Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 15:00

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современные настольные игры
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 16:15 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
Некоторые уже знают, что я ими занимаюсь. Хотел бы здесь кое о каких писать.
Других тоже приглашаю писать.


Если что то понравится всегда можно купить у нас в магазине. triominos.ru, пишу не в качестве рекламы, а просто предлогаю знакомым обращаться ко мне за скидками.


Последний раз редактировалось Квебек 06 фев 2011 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 16:21 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
Начну с Братства Девяти.
Хорошая военная стратегия. Придкмали её мои хорошие знакомые издал МКИ.
Рекомендую по нескольким причинам
1. Наша тематика
2. Низкая цена ( не более 300р)
3. Простые правила но сама игра совсем не простая.
4. Достаточно высокое качество для России и такой цены.


тут краткий обзор
http://triominos.ru/product_info.php/products_id/1475

а тут описание одной партии с ответами автра http://club.triominos.ru/node/1652


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 23:48 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
Отвечаю на вопрос из лички. В игре увы нет миниатюр. Возможно если игра пойдёт тоспопробуем переиздать с ними.

А вот моя любимая игра с миниатюрами. Правда если я не ошибаюсь она практически пропала из продажи.

Называеться она Киклады, посвящена мифам древней греции. В комплект входят 40 миниатюр вйнов и 40 корблей. И то и то в пяти разных вариантах. Но люблю я игру не за это, просто она очень классная стратегия. Победить можно не только воюя, но и мирно развиваясь, готовясь к войне))).

Тут видеообзор игры

http://www.youtube.com/watch?v=bgfsAai8 ... r_embedded


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 07:13 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
Особенно радует возможность "разгроблять корованы". А, если серьезно, что в этих играх (кроме твоей надежды на них заработать) может привлечь здесь внимание присутствующих? Чем они отличаются от аналогичных? В чем "солдатиковость" примененной механики? Упоминание числа видов фишек, это, пардон, не исчерпывающее описание игры. В шахматах, например, 32 фишки - двух цветов и 6 видов. И что?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Братство 9
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 10:13 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
ну вопервыхя на них незаработаю))) Так как отвечаю не за продажи в конторе и с них процента не имею. К тому же не думаю, что наши обороты сильно вырастут от того что кто то здесь заинтересуется и что то купит.

Теперь по конкретным играм
Братство Девяти. Обладаеточень хорошей механикой боя. Она с одной стороны простая, но хорошо выверенная. Игра с баласом что делает её интересной при игре как в двоём, так и втроём или четвером ( в последнем случае есть воможность играть пара на пару или каждый за себя).

Важные моменты по правилам.
1. Игра проходит на маштабируемом поле разер зависит от числа играющих
2. В игре есть пять видов войнов каждый обладает особенность, что является его преимуществом над другим, но в целом все виды равнозначны. ( проведу сравнеия с шахматами конь и слон считаються равными фигурами)
3. Всего у каждого есть 13войнов, но наполе выйдут только 9. То есть
еще до боя ты выбираешь какой будет твой отряд, кого ты возьмёшь а кого нет. И состав отрада соперников ты не знаешь.
4. Еще один важный момент, игра простая и сложная одновременно. То есть её легкл освоит младший школьник, но и для взрослых мужиков она будет интересна.

вот здесь вложены правила http://bdgames.narod.ru/rules.htm
это оф. сайт игры.

про Киклады расскажу позже.
Там механика сложнее но не боевая.Хотя есть сражения и на суше и на море


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 10:36 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
еще про братство. забыл сказать что есть два варианта игры, плюс авторы игры придумывают сценарии и вообще думаю будут развивать и поддерживать своё детище.
Главный недостаток это отсутствие фигурок, но зато цена игры радует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 11:39 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
Кстати, всех москвичей приглашаю на наши игротеки, они бесплатные можно прийти в кафе или бар и поиграть в игры. Те что я тут писал есть и другии. Есть игротеки и в других городах(Питер,Самара,Харьков,Архангельск) но за них отвечаю не я))).

http://triominos.ru/events.php


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Киклады
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 16:05 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
http://www.youtube.com/watch?v=oK877RVs ... r_embedded#
вот тут на русском рассказывают и показывают игру Киклады.
Лучше я не смогу))). Если есть вопросы расскажу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Братство 9
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 20:13 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
Цитата:
ну вопервыхя на них незаработаю)))
Это жаль. Я-то ждал от тебя нечаянного разглашения сугубо важной информации: как и какие качества игры (или ее отличия от других) сказываются на заинтересованности в ее приобретении.
Цитата:
вот здесь вложены правила
К сожалению, в приведенном там фрагменте "все как у всех". Никаких "изюминок" не заметил. Для варгейма слишком условно, а для логической игры слишком много "лишних деталей" - ранения, ограничения дистанции и активации, условности боя.

Считать ли "изюминкой" формирование армии "в темную"? В отличие от коллекционных игр, здесь это, тупо, добавление игры "камень-ножницы-бумага" в качестве "нулевого хода". Подобное можно сделать и более органично, например, как в нардах, где начальные броски костей принуждают к выбору одной из стратегий.

Самое же главное, нафига нашей козе этот баян? Что он должен в душе коллекционера-солдатиста затронуть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 20:29 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Цитата:
Особенно радует возможность "разгроблять корованы". А, если серьезно, что в этих играх (кроме твоей надежды на них заработать) может привлечь здесь внимание присутствующих? Чем они отличаются от аналогичных? В чем "солдатиковость" примененной механики? Упоминание числа видов фишек, это, пардон, не исчерпывающее описание игры. В шахматах, например, 32 фишки - двух цветов и 6 видов. И что?
Коллега, ну зачем же так круто? Наш общий товарищ, уважаемый Квебек, продвигает игры, неплохие в принципе... ИМХО, достаточно интересные. Вряд ли для личного заработка, скорее за идею. А что Вы можете предложить как достойную альтернативу? Ведь прилавки сейчас переполнены китайской фигней, сами знаете...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 20:41 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009 21:25
Сообщения: 749
Откуда: Питер
Цитата:
игры, неплохие в принципе...
А вот, с этого места, пожалуйста, поподробнее. Какой-такой "принцип"? У меня - мнение совсем никакое, слишком мало информации... Либо, кто-то в эту игру играл и располагает данными, о которых коллега умолчал, либо я что-то прошляпил. В любом случае, прошу поделиться мотивами положительной оценки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 22:43 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Цитата:
Цитата:
игры, неплохие в принципе...
А вот, с этого места, пожалуйста, поподробнее. Какой-такой "принцип"? У меня - мнение совсем никакое, слишком мало информации... Либо, кто-то в эту игру играл и располагает данными, о которых коллега умолчал, либо я что-то прошляпил. В любом случае, прошу поделиться мотивами положительной оценки.
Коллега Глеб, я в играх настольных не очень-то силен. Окромя нард, шахмат и поддавков. Пока играть не с кем, вот сын подрастет - тогда :) Но с информацией, выложенной Квебеком, я ознакомился, и эти игры показались мне интересными. Вообще приятно знать, что выпускаются у нас сейчас военные настольные игры, и люди в них вкладывают свои идеи, ум и творчество. С этих позиций я и хвалю вышеозначенные игры.
А конкретика, уж извините, - когда сыграну сам :) Надеюсь не откладывать в долгий ящик.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:29 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
Глеб, мне кажется Вы не разобраться а поспорить о вкусах. Мне кажется это не то место. Я привёл сайт игры, где всё что вас интересует можно спросить у авторов. Не говоря уже что авторы люди известные в мире любителей настольных игр. И активно принимают участие в обсуждение своего детища на ресурсах посвященных настольным играм.

Я же всё что хотел об игре сказал. Мне она нравиться, вам нет. Я играл вы нет. Вы хотите понять почему я её рекоменду здесь? Потому что я тут многих знаю и меня многие знают. И мне кажется что комуто это может быть интересно. Механический повар тоже же не СВИ ))))

Что касается моего интереса, то он есть и очень большой. Просто он выражен не в рублях или процентах. Я хочу что бы больше людей играли в хорошие игры, а таких игр становилось всё больше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:32 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
Цитата:
Пока играть не с кем, вот сын подрастет - тогда :)
Приезжай к нам на игротеку, поиграешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:36 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Цитата:
Цитата:
Пока играть не с кем, вот сын подрастет - тогда :)
Приезжай к нам на игротеку, поиграешь.
Паша, постараюсь как-нибудь воспользоваться твоим любезным приглашением! Времени только совсем мало... :?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB