Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 15:06

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 21:56 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 21:53
Сообщения: 1536
Откуда: Одесса
Мне очень понравилось. Некоторые фигуры - так вообще класс. А фигуры выпускались для игр, никак не для коллекционирования.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 22:02 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010 13:58
Сообщения: 180
Откуда: Самара
Том, ну зачем Вы так резко?
У нас на барахолке они валяются, никто не берет, ладно я не беру, не моя тема, но смотрю и Дима часто мимо проходит... Для коллекции всем нужны в идеале, а они как правило покоцанные. Не думаю, что автор использует идеальные фигурки, скорее если не битые, то с дефектами... хороших резать конечно жалко... Фигурки очень распространенные, потому лучше пусть они служат основой для реализации творческого потенциала, чем валяются никому не нужные на барахолке... Ну это лично мое мнение... мальчики, не ссорьтесь :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 22:11 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011 13:37
Сообщения: 1067
Откуда: Воронеж
--


Последний раз редактировалось Tom 10 июн 2014 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 22:28 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Предлагаю прислушаться к Лене и приостановить эскалацию конфликта, ребята. Знаю Сергея, как творца, который создает очень интересные, оригинальные вещи и в гипсе и в бумаге. Он не коллекционер, поэтому некоторые рамки к нему неприменимы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 22:40 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 19:14
Сообщения: 411
Откуда: украина
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Оно конечно забавно, но грустно... Вы битые фигуры использовали?
в основном конечно лом,особенно туловища.но приходилось и резать неандертальцев целых. в основном руки.
Жестко вышло, это мое мнение - нельзя солдатиков резать. Это как серпом по яйцам.
По лому - вопросов нет.
зачастую получалось так - отрезал от целого руки , прицепил к какойто фигуре. потом к резаной цепляешь руки от другого лома. остатков практически не остается. главное продумать как использовать фигурку донора дальше.
Можно побольше подробностей отрезаний???)))
Честно - х...я вышла, не для того эти фигуры выпускались.
а зачем подробности??? отчеты о том как мне резать или не резать я давать не буду. если вам не нравится - что ж бывает. но поверьте ради вас я это дело не брошу. поэтому просто не смотрите остальные работы. тем более там будут такие которые наверняка вам не понравятся. не понравятся именно образы которые я создал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 22:53 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 12 май 2011 17:42
Сообщения: 155
Откуда: Москва
Уважаемый sa-sp1lny! Не растраивайтесь!Пожалуйста не обращайте внимание и продолжайте конструировать и показывать.Вам ЭТО доставляет удовольствие?!(для души)И это самое главное!!! :D :D :D
Однажды пришлось говорить,что у каждого есть своё мнение по любым житейским проявлениям.Сейчас вы просто услышали ещё одно.У меня не сложилось мнение,что вы кровожадный маньяк!
:D ...хотя на другом форуме (помню) кое-кто также хотел выставить одного из форумчан кровожадным бякой,провоцируя на пустом месте разговорами про"вывернутые кишочки"(кишки) и теша собственное самолюбие одного из админов.

Здесь по поводу "расчленёнки"оч.хорошо высказался Владимир Николаевич в теме"Кельты".Я даже не ожидал,подобной чёткости суждений.Моё почтение!

:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 23:04 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 19:14
Сообщения: 411
Откуда: украина
спасибо АнОл. я нисколько не расстроился. я продолжаю работать.
и поэтому для тех кому нравится покажу сегодня еще одну фигуру.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 23:09 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010 13:58
Сообщения: 180
Откуда: Самара
А можно вопрос по технике дела: какой материал используется для наращивания небольших деталей?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 23:25 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 19:14
Сообщения: 411
Откуда: украина
Цитата:
А можно вопрос по технике дела: какой материал используется для наращивания небольших деталей?
лучше всего я так думаю подошел бы паперклей , его можно обрабатывать после того как фигурка высохнет. но поскольку у меня в городе купить его негде ( провинция) :D ,то я иду длинным и не самым хорошим путем. сначала придумывается сам образ , здесь в основном исхожу из положения ног, все остальное можно переделать , наклонить , отрезать и т.д. потом все это составляется и склеивается. потом начинаю обмазывать термопластикой типа "скальпи". наращиваю все до нужного обьема ,придаю нужные формы и в духовку на запекание. это самый опасный момент ,если передержать , расплавится пластмасса и адью фигура ,начинай все сначала. поэтому фигурку ставлю в сковородку и наливаю на дно пару мм воды и только потом в духовку. а иногда приходится обматывать открытые от пластики места на фигуре мокрой тряпочкой.
короче процесс непростой. вот попаду в киев к детям куплю паперклей ,попробую еще его потом расскажу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014 06:10 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 12 янв 2013 13:47
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Сергей, а вы в работе используете только 15 см солдатиков, или есть "традиционный" 54 мм масштаб? Не было у вас идеи создания панорамы на какой нибудь исторический момент в пластмассе? (Вижу ваши работы первый раз, многие поразили)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014 07:45 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 19:14
Сообщения: 411
Откуда: украина
Цитата:
Сергей, а вы в работе используете только 15 см солдатиков, или есть "традиционный" 54 мм масштаб? Не было у вас идеи создания панорамы на какой нибудь исторический момент в пластмассе? (Вижу ваши работы первый раз, многие поразили)
так получилось , что у меня скопилось много лома именно в большом ДЗИ. и было некоторое количество неандертальцев для расчлененки. поэтому начал делать именно их. а в 54 мм у меня фигур не так много. мне ДЗИ вообще не очень нравится.
сделать диараму из больших фигур это конечно заманчиво, но наверное я за такое не возьмусь , просто время занимают они много , а хочется сделать разные темы.
могу предложить большое из бумаги. вот -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014 10:58 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
МАСШТАБНО - ВПЕЧАТЛЯЕТ !!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014 11:44 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 25 июл 2011 21:42
Сообщения: 512
Откуда: Украина.Одесса.
Сергей ,прекрасные работы,оставляющие в душе море позитива.Продолжайте нас радовать своими работами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014 14:50 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Получил море впечатлений и позитива, спасибо Сергей!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014 21:01 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 19:14
Сообщения: 411
Откуда: украина
спасибо всем за теплые слова.
продолжаю -
" ДМБ-86.ОСЕНЬ" эту фигурку я люблю держать в руках и рассматривать под вот эту песню

http://akkord-guitar.ru/585-i-vot-stoyu ... placu.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 163 сообщения ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB