такие авиамодельные наборы продавались в 70х. К тому же, мне показалось, что Бисморк предлагается в виду жкрнала- там просто нет места фанерным деталям. Да и дороговато получится.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 12:06 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Цитата:
Если там сочетание бумага+фанера, то это, и впрямь, так себе... Я, почему-то, представлял себе что-то типа фанерных объёмных пазлов, каких сейчас много продаётся...
Нет, это полноценная модель с наборным корпусом, без бумаги.

Производитель самой модели - всемирно известная фирма Амати.

Для хорошего судомоделиста - это подарок.

А так...

Вряд ли много людей смогут покупать регулярно номера в течении трёх лет. Да и подкулючится к этому проекту можно только с первого номера, с середины никак.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 15:45 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Пришлось таки полазить в сети. Да, модель полноценная в основном из фанеры и деревянных реек, мелочь и деталюшки из пластика и металла.

Вот интересный фото отчет о пошаговой сборке одного фаната (радует количество и разнообразие струбцин :lol: )
http://www.modelboatmayhem.co.uk/forum/ ... pic=4024.0

А это все номера до 123 включительно (из 140) http://www.subifa.de/heftvorschau/die_b ... ktuell.htm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 21:49 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
игрушка вроде качественная. но мне правда не близкая. Да и реклама режит ухо.
Доя меня легенда "Катюша"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 22:19 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Амати шикарная фирма по изготовлению моделей кораблей, я сам не собирал, но люди хвалят. правда не дешёвая)
кельт - про струбцины ты хорошо приметил)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009 23:28 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
просмотрел сборку это чуда , да на фиг надо - там инструментов и материалов дополнительно надо иметь огромную кучу, если нужен Бисмарк, то все просто всего за 100 баксов на ебее купить тамиевского красавца (бывает и дешевле) и без особых напряг её собрать. Да конечно не дерево и не так престижно, но три года покапать эти журналы - не мой профиль точно)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 02:15 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 23 сен 2008 23:10
Сообщения: 882
Откуда: Moskva
Поглядел сборку по ссылочке. Струбцины, кстати, аховые... а, вот, булавки! И, надо быть справедливым, очень достойная съёмка. Впрочем, мне всегда нравились ребята из Playmobil'a...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 22:56 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 06 май 2006 19:14
Сообщения: 60
Откуда: СПб Ленинград ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН
Бисмарк включает 140 номеров и расчитан на 4 года
суммарная стоимость по нынешним ценам 22000 рублей


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB