| Советская Военная Игрушка http://toyarmyussr.in.ua/phpBB3/  | 
|
| Бумажные танки Киев http://toyarmyussr.in.ua/phpBB3/viewtopic.php?f=22&t=5859  | 
	Страница 1 из 2 | 
| Автор: | Quirr [ 20 сен 2014 16:57 ] | |||||||||||
| Заголовок сообщения: | Бумажные танки Киев | |||||||||||
Вот такие вещи были куплены в 1987 году в городе Жданове, ныне Мариуполь, если память мне с кем-нибудь не изменяет. К сожалению, досталось всего два набора. Пока не удалось откопать их в нетронутом виде - свято хранятся где-то в подвалах:) А эти были зверски склеены на клей "Момент", склеены, будем честны, хреново. У Т-35 была поручневая антенна, но время - вещь жестокая. Масштаб примерно 1:32 
  | 
	||||||||||||
| Автор: | CryKitten [ 03 ноя 2014 13:27 ] | 
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за фотографии! Из-за такого формата сохранилось мало нетронутых экземпляров - в интернете доступны либо сканы разрозненных и порезанных листов, либо фото уже собранных моделей... Давно ищу сканы полных моделей, сейчас есть только один относительно полный комплект развёрток, ИС-2 (не хватает листа с левой гусеницей, правая есть).  | 
	|
| Автор: | CryKitten [ 06 ноя 2014 20:11 ] | 
| Заголовок сообщения: | Зарелизил брошюру №4! | 
Спасибо Aleksey_K, Quirr и всему форуму в целом: удалось собрать полный комплект сканов 4-й брошюры в разрешении 300 dpi. Пришлось много чистить, править, даже подрисовывал кое-где... Всё-таки с собственными сканами гораздо приятнее работать, чем компилировать из разных источников. Комплект сканов оформил в 3 вариантах, кому какой больше подходит: Брошюра "Сделай Сам" № 4 в формате PDF, 300 dpi, размер листов А4 Для тех, кто хочет распечатать модель, стандартный размер листа А4. Брошюра "Сделай Сам" № 4 в формате JPEG, архив RAR, 300 dpi, оригинальный размер листов Оригинальные размеры листов, включая размер пакета для выкроек - максимально близко к оригиналу. Брошюра "Сделай Сам" № 4 в формате JPEG, фотогалерея FLICKR То же самое, что и архив, но в виде фотоальбома онлайн. Можно посмотреть постранично. Все выкройки приведены к одному цвету, исправлены геометрические искажения и мелкие ошибки автора. Выкройки дополнены аппликациями звёзд: у оригинальных моделей опознавательных знаков не было и их предлагалось нарисовать/наклеить самому. В качестве бонуса - написал для брошюры вступительную статью по истории модели, обработал выложенные выше фотографии собранных моделей:      
		
		 | 
	|
| Автор: | кельт [ 06 ноя 2014 22:05 ] | 
| Заголовок сообщения: | |
Отличная работа. МОЛОДЕЦ. Спасибо за подвижничество.  | 
	|
| Автор: | Житников А В [ 10 ноя 2014 18:25 ] | 
| Заголовок сообщения: | |
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! ДУШЕВНО!!!  | 
	|
| Автор: | Nils [ 10 ноя 2014 18:44 ] | 
| Заголовок сообщения: | |
http://only-paper.ru/news/1-0-2  | 
	|
| Автор: | Quirr [ 29 ноя 2014 08:07 ] | 
| Заголовок сообщения: | |
Здорово! Что касается нетронутых комплектов - как раз таки те же самые два набора лежат у нас где-то в загашниках...  | 
	|
| Автор: | Gydra [ 21 янв 2015 15:50 ] | 
| Заголовок сообщения: | |
Хороши танки, у самого такие стоят склеенные. Жаль нигде нету 5-го выпуска для полной коллекции (  | 
	|
| Автор: | CryKitten [ 14 мар 2015 13:03 ] | 
| Заголовок сообщения: | |
Огромная благодарность Gydra за работу по сканированию брошюр! Первые результаты этого - бумажная модель танка МС-1 из 1980х, переформатированная под масштаб 1:50, популярный сейчас. Рассказ о модели (и ссылки на развёртки) в моём блоге, а также сами развёртки на "Яндекс-диске". Вот так эта отреставрированная и склеенная модель выглядит (вместе с моделью МС-1 от Wargaming): ![]() Постепенно выложу брошюры "Сделай Сам" №№1-3, работа идёт  | 
	|
| Автор: | CryKitten [ 10 сен 2018 10:50 ] | 
| Заголовок сообщения: | Re: Бумажные танки Киев | 
Завершил работу над брошюрой "Сделай Сам" №2. По ссылке рассказ о ней и все развёртки:  
		
		 | 
	|
| Автор: | пабло [ 11 сен 2018 04:01 ] | 
| Заголовок сообщения: | Re: Бумажные танки Киев | 
У меня есть все 5 номеров сделай сам !! Причем было по две вариации каждого выпуска !!  | 
	|
| Автор: | CryKitten [ 11 сен 2018 21:05 ] | 
| Заголовок сообщения: | Re: Бумажные танки Киев | 
Цитата: У меня есть все 5 номеров сделай сам !! Причем было по две вариации каждого выпуска !!
 
Есть в бумаге? Было бы интересно получить сканы в 300-600 dpi задних стороны пакетов, где выходные данные. У меня часть сканов первые выпуски (1980 год), часть - вторые (1985-й). Сейчас работаю над первым и третьим наборами развёрток.
		
		 | 
	|
| Автор: | CryKitten [ 16 сен 2018 19:35 ] | 
| Заголовок сообщения: | Re: Бумажные танки Киев | 
Набор для умелых рук «Сделай Сам» № 1  
		
		 | 
	|
| Автор: | Gydra [ 19 сен 2018 22:02 ] | 
| Заголовок сообщения: | Re: Бумажные танки Киев | 
Цитата: Цитата: У меня есть все 5 номеров сделай сам !! Причем было по две вариации каждого выпуска !!
 
Есть в бумаге? Было бы интересно получить сканы в 300-600 dpi задних стороны пакетов, где выходные данные. У меня часть сканов первые выпуски (1980 год), часть - вторые (1985-й). Сейчас работаю над первым и третьим наборами развёрток.
 | 
	|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC+02:00 | 
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited https://www.phpbb.com/  | 
|