Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 17:06

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 12:09 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
У меня ломались и Грюнвальд и Ледовое лежа в коробках. Подозреваю что на прочность помимо собственно материала могут влиять и какие-то дефекты литья. Но утверждать не буду не специалист. Солдатики Публия хрупкие и спорить тут не о чем, в отличие от фигур Басевича. Хуже они от этого не становятся. Но аккуратности требуют и с течением времени уцелевшие становятся все дороже ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 12:14 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 28 авг 2015 18:26
Сообщения: 358
Цитата:
Солдатики Публия хрупкие и спорить тут не о чем, в отличие от фигур Басевича
У меня как раз обратная ситуация. Всегда всем говорил, что пластик Басевича отличный. И он мне действительно нравился на ощупь. Но вот достал из коробки белогвардейца с саблей и с удивлением обнаружил, что сабля сломана посередине. Видимо, был дефект литья, или просто сабля отломалась вследствие сильного изгиба во время хранения. Справедливости ради отмечу, что случай единичный. Правда, с солдатиками Юрия даже и единичного случая не было)

По моему мнению, пластик Юрия гораздо мягче пластика Басевича и, соответственно, солдатики Юрия лучше противостоят нагрузке на излом.

К слову, у фигурок Басевича при зачистке облоя можно "задрать" верхний слой - как будто фигурки какой-то плёнкой покрыты, или пластик слоистый. Мелочь, но всё равно не приятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 22:03 
Не в сети
ст.прапорщик
ст.прапорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014 08:49
Сообщения: 110
Откуда: Новомосковск
Некий Мужчинко , Вам уже столько людей сказали о проблеме с материалом, а Вы всё за своё. И я же писал, что НЕ ИГРАЮ с этими солдатиками. Перечислю еще раз потери и как произошли.
1. Граната(Брест).-при падении
2. Верхняя часть топора бегущего викинга-при падении
3. Верхняя часть оружия.2й набор Грюнвальд- при вытаскивании из кармана рюкзака
4. Лопата(Брест)- при вытаскивании из кармана рюкзака
5. Штык-нож (Севастополь) при пересылке.
Как писал ДимаК, обращаюсь с солдатиками как и с остальными(аккуратно и без любого намёка на вандализм). Но после первых поломок стараюсь лишний раз их не тревожить. А на американский Conte я даже наступал пару раз, из рогатки камнями в них стреляли(дети конечно же) . У меня сын раньше в них активно играл. Никакого вреда :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 22:26 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 28 авг 2015 18:26
Сообщения: 358
Цитата:
Вам уже столько людей сказали
Ну раз СТОЛЬКО людей сказали, то мне, видимо, ничего не остаётся, как СПЕЦИАЛЬНО поломать своих солдатиков))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 22:32 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 17 окт 2009 22:16
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
На самом деле, материал действительно имеет хрупкость. Например, у меня в комплекте на Сталинград, пока вез в машине в коробке-отлетела мушка у снайперской винтовки у женщины -снайпера. Казалось бы фигня, но все же неприятно - придется отдать на органы :D :D
Хотелось бы конечно в твердом пластике, как второй набор матросов - Севастопольцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 22:37 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 28 авг 2015 18:26
Сообщения: 358
Цитата:
Хотелось бы конечно в твердом пластике, как второй набор матросов - Севастопольцев
Странное желание... Единственная поломка случилась у меня как раз с набором СЕВАСТОПОЛЯ в полиуретане - во время пересылки была отломана граната. Но это же ПОЛИУРЕТАН, а не резина. Резиновый же СЕВАСТОПОЛЬ пришёл в целости и сохранности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 22:39 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 17 окт 2009 22:16
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
А в чем странность, просветите пожалуйста или только Ваши желания являются не странными......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 23:05 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 28 авг 2015 18:26
Сообщения: 358
Ура, в Москве снег пошёл! Тьфу-тьфу-тьфу!))))))))))))) Уж не сочтите за флуд, давно все его ждут, почти как самого праздника НГ) Поэтому позволил себе написать)

А пикироваться можно до бесконечности. Покупайте что хотите)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 23:13 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 17 окт 2009 22:16
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, я так и делаю!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015 09:07 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 28 авг 2015 18:26
Сообщения: 358
Вот и хорошо)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015 10:23 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 17 окт 2009 22:16
Сообщения: 814
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы сказал, отлично! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 12:24 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Солдатики Публия хрупкие и спорить тут не о чем, в отличие от фигур Басевича
У меня как раз обратная ситуация. Всегда всем говорил, что пластик Басевича отличный. И он мне действительно нравился на ощупь. Но вот достал из коробки белогвардейца с саблей и с удивлением обнаружил, что сабля сломана посередине. Видимо, был дефект литья, или просто сабля отломалась вследствие сильного изгиба во время хранения. Справедливости ради отмечу, что случай единичный. Правда, с солдатиками Юрия даже и единичного случая не было)

По моему мнению, пластик Юрия гораздо мягче пластика Басевича и, соответственно, солдатики Юрия лучше противостоят нагрузке на излом.

К слову, у фигурок Басевича при зачистке облоя можно "задрать" верхний слой - как будто фигурки какой-то плёнкой покрыты, или пластик слоистый. Мелочь, но всё равно не приятно.
С офицером с саблей данный факт с поломкой , к сожалению присутствует. Это связано не с плохим качеством пластика, а с дефектом литья. В данной точке, по середине сабли, происходит слияние двух потоков полиэтилена под давлением в прессформе, и иногда эта перемычка тонковата, что и приводит к поломке сабли. Я эту претензию принимаю, и всегда готов поменять эту фигуру. Вы это можете сделать обратившись через дилера, или по мне на прямую.
Что касается расслоения пластики при отрезание облоя, то такое момент может получаться при обрезании не очень острым лезвием или имеющим зазубрины, именно они и "рвут" материал , и создают эффект , как Вы называете "тонкой пленки"
"Мягкий пластик" у Юры, мне очень нравится, я с удовольствием приобретаю все его наборы в пластике в свою коллекцию.
Но для своих наборов, предпочёл твёрдый полиэтилен(ПВД) и из него и буду дальше ваять !))))
И ещё раз, так как тема про Юриных солдатиков- они прекрасны, и в коллекции и в бою, весьма полезны!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 14:01 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 28 авг 2015 18:26
Сообщения: 358
Цитата:
Что касается расслоения пластики при отрезание облоя, то такое момент может получаться при обрезании не очень острым лезвием или имеющим зазубрины, именно они и "рвут" материал , и создают эффект , как Вы называете "тонкой пленки"
Никакое лезвие, каким бы тупым оно ни было, плёнки образовать не может. Это сам пластик такой. Потянул за заусенец и пошла "шкурка" сходить. Даже без лезвия.

Цитата:
Я эту претензию принимаю, и всегда готов поменять эту фигуру. Вы это можете сделать обратившись через дилера, или по мне на прямую
Игорь, менять уже нечего, т.к. я продал всех Ваших солдатиков.

Низкое качество литья "ИНЖЕНЕРА БАСЕВИЧА", например, из трёх наборов ЮГОСЛАВОВ ни одного не досталось без облоя (особенно расстраивал облой на лице женской фигуры) и высокая цена, на мой взгляд, не соответствующая такому количеству брака, превращают покупку Ваших солдатиков в лотерею с очень высокой вероятностью проигрыша для покупателя. К тому же, продажа через диллера увеличивает и без того высокую цену.

Мысль о том, что можно поменять напрямую у Вас, мне даже в голову не приходила, после того, как Вы по электронной почте ответили, что торгуете только через диллеров. Замена же через диллера - та же лотерея, т.к. диллер будет "сбрасывать" брак до последнего. И никакая личная встреча с ним не поможет - по приезду домой, брак всё равно обнаруживается как по волшебству)

Полагаю, что Артём (московский диллер) передал Вам наш с ним телефонный разговор и теперь задним числом Вы пишите о возможности замены, но пусть повезёт другому, я же от Вашей продукции отказался.

Для меня кроме БРАКА очень большую роль играет ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Вы хорошо общаетесь на форумах, у Вас прекрасное чувство юмора, но, как говорится, хороший человек - это не профессия.

Хотелось бы закончить на положительной ноте, поэтому скажу - только не подумайте, что пытаюсь создать впечатление объективности, расположив к себе читателя - искренне считаю Ваш скульптинг ВЕЛИКОЛЕПЕНЫМ, а идеи ОРИГИНАЛЬНЫМИ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 19:05 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015 21:39
Сообщения: 502
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:

Низкое качество литья "ИНЖЕНЕРА БАСЕВИЧА", например, из трёх наборов ЮГОСЛАВОВ ни одного не досталось без облоя (особенно расстраивал облой на лице женской фигуры) и высокая цена, на мой взгляд, не соответствующая такому количеству брака, превращают покупку Ваших солдатиков в лотерею с очень высокой вероятностью проигрыша для покупателя. К тому же, продажа через диллера увеличивает и без того высокую цену.
Здесь, как говорится , не поспоришь :( !
Я поклонник "истернов".... но чтобы собрать 5 наборов Гражданской войны, пришлось купить - по 3-4 комплекта каждого. Куча облоя а-ля "дальше сделай сам". А самое главное, что есть места (между ног и т.д.), куда без потерь для фигуры и не подлезешь.
После этих 5-ти наборов солдатики Басевича для меня, к сожалению, закончились.

У меня вообще создалось впечатление, что современные отечественные производители шагают в ногу с "эпохой потребления" :
- сломался солдатик :( , не парься купи еще один набор - там пластик лучше ;
- обрезал облой, и отхренячил руку с пистолетом :( , не парься купи еще один набор - и попытайся устранить недостаток еще раз .
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 19:21 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Коллеги, проявите уважение к Юре! Эта страница посвящена солдатикам Публия!! Возьмите любую страницу с солдатиками Инженера Басевича, и низвергай те свой праведный гнев там!!! Это будет конкретно по адресу!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB