Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 11 май 2024 15:08

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 15:12 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Не красить ни в коем случае)) Лучше сменяйте на что-нибудь нашему ДРА - думаю у него найдется что-то что Вас устроит, цвета хаки)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 15:14 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Думаете если профи покрасит то станет хуже? Мнения очень интересны!
:lol: Есть вещи которые НЕ подкрашивают, даже из лучших побуждений, даже супер профессионалы. Рембрандт, Монэ, Шишкин... ИХ не подкрашивают :lol:

Вадимиус, при всём уважении к Вашему мастерству,.... не стоит портить хорошую вещь. Хотя это Ваше дело. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011 18:31 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 15:00
Сообщения: 328
Откуда: Нижний Новгород
Можно поменять на кучу частой техники и хоть пили хоть крась,а такие вещи не надо изменять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011 23:32 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 21:53
Сообщения: 1536
Откуда: Одесса
При всей своей любви к покраске,:) я бы тоже такую редкую вещь оставил в аутентичном состоянии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 18:58 
Не в сети
капитан
капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011 00:15
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем кто высказался. Продолжаем разговор :) Одна из моих любимых игрушек в детстве.

Изображение

И еще парочка, только в оригинальном виде не сохранились. Ко мне они попали очень давно. Вместо аккуратных отверстий были рваные дыры, что бы не рвались дальше вырезал верх вообще.

Изображение

Они маленькие конечно, но в этом и прелесть - типа десантные машины. Легко помещаются в транспорт :) в вертак влезает два, в большой корабль таких войдет восемь.

Изображение

Вертолёт трофейный :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 19:48 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:09
Сообщения: 529
Откуда: М.О.
Цитата:
Спасибо всем кто высказался. Продолжаем разговор :) Одна из моих любимых игрушек в детстве.


Изображение
Прикольная игушка.
Представьте себе, что все шесть солдатиков разом подняли свои бинокли и смотрят в разные стороны вертя головами - настоящие разведчики. )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 21:09 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Этот БТР тоже мне очень нравился, но у меня его никогда не было)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 10:02 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
У меня тоже это была любимейшая игрушка! Причём БТР постоянно был "в деле" - возился на верёвочке в детский сад, прорывался сквозь пески в песочнице, ездил по сугробам зимой, но главное его время наступало весной, в пору пускания корабликов по ручьям - тут он был незаменим со своей плавучестью и нетонущим экипажем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 13:00 
Не в сети
мл.лейтенант (микромайор)
мл.лейтенант (микромайор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 00:11
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Вадимус, здорово! Прекрасные работы!!!
Все экипажи позитивные, сделанные с душой!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 13:44 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010 12:57
Сообщения: 140
Откуда: www.vk.com/bordertown
Красный БТР с зелеными солдатиками и у меня в детстве был. ОДна из самых любимых игрушек. Пулемет, правда, сразу снимался с борта для использования в "разведке боем", а потом терялся или кем-то прикарманивался. А солдатики, помню, были не только танковых войск. У меня было несколько родов войск. Кажется, даже моряки. А позже стали выпускать похожих на них, но из резины. Тоже с круглыми подставками. А тех, что на фото, вертикально поставить было невозможно. Они полые внутри, и подставки всегда были слегка деформированными. Вдобавок, их очень прикольно было грызть:) Сколько себя помню, найти такого бойца в коллекциях сверстников с целой, необглоданной подставкой, было нереально:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 13:46 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010 12:57
Сообщения: 140
Откуда: www.vk.com/bordertown
Вообще, как я выяснил, у меня в детстве была целая гора игрушек. Так не помнишь, а начинаешь фотки на сайте разглядывать - и то было, и это, и сабля в ножнах, и револьвер "серебряный", и автоматов целый арсенал, и грузовиков автопарк. Куда все подевалось?:(((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 14:37 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
То же чувство и у меня.Слишком многие вещи знакомы.Просто мы в нашем благополучном детстве были маленькими машинками по уничтожению игрушек.Если прабабушке разрешали вынуть драгоценную фарфоровую куклу из запертой горки по большим праздникам,то дед после Гражданской скакал на палке и,пришпоривая ее как коня,размахивал выструганным мечом.Отец после Отечественной гонял обруч,красил гайданы и берег единственного оловянного солдатика как зеницу ока.У его младшего брата появился заводной автомобиль и барабан.Их детям не хватало места для игрушек.И все равно мы топали ногой,проходя с мамой мимо витрины универмага,и мама,притворно вздыхая, а на самом деле сияя счастьем,покупала нам мототрек или набор витязя,папа дарил стреляющий автомат,которым сам бы играл в свои сорок с удовольствием,а дедушка,таинственно улыбаясь,держал за спиной целое Ледовое побоище в коробке.Потом все это во двор,раз!,бац!,и нету.Опять идем мимо витрины,опять день нашего рождения,опять пришел папин друг,вернувшийся из ГДР с зулусами или индейцами,опять бабушка тайком от всех дала пятерку,опять во двор,и так далее...Вот туда бы на денек,и во двор ни ногой.Хотя...если и только поменяться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 15:16 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010 12:57
Сообщения: 140
Откуда: www.vk.com/bordertown
Сам вчера думал - как бы туда вернуться на недельку хотя бы:))) А мототрек - мечта детства. Не сбывшаяся, правда. То ли слишком дорогой был, то ли плохо клянчил. А скока стоил такой мототрек в СССР, кто знает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 15:37 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
То же чувство и у меня.Слишком многие вещи знакомы.Просто мы в нашем благополучном детстве были маленькими машинками по уничтожению игрушек.Если прабабушке разрешали вынуть драгоценную фарфоровую куклу из запертой горки по большим праздникам,то дед после Гражданской скакал на палке и,пришпоривая ее как коня,размахивал выструганным мечом.Отец после Отечественной гонял обруч,красил гайданы и берег единственного оловянного солдатика как зеницу ока.У его младшего брата появился заводной автомобиль и барабан.Их детям не хватало места для игрушек.И все равно мы топали ногой,проходя с мамой мимо витрины универмага,и мама,притворно вздыхая, а на самом деле сияя счастьем,покупала нам мототрек или набор витязя,папа дарил стреляющий автомат,которым сам бы играл в свои сорок с удовольствием,а дедушка,таинственно улыбаясь,держал за спиной целое Ледовое побоище в коробке.Потом все это во двор,раз!,бац!,и нету.Опять идем мимо витрины,опять день нашего рождения,опять пришел папин друг,вернувшийся из ГДР с зулусами или индейцами,опять бабушка тайком от всех дала пятерку,опять во двор,и так далее...Вот туда бы на денек,и во двор ни ногой.Хотя...если и только поменяться...
прямо так и резанула ностальгия)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011 16:14 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Я выклянчил его у мамы,мототрек стоил 18 рублей и был забыт через неделю(оказался вещью ограниченной).Деньги были немалые,баловали же понемногу,но постоянно.В обмен я пообещал исправно посещать музыкальную школу,но сразу прообещался.Мы жили тогда в очень живописном месте,бывшей Камышевахской балке(памятник Стачке 1902 года,панорамный вид и двор в виде длинной лесополосы),лучшего места для детства в Ростове было не найти:зимой санки с трамплина,летом "джунгли" и "Шервудский лес",норы и халабуды,многократное эхо войны(то скелет матроса с пулеметом,то штык или каска,патроны и фляги вообще никто не считал).Моя бедная мама,это была илллюзия учить ребенка музыке в таких условиях.Я пропускал два занятия из трех.Душа моя сопротивлялась "насилию" и рвалась в пампасы к "индейцам",не знавшим этих мучений.Финал настал,когда,устроив меня по блату в льготный класс за полтора рубля в месяц вместо обычных двадцати пяти(вот они,зачатки социального неравенства)),мама однажды увидела,как я вместо занятий лихо съезжаю на пузе с горы с лучшим другом и напарником по извлеканию скрипов и писков Мишкой Гительмахером,используя футляр инструмента и папку с нотами не по назначению.Маму хватил удар после того,что вынесла (из дома и принесла в школу) за мою учебу.В общем,все как у Бабеля в рассказе "Пробуждение".Тут была поставлена точка.Музыканта из меня не вышло,но за детство я должен быть благодарен родителям.Извините за лирическое отступление.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 130 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB