Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 16:46

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:13 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
А я тут видал игру "Куликовская битва", по-моему, "звездинскую", примечательна тем, что там солдатики пластмассовые, небольшие, где-то 1/72. Куплю, наверное. Там солдатики тоже в пластмассовые подставки вставляются, получается подразделение.
Ещё везде лежит игра "Шахматы третьего тысячелетия". Там вместо шахматных фигур - танки, самолёты, вертолёты, пехотинцы. Идея не особо оригинальная, но фигурки неплохие, напоминают некоторые старые советские стратегические игры.

А кто покупал "Большой набор солдатиков №1 и №2" от Технолога? Что там? Стоящая вещь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:22 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
звезды много наборов - там и Сёгун с самураями и Ледовое побоище и что-то по античности..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:25 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
По поводу технолога - то большой набор от маленьких отличается только количеством наборов в комплекте. Правила те же. Некоторые их наборы мне нравятся - те что ближе к исторической реальности - пушкари, крестоносцы, шумеры, римляне и т.п.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:27 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Сёгун и античность валяются годами - чего-то они не особо популярны. Ледовое побоище время от времени у нас тоже появляется. А Куликовская битва быстро разошлась. По-моему, там солдатики плоские, в отличае от других игр. Хотя не уверен, глянул её как-то так, мельком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 10:43 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Не-не-не это всё на основе их совместной с "Италери" серии 1/72. Кстати ведь и "бородино" есть. Я вот всё жду когда они 1/32 делать начнут. А они не хотят :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 11:03 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Ага. Было бы здорово. В конце концов, и игру с солдатиками в этом масштабе сделать можно, крупные солдатики даже лучше, вон, в советском "Прорыве" ещё больше, чем 1/32 были!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2007 23:59 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Возвращаясь к парусному бою: Игру можно усложнить добавив на поле карточки рифов, которые нужно обходить, или порта, который нужно стремится захватить и удержать. Вообще можно рисовать собственное поле любого размера с побережьем, остравами, фортами (роль которых могут выполнять всё те же коробки только лежащие плашмя. При этом их боеспособность должна быть повыше корабельной - то есть просто надо класть в них побольше спичек. А вообще игру со спичками не я изобрёл - вспомнилось что мой дядя, который был правда всего на пару лет старше меня использовал в качестве солдатиков исключительно спички. Причём умирали они по настоящему - бой проходил путём сталкивания зажитых между указательным и большим пальцем спичек - какая первая переломится. Разные армии имели серные головки разного цвета. Ветераны получали шевроны - отметки фламастером. Причём машины и техника были обычные. Спички в них удобно кстати укладывать :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007 11:00 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
А ведь и правда, игра с переламыванием спичек-солдатиков бытовала! Она, похоже, очень старая!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 00:56 
Не в сети
сержант
сержант

Зарегистрирован: 25 ноя 2008 12:31
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Так выглядит настоящая игра в солдатики. Все фотографии сделаны лично мной в течение последних 5 лет. Ничего из нтернета не взято.

Бургундские войны. Армия Швейцарской конфедерации (на дальнем краю поля) - моя.
Изображение

Изображение

Наполеоника
Изображение

Изображение

Дикий Запад
Изображение

Изображение

Для всего этого существуют достаточно простые правила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 14:19 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Хорошие фотографии!

Правила переводные или домашнего разлива?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 17:29 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Цитата:
А вообще игру со спичками не я изобрёл - вспомнилось что мой дядя, который был правда всего на пару лет старше меня использовал в качестве солдатиков исключительно спички. Причём умирали они по настоящему - бой проходил путём сталкивания зажитых между указательным и большим пальцем спичек - какая первая переломится. Разные армии имели серные головки разного цвета. Ветераны получали шевроны - отметки фламастером. Причём машины и техника были обычные. Спички в них удобно кстати укладывать :)
Мы с парнями целые государства спичечные создавали. Спички красили в разную униформу, на спичках писали имена и рисовали награды - кресты. Года три всем двором ломали спички, до синяков на палицах.
Целая коробка стоит с тех времен, все бойцы крашенные со знаменами, барабанщиками и т.п. Если интересно, разложу и сфотографирую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 17:37 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
конечно интересно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008 21:04 
Не в сети
сержант
сержант

Зарегистрирован: 25 ноя 2008 12:31
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Цитата:
Хорошие фотографии!

Правила переводные или домашнего разлива?
Правила разные:
"Бургундские войны" - Киевская редакция правил "Эпохи битв" от "Звезды". Это касается именно этой фотографии, поскольку эти же солдатики участвовали в войнах Алой и Белой розы по правилам Warhammer Historical.
Наполеоника - полностью домашние правила, хотя есть опыт и фотографии, когда тестировались правила Наполеоновских войн от "Звезды".
Дикий Запад - переводные правила Warhammer Skirmish

Проблем с правилами сейчас нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008 11:54 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
Цитата:
Хорошие фотографии!

Правила переводные или домашнего разлива?
Правила разные:
"Бургундские войны" - Киевская редакция правил "Эпохи битв" от "Звезды". Это касается именно этой фотографии, поскольку эти же солдатики участвовали в войнах Алой и Белой розы по правилам Warhammer Historical.
Наполеоника - полностью домашние правила, хотя есть опыт и фотографии, когда тестировались правила Наполеоновских войн от "Звезды".
Дикий Запад - переводные правила Warhammer Skirmish

Проблем с правилами сейчас нет.

Ага! :wink:
Я так и думал, приятно встретить игрока, пользующего те же правила! 8) :D

А то уж я думал, что в "наших палестинах" никто из мировой сокровищницы ничего не черпает в плане правил :lol: :lol: :lol:

На Дикий Запад, кстати, Westamunda тоже хороша!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 23:53 
Не в сети
старшина
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2008 22:15
Сообщения: 60
Откуда: Крым
Freelancer-уМасштаб вроде не 72-й?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 65 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB