Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 23:32

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PTSPL-024. Куликовская битва.
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 20:38 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 23:33
Сообщения: 1572
Откуда: Rostov-on-Don, Russia
Цитата:
А к страдающим грюнвальдским русичам можно послать ограниченный контингент из челябинских русичей, и/или, как вариант, славянскую дружину Басевича. Тогда уж точно "Нам Грюн" :mrgreen:
Михаил, вот Вы как истинно добрый и интеллигентный человек не можете ужаснуться всей кошмарной глубине перфекционизма, с которой некоторым, между прочим, приходится, таки, как-то жить. Ну я же попробую Вас ужаснуть - ибо нет ничего приятнее, чем делиться с людьми своими тараканами.

Вот, полюбуйтесь на этих производителей хороших солдатиков. До Публия я вообще не видел, чтобы кто-то в упор замечал Грюнвальд как тему для игры с хорошим, мягко говоря, концом, хотя чего уж хорошего, если конец мягкий. И происходит чудо, приходит Публий, выпускает что-то и что-то, а потом - бац, и как гром в конце февраля в Лапландии - Грюнвальд. И поляк такой с гербом Lis - бац. Я ему был рад как родственнику, хотя мои предки другого герба. Да и вообще, это же просто красивые солдатики, хотя лично я люблю топфхельмы и лично для меня в 1300 году европейское средневековье сворачивается калачиком и наступает всё.

Потом - бац, как гром в начале декабря, заканчивается Грюнвальд и выходит Брест и морская пехота СССР на начало Войны, на Севастополь. Но все эти витязи, они же чуть-чуть не подходит на Грюнвальд - немного не то время, как быть, как быть???! Потом - бац, как гром на середину января, выходит Пуатье, но англо-французы же на Пуатье же практически как наша морская пехота - они не подходят на Грюнвальд по времени - разница же просто катастрофическая, товарищ Збышек в отчаянии - нет павлиньих чупрунов. Как быть? Грюнвальд же ждёт...

И тут вдруг - бац, точно как у Тютчева, только не так, - Публий делает Куликовку. Ну, во-первых, время уже почти то, а, во-вторых, ну на татарских и русских доспехах временные различия не столь катастрофически видны, да и всего-то 30 лет разницы, да если не очень князь, да ну ладно, как говорил Карлсон про варенье и торт: "По-дой-дётъ".

И тут случается страшное - приходите Вы, видите как я страдаю и говорите: да ладно, купите древних славян Басевича и челябинский НеТехнолог. Михаил, ну как же Вы не видете, смотрите, я Вам говорю голосом Карлсона практически: "Они же не-под-хо-дятъ!!!" Древние славяне Басевича отлично могут подойти на 1812 год Басевича, но никак не на Грюнвальд, Михаил, ну я же не собираю Наполеонику, зачем мне древние славяне Басевича??? И шо? Вы таки знаете сколько они дорогущщие? И всё вот это вот на фоне того, что всякие одесские артисты со своей вечерней лошадью намекают, шо я таки мало зарабатываю - а я таки зарабатываю, ага, я просто с грустью прощаюсь с деньгами, мне это тяжело, пепел 94-го стучится мне в портмоне. Злые, бессердечные люди, хорошо, что Публий не такой - он же сделал Грюнвальд и Куликовку, спасибо ему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PTSPL-024. Куликовская битва.
СообщениеДобавлено: 05 май 2017 21:58 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 14 мар 2007 12:32
Сообщения: 1231
Откуда: Ашдод
Цитата:

Михаил, вот Вы как истинно добрый и интеллигентный человек не можете ужаснуться всей кошмарной глубине перфекционизма, с которой некоторым, между прочим, приходится, таки, как-то жить. Ну я же попробую Вас ужаснуть - ибо нет ничего приятнее, чем делиться с людьми своими тараканами.

Вот, полюбуйтесь на этих производителей хороших солдатиков. До Публия я вообще не видел, чтобы кто-то в упор замечал Грюнвальд как тему для игры с хорошим, мягко говоря, концом, хотя чего уж хорошего, если конец мягкий. И происходит чудо, приходит Публий, выпускает что-то и что-то, а потом - бац, и как гром в конце февраля в Лапландии - Грюнвальд. И поляк такой с гербом Lis - бац. Я ему был рад как родственнику, хотя мои предки другого герба. Да и вообще, это же просто красивые солдатики, хотя лично я люблю топфхельмы и лично для меня в 1300 году европейское средневековье сворачивается калачиком и наступает всё.

Потом - бац, как гром в начале декабря, заканчивается Грюнвальд и выходит Брест и морская пехота СССР на начало Войны, на Севастополь. Но все эти витязи, они же чуть-чуть не подходит на Грюнвальд - немного не то время, как быть, как быть???! Потом - бац, как гром на середину января, выходит Пуатье, но англо-французы же на Пуатье же практически как наша морская пехота - они не подходят на Грюнвальд по времени - разница же просто катастрофическая, товарищ Збышек в отчаянии - нет павлиньих чупрунов. Как быть? Грюнвальд же ждёт...

И тут вдруг - бац, точно как у Тютчева, только не так, - Публий делает Куликовку. Ну, во-первых, время уже почти то, а, во-вторых, ну на татарских и русских доспехах временные различия не столь катастрофически видны, да и всего-то 30 лет разницы, да если не очень князь, да ну ладно, как говорил Карлсон про варенье и торт: "По-дой-дётъ".

И тут случается страшное - приходите Вы, видите как я страдаю и говорите: да ладно, купите древних славян Басевича и челябинский НеТехнолог. Михаил, ну как же Вы не видете, смотрите, я Вам говорю голосом Карлсона практически: "Они же не-под-хо-дятъ!!!" Древние славяне Басевича отлично могут подойти на 1812 год Басевича, но никак не на Грюнвальд, Михаил, ну я же не собираю Наполеонику, зачем мне древние славяне Басевича??? И шо? Вы таки знаете сколько они дорогущщие? И всё вот это вот на фоне того, что всякие одесские артисты со своей вечерней лошадью намекают, шо я таки мало зарабатываю - а я таки зарабатываю, ага, я просто с грустью прощаюсь с деньгами, мне это тяжело, пепел 94-го стучится мне в портмоне. Злые, бессердечные люди, хорошо, что Публий не такой - он же сделал Грюнвальд и Куликовку, спасибо ему.
Шо я таки могу Вам сказать - даже не знаю. Карлсон, помнится, еще говорил: "Попадешь к вам в дом, научишься есть всякую гадость". :) Заметьте, это он про жареную колбасу, коя гадостью может быть, а может и нет. Насчет же дорогущести древних славян, так ведь и Куликовка не производит впечатления дешевой, но это строго между нами. Да и мало ли на свете солдатиков, после покупки которых в портмоне остается один пепел. В таком мире мы живем, увы. То, что я предложил, это всего лишь один из возможных вариантов. Кто-то, может быть, предложит что-то лучше, в то же время дешевле и, я не побоюсь этого слова, эффектнее. Конечно, мне мировозренчески проще - Вы перфекционист, а я, скорей, эклектик. Более того, меня даже иногда называют космополитом, хотя и я тоже, иной раз, люблю проверить пару заклепок на борту какого-нибудь "Льва Революции Сокола Тысячелетия". Но эти тараканы, - я имею в виду эклектизм - опасны по своему: можно такого намешать. Но ведь и "Хочется чего-нибудь такого"(с), это одно я знаю точно. Вот как-то так, хотя насчет конца средневековья в 1300-м, Вы поторопились, по-моему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PTSPL-024. Куликовская битва.
СообщениеДобавлено: 06 май 2017 04:26 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 12 янв 2013 13:47
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Читал я, форумчане, два ваших поста, аки книгу дивную. Раннее утро в Омске, выходной, а также легкий бодун встали на пути к пониманию прочтенного. Да и не перфекционист я видимо. И не эклектик. И возможно даже не космополит. Скорее, если судить по размерам коллекций некоторых наших форумчан-нищеброд. Так что в теме:"Хочу солдатиков, но не могу их себе позволить" я далеко не новичок. Но я нашел верный способ таковым себя не ощущать. А именно. Не можешь купить и поставить на полку, подожди, подкопи, поищи подешевле, а потом купи и поставь. Чувствуешь, не накопишь, открывай интернет, можно даже несколько раз в день и смотри на картинки желаемого набора. А себя утешай мыслью, что в квартире свободного места уже и так нет. Подключить жену, вообще вернейший шаг не тратить деньги на солдатиков, а только на шубы :D Помнится Остап Бендер объяснял Кисе про "Дороговизну стульев для трудящихся". Не подумайте, что я кого-то осуждаю и поучаю, просто тоже захотел поделиться с людьми своими тараканами :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PTSPL-024. Куликовская битва.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017 00:29 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант

Зарегистрирован: 31 мар 2012 22:44
Сообщения: 187
и каждый крик каждой души вплетался в общий хор любителей солдатизма..и воспоёт всяк сущий в ней язык.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PTSPL-024. Куликовская битва.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017 06:03 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата и фото из группы ВК:

"Друзья, рад сообщить, что набор Куликовская битва снова в наличии".

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PTSPL-024. Куликовская битва.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018 11:56 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Куликовская битва-2.
Пластик, 32 масштаб.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PTSPL-024. Куликовская битва.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 07:49 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:29
Сообщения: 151
Откуда: Крым
На втором наборе куликовки художник получше, чем на первом. Предыдущий жопорук полнабора таких уродов наклепал - в руки брать противно. На втором же стиль тот же, что у последнего набора по крестовому походу. Те фигурки очень даже достойные. Респект Мастеру. Но на втором наборе Куликовки у некоторых фигур начинают повторяться мотивы, перекликаясь с крестоносцами. Набор прекрасно-расчудесный. Но ощущение дежа вю есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PTSPL-024. Куликовская битва.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018 15:55 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Да, этот набор явно лучше, чем первый. Но я ни тот, ни этот брать не буду.
Куликовка - конная битва, и где всадники???


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB