Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 13:13

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009 09:31 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Freelancer
буду очень бланодарен за них)) :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009 10:11 
Не в сети
сержант
сержант

Зарегистрирован: 25 ноя 2008 12:31
Сообщения: 36
Откуда: Киев
:D Ахмед
Правила отправил в личку. Есть еще аналогичные правила для игры в викингов. Это уже не Вархаммер. Система совершено другая и, на мой взгляд, гораздо более интересная. Формат PDF.
А вообще, в качестве совета, :D для игры отдельными фигурками (Skirmich) идеально адаптируются правила для "Властелина Колец" от Games Workshop. Эти правила переведены на русский язык. Магии там практически нет. Зато есть система столкновения обычных средневековых отрядов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009 20:52 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Freelancer
Спасибо всё получено и скачано)
С удовольствие посмотрел бы и по викингам)) У меня есть Марксовские викинги выпущенные лет 40-50 назад - маленькие аналоги наших родных донецких викингов))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 10:27 
Не в сети
сержант
сержант

Зарегистрирован: 25 ноя 2008 12:31
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Правила я отправил. Там большие файлы - подтверди получение.
Эти правила гораздо более подробные, нежели, те, что под Дикий Запад и ориентированы на приключения. Если хочешь попроще для любых солдатиков от античности до средневековья, то самый лучший вариант это правила для "Властелина Колец". Они переведены "Алегрисом". Идеально подходят для масштаба 1/32 и выше; хорошо адаптированы для детей от 10-11 лет. В них всего лишь нужно поменять названия армий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 19:01 
Не в сети
сержант
сержант

Зарегистрирован: 15 апр 2010 20:17
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург
А мы с другом в детстве играли так. По одну и другую сторону строили каждый типа крепость -баррикады. Устанавливали туда своих солдатиков примерно одинаковое количество, чтоб было все честно. Расставить нужно было , чтоб он виделся противнику, и не в коем случае не прятался за преграду. Потом по очереди стреляли черной резинкой по солдатикам. Раньше их было много в СССР ими чеки вешали на колбасу. Сейчас таких нет. Но можно сделать из резинки для штанов или трусов. Небольшой диаметр сшить. Проигрывал тот у кого не оставалось ни одного солдата. Я потом в тетрадке рисовал каждому ордена или медаль. Ну как кто отличался в боях. На самом деле кто проигрывал или выигрывал не важно. Интересный был процесс. Моментов было куча интереснейших. Кто сто раз попадал в солдатика, а он не падал. Как то умудрялся застревать или держатся за кого-нибудь. Железных вообще трудновато было сбить. Был стимул и интерес.Когда друзья не приходили играть со своими я проводил учения.

На улице тоже играли, но это более раннее детство. Помню разрывали землю как окопчик и расставляли туда солдатиков, только железных пехотинцев или моряков.Потом делали небольшие комочки из грязи плюс земли и с определенного расстояния забрасывали этот окоп. После когда все комочки заканчивались шли смотреть, что там произошло. Это было надо видеть. После такой бомбежки солдаты лежали как после настоящей войны которую мы просматривали в военных фильмах Советской эпохи.

Как то друг мне принес маленьких оловянных солдатиков Отечественной войны, там были немцы, американцы, русские. И рассказал правила как можно с ними играть. И тут нас понесла залетная. Мы начали ими увлекаться. Они продавались в тирах по 20 копеек за штуку. Раз в неделю мы покупали двух , а то и трех. Правила были просты. Ходили солдаты по одной спичке, на лошадях по двум или трем. Техника, танк по четыре, машина по шесть. Стреляли ручка обрезанная и гвоздь откушенный. Подставляешь ручку и щелбаном бьешь по гвоздику прямо в солдатика. Вот так играли.
Сейчас просматривая инет нашел подробную информацию об этих правилах. Оказывается писатель Орлов описывал так правила в своей книжке. Только там еще более подробно. Там в правилах можно было брать противника в плен. ДА там использовался кубик.
Эх окажись эта книга у меня в руках в моем детстве.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB