Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 13:11

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 565 сообщений ]  На страницу Пред. 134 35 36 37 38 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 21:05 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Был уверен, что серые шахтёры самые частовстречающиеся :shock:
Выходит мешочник карамельный тоже чаще чем серый?

Денис, я так понял это у тебя без "дублей", там ведь тоже на литнике по две фигурки было вроде?
Карамельного мешочника, а точнее именно мешок, я видел только один раз. Так, что насчет мешочника - это отдельный вопрос. Я говорил о наборе в целом. Серые считаются реже и за ними охотятся и уходят они дороже.
Да, конечно, я без дублей собираю. В свое время была цель - просто собрать набор. Теперь же потихоньку привожу его к общему цвету. Меняю карамельные на серые. Осталось троих найти. Между прочим, из всех оставшихся, самый редкий - торговец шкурами. На моей памяти, около года назад, его разогнали до 120 баксов )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018 22:55 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Цитата:
Цитата:
Был уверен, что серые шахтёры самые частовстречающиеся :shock:
Выходит мешочник карамельный тоже чаще чем серый?

Денис, я так понял это у тебя без "дублей", там ведь тоже на литнике по две фигурки было вроде?
Карамельного мешочника, а точнее именно мешок, я видел только один раз. Так, что насчет мешочника - это отдельный вопрос. Я говорил о наборе в целом. Серые считаются реже и за ними охотятся и уходят они дороже.
Да, конечно, я без дублей собираю. В свое время была цель - просто собрать набор. Теперь же потихоньку привожу его к общему цвету. Меняю карамельные на серые. Осталось троих найти. Между прочим, из всех оставшихся, самый редкий - торговец шкурами. На моей памяти, около года назад, его разогнали до 120 баксов )))
Полный серый набор я приобрел себе сразу с мешком и давно. За смешные деньги по сравнению с нынешними. Даже с дублями продавался.
Теперь в течении длительного времени я встречаю очень редко фигурки в подобных аукционах как на фото.
Следующий набор, который на мой взгляд заслуживает прибавки в звездах, это "Персонажи Рой Роджерс". Особенно фигурка в пластике Роя с пистолетом в руке.
Эта фигурка не встречается очень давно. А в ее приобретении я заинтересован очень сильно..
В резине эта фигурка встречается, но также редко. По крайней мере реже, чем к примеру Уайт Эрп.
То же самое относится и к фигурке Роя с двумя пистолетами.
И еще. Я веду речь про стандартные, массовые фигурки. Не учитываю редкие цвета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018 10:35 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Следующий набор, который на мой взгляд заслуживает прибавки в звездах, это "Персонажи Рой Роджерс". Особенно фигурка в пластике Роя с пистолетом в руке.
Изображение

Предлагай. Сколько звезд?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 01 май 2018 22:41 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
На фото красавец :!: Попробуй найди сейчас такого..
Денис, предлагаю накинуть 2 звезды. Итого 5. Если ситуация не изменится, через полгодика еще раз посоветуемся. Я эти фигурки отслеживаю. Один товарищ очень просит найти..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 03 май 2018 09:48 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Денис, предлагаю накинуть 2 звезды. Итого 5.
Хорошо. Накинул до 5-ти ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 05 май 2018 18:44 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Денис, спасибо! :D
Еще предлагаю рассмотреть вопрос о присвоении доп. звезд отдельным фигурам.
В первую очередь это касается фигурки индейца выпустившего стрелу из набора "Лагерь индейцев". Найти эту фигурку с пером на голове большая редкость. Еще кстати у этой фигурки часто порвана тетива лука, но по сравнению с пером это мелочь).
Этот набор заказывают многие. Он без сомнения очень красивый и популярный. Но так, чтобы купить сразу весь набор в идеале, давным-давно почти не возможно. В итоге приходится покупать набор либо без этого лучника, либо с ним, но с отсутствующим пером. А после заниматься поиском целого.
На фото недавний аукцион этой фигурки. Продает постоянный продавец Маркса. Цена за почту указана по территории США.
Изображение
Это минимальная цена. Дешевле стартовой стоимости я не видел. Удивительно, что еще долларов на 5 не подняли. И надо признать, что цена не завышена. Уверен она вырастит еще. Фигурка-дефицит!)
Предлагаю оценить эту фигурку на 2-3 звезды выше чем остальные. :idea:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 07 май 2018 08:47 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
В первую очередь это касается фигурки индейца выпустившего стрелу из набора "Лагерь индейцев". Найти эту фигурку с пером на голове большая редкость. Еще кстати у этой фигурки часто порвана тетива лука, но по сравнению с пером это мелочь).
Мне сейчас вспоминается, что, когда я собирал себе этот набор, а было это лет 10 назад, этот индеец и тогда был редким. Помню, что долго искал именно с целым пером, потому что у меня он долгое время был без пера.
На эту фигуру я не хочу накидывать дополнительные звезды, особенно еще и выделять из общего набора. Обычно я выделяю особо редкие фигурки. Например того же мешочника из шахтеров. Считаю, что данный индеец не дорос пока до такой раритетности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 01:49 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Цитата:
Цитата:
В первую очередь это касается фигурки индейца выпустившего стрелу из набора "Лагерь индейцев". Найти эту фигурку с пером на голове большая редкость. Еще кстати у этой фигурки часто порвана тетива лука, но по сравнению с пером это мелочь).
Мне сейчас вспоминается, что, когда я собирал себе этот набор, а было это лет 10 назад, этот индеец и тогда был редким. Помню, что долго искал именно с целым пером, потому что у меня он долгое время был без пера.
На эту фигуру я не хочу накидывать дополнительные звезды, особенно еще и выделять из общего набора. Обычно я выделяю особо редкие фигурки. Например того же мешочника из шахтеров. Считаю, что данный индеец не дорос пока до такой раритетности.
Денис, я может не понятно выразился, но я и ни пытаюсь их редкость сравнивать. И по-этому итоговые звезды я предлагал сделать в количестве 4-5.
Но в целом с отдельными фигурками понятно. В каждом наборе кого-то можно особенного найти.. Тогда за раненного индейца ходатайствовать не буду :!: :)
Последними наборами в категории 60 мм, которые по моему мнению заслуживает прибавки звезд это пионеры в резине и пионеры в пластике. Хотя бы по 1 и по 2 звезды соответственно. При этом звездность фигурок я бы выровнял в пластиковой версии.
В настоящее время эти наборы заметно реже резиновых "Чабби" и обеих версий "Индейцев Форта"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 11:23 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Последними наборами в категории 60 мм, которые по моему мнению заслуживает прибавки звезд это пионеры в резине и пионеры в пластике. Хотя бы по 1 и по 2 звезды соответственно. При этом звездность фигурок я бы выровнял в пластиковой версии.
Принято


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 09 май 2018 18:41 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Денис, с праздником! Великим Днем Победы!
У меня есть наболевший вопрос, связанный с большой редкостью пластиковых "Чабби".
В связи с чем они не получили массовый выпуск? И где их взять?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 18:50 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Денис, с праздником! Великим Днем Победы!
У меня есть наболевший вопрос, связанный с большой редкостью пластиковых "Чабби".
В связи с чем они не получили массовый выпуск? И где их взять?)
Спасибо Валера! И тебя с праздником! Всех наших редких читателей, тоже, с прошедшими праздниками.
Валер, я не совсем понял о чем речь? Расшифруй, пожалуйста о каких пластиковых "Чабби" речь? Какой набор?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 19:11 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Речь о наборе 60 мм "Ковбои Чабби". Я был уверен, что они изготавливались только из резины. Но недавно приобрел одну фигурку в пластике. И вроде раннее toy-hood продавал неполный набор из пластика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 20:27 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Речь о наборе 60 мм "Ковбои Чабби". Я был уверен, что они изготавливались только из резины. Но недавно приобрел одну фигурку в пластике. И вроде раннее toy-hood продавал неполный набор из пластика.
Если ты уверен, что это именно пластик, а не затвердевшая резина, возможно это тестовая фигурка. У меня нет данных по пластиковым Чабби.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 23:25 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Цитата:
Цитата:
Речь о наборе 60 мм "Ковбои Чабби". Я был уверен, что они изготавливались только из резины. Но недавно приобрел одну фигурку в пластике. И вроде раннее toy-hood продавал неполный набор из пластика.
Если ты уверен, что это именно пластик, а не затвердевшая резина, возможно это тестовая фигурка. У меня нет данных по пластиковым Чабби.
Денис, это самый обычный пластик из которого сделано большинство фигурок Маркс. Поставь этого ковбоя среди фигурок "Ковбои Ранчо" - не сразу поймешь кто посторонний.
ИзображениеИзображение
"Года два назад продавец из США "Той-худ" продал на аукционе 4 или 5 пластиковых "Чабби" коричневого цвета за цену около 70 или 80 долларов. Я следил за этим аукционом".
Это ответ мне на почту нашего коллеги из России.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 23:42 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Понятно. Значит был выпуск небольшой. Видимо настолько небольшой, что мало кто о нем знает. Я такой информации не встречал.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 565 сообщений ]  На страницу Пред. 134 35 36 37 38 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB