Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 29 мар 2024 02:32

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Журнал "МАЛЯТКО" №5 и №11 за 1974г.
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 16:02 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Сегодня случайно на раскладке где торгуют книгами, нашёл несколько журналов из своего детства. :) Порадовало то, что в них сохранились бумажные поделки, которые я наверняка вырезал, а вот получились они у меня или нет уже не помню. Мне в 1974г. уже исполнилось 7 лет и помню, что очень любил вырезать из этого журнала бумажные поделки. Правда иногда не всегда получались некоторые бумажные поделки, зависело от сложности.
Первой хочу представить вашему вниманию бумажную поделку "КОННИК". В описании сказано " Конь под седлом. А на нём - конник в будённовке. Вот какую интересную игрушку предлагаем мы тебе в этот раз.
Делать её просто. Вырежь детали. Склей верхние половинки конника. До нижних половинок в средине приклей качалку. Так же соедини верхние половинки всадника. Только руки и ноги не склеивай.
Легко качнёшь конника - и кажется, всадник, как ветер мчится в перёд."
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 16:08 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 21:53
Сообщения: 1536
Откуда: Одесса
Помню, из одного такого журнала мы с бабушкой вырезали подобные игрушки, но предназначенные для украшения елки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011 16:18 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Следующая бумажная поделка "РАКЕТА".
"Вот вам, друзья, ракета. Она хоть и из бумаги, а стреляет ну просто как настоящая.
Сначала вырежте все детали и по длинным чёрточкам согните на ружу, а по коротким - во внутырь.
Склейте их в такой последовательности, как указанно на вспомогательном рисунке: кабину, кузов, подставку для ракеты (все они зелёного цвета). Колёса клейте на картон, чтобы крепче были, а уже потом - к машине.
После этогосклейте саму ракету. К носовой части и к хвосту, смазав их клеем, приделайте по две красных детальки. Подождите, пока всё хорошо высохнет.
На подставку для запуска оденьте кольцо с резиновой нитки длинной как две спички. Одной рукой держите подставку, другой оттяните ракету за хвост и отпустите".
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB