Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 14:24

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 11:14 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2014 20:27
Сообщения: 29
Откуда: Minsk
Мой первый топик здесь, поэтому, во-первых, немного расскажу о своей работе, во-вторых о том, что уже писал на других ресурсах по теме данного форума. Надеюсь на интересный диалог, на знакомство теми, кому интересна история бумажного моделирования, на обмен информацией, сканами редких бумажных моделей, так как история бумажного моделирования - это ещё и коллекционирование. Изображение

С 2011 года я работаю в корпорации Wargaming.net (предыдущее место работы - ) и живу в Минске. В 2012 году внутри фирмы был начат большой проект "Макет танка", в рамках которых разрабатываются бумажные модели танков, представленные в игре World of Tanks. Ссылка на раздел портала, содержащий все выпущенные до сих пор модели, у меня в профиле. Модели бесплатные, скачивайте, кому интересно. На форуме про них писать не буду, так как это не в тему - они ещё не стали историей Изображение

Параллельно с разработкой своих моделей, мы изучаем историю бумажного моделелирования, и, я считаю, хорошо продвинулись в понимании того, что откуда происходит. Я веду на форуме игры большой топик, посвящённый этому, в котором рассказываю о различных винтажных моделях, в том числе и военной техники. Иллюстрирую рассказы найденными в интернете сканами развёрток, которые выкладываю в своём альбоме на flickr.com.

В данном топике представляю вашему вниманию "бабушку" бумажного моделирования - издательство Pellerin et Cie. Модели конца XIX - начала XX века, много бумажных солдатиков, военных диорам и техники. Пока только парочка сканов, если народу интересно - расскажу больше про это издательство :)

Изображение Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось CryKitten 03 ноя 2014 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014 21:58 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Приветствую!

Радостно, что собрат по теме готов делиться найденным!

С удовольствием послушал/посмотрел бы материалы по любимому издательству!

Спасибо заранее!

И... ПРЕКРАСНЫЕ модели из серии "Ворлд ов Тэнкс"!!!

Кстати, "Шермана" хранцузской печати (у Вас на фликре он тоже есть) в позапрошлом годе слегка подапгрейдил (днища у него не было в оригинале, плюс там на броне аксессуарики и проч.) для настольных баталий и собрал - СИЛА!
Покажу фото на недельке.

Показую.
Правда, на фото он слегка запылился:-)

Изображение

Изображение

Также очень винтажная испанская танкетка превратилась после апгрейда в танкетку итальянскую на военной базе, и еще один танк из 72-го масштаба прекрасно воплотился в 32-й:
Изображение

Изображение

А копеешная китайская танка превратилась в вундерваффе нордического гения под управлением майора Зигфрида Кнехта - нужно было отыграть атаку союзников на тайную лабораторию немцев:-)
Изображение

Изображение

Это все работы 2011 года...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 23:03 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 07:08 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 06 мар 2014 06:50
Сообщения: 337
Откуда: Подольск, МО
Классно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 13:04 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Спасибо, друзья!
Рад, что понравились!

Такой подход здорово украшает игровое поле, расширяет возможности сценариев, а также просто офигенно удешевляет закупку техпарка :oops: :lol:

Вот подождите, я вам еще свой джип-Виллис дальней разведки САС в Африке против Роммеля покажу.... На выходных.

Если угадаете, из чего и как слеплен, - приз!
8) :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 12:18 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2014 20:27
Сообщения: 29
Откуда: Minsk
Цитата:
Радостно, что собрат по теме готов делиться найденным!
Вернулся на форум :) За прошедшее время - ушёл из ВГ (работаю теперь с ними по контрактам), появилось время для систематизации материалов по бумажному моделированию :). Поправил ссылки в стартовом посте :)
Цитата:
И... ПРЕКРАСНЫЕ модели из серии "Ворлд ов Тэнкс"!!!
Даю инсайд (одна из наших будущих моделей) ;)

Изображение

Это реализация в бумаге трёх "шаротанков" из новой книги Юрия Пашолка "Стальные шары Сталина".
Цитата:
Кстати, "Шермана" хранцузской печати (у Вас на фликре он тоже есть) в позапрошлом годе слегка подапгрейдил (днища у него не было в оригинале, плюс там на броне аксессуарики и проч.) для настольных баталий и собрал - СИЛА!
Интересно было бы глянуть развёртки - если хотите, могу их оформить "для полиграфии" - можем связаться по скайпу (мой скайп такой же, как и форумный ник, г. Минск).
Цитата:
Также очень винтажная испанская танкетка превратилась после апгрейда в танкетку итальянскую на военной базе
Не отказался бы от оригинальной развёртки, я их собираю.

Я сделал себе блог "Бумажное моделирование. История и современность" - приглашаю :). Пишу много там, начал как раз с рассказов о бумажных моделях Пеллерина, выложил много нового, например сразу три развёртки аэропланов начала 20 века:

Изображение Изображение Изображение

В топике "Сканы бумажных моделей Пеллерина" рассказывается про эти модели и их происхождение, а также даётся список моделей самолётов и дирижаблей Пеллерина (неполный). Хочу собрать полную коллекцию сканов этого издательства, прежде всего техники.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 13:16 
Не в сети
мл.сержант
мл.сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2014 20:27
Сообщения: 29
Откуда: Minsk
Вот вам ещё шикарных солдатиков начала 20 века. Интересны ещё и тем, что здесь довольно редкая комбинация псевдо-3D, когда на плоские фигурки наклеиваются объёмные детали (танк). Все фигурки двусторонние. Я чутка подредактировал развёртки - убрал излишнюю желтизну старой бумаги и добавил контраста цветам:

Изображение

Если тема интересна, буду выкладывать такие листы Пеллерина и далее, у них много солдатиков 1-й Мировой войны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 19:33 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор

Зарегистрирован: 14 дек 2010 20:35
Сообщения: 4761
Откуда: Балтика, Питер
Цитата:
Если тема интересна, буду выкладывать такие листы Пеллерина и далее, у них много солдатиков 1-й Мировой войны.
Отличные солдатики!
И ДА, тема интересна. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 22:52 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Спасибо, отличная тема.
То же хочу продолжения


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB