Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 14:45

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 565 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3638 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 13:45 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Ого! Вот то поворот!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 20:40 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Денис, мои поздравления! Молодец!)
Денис, а можно фото со вставленным в руку копьем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017 10:18 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Спасибо!
Валер, копье в руке не держится. Рука, хоть и разжатая, но держать копье не предназначена. Я об этом ранее много писал. И это, в свое время, было моим аргументом, который говорил не в пользу существования копья впринципе. Есть версия, что это было одной из причин, почему копье сняли с пр-ва. На дружественном форуме есть целая тема по рыцарям, там все исследования, рассуждения и детальные фото. Так же, детальные фото копья есть у меня на сайте. Здесь, как видно, это не очень интересно коллегам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017 16:16 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 12 янв 2013 13:47
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Коллегам конечно же интересно, просто базовых познаний маловато. Положение руки фигуры магистра лично мне говорило о том, что копья не должно быть точно. А оно есть. Прям как суслик из "ДМБ". Еще бы послушать историю, откуда оно появилось и кто дал гарантию подлинности?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017 20:53 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Коллегам конечно же интересно, просто базовых познаний маловато. Положение руки фигуры магистра лично мне говорило о том, что копья не должно быть точно. А оно есть. Прям как суслик из "ДМБ". Еще бы послушать историю, откуда оно появилось и кто дал гарантию подлинности?
и у 150 мм аналога и у малыша в 72-м масштабе копье есть...
Изображение

малыша фото не могу найти, но если очень надо сделаю новое - всех трех сразу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017 21:55 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 10:22
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Цитата:
Спасибо!
Валер, копье в руке не держится. Рука, хоть и разжатая, но держать копье не предназначена. Я об этом ранее много писал. И это, в свое время, было моим аргументом, который говорил не в пользу существования копья впринципе. Есть версия, что это было одной из причин, почему копье сняли с пр-ва. На дружественном форуме есть целая тема по рыцарям, там все исследования, рассуждения и детальные фото. Так же, детальные фото копья есть у меня на сайте. Здесь, как видно, это не очень интересно коллегам.
Денис, я видел, что ты указывал что копье не подходит. Просто на фото хотел увидеть как копье не подходит. Оно не входит в кисть магистра? Извини если заставляю повторяться..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 00:18 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Еще бы послушать историю, откуда оно появилось и кто дал гарантию подлинности?
История простая. Со мной на связь вышел коллекционер по имени Игорь и рассказал свою историю: "В середине восьмидесятых я обладал полным набором рыцарей,в том числе и Магистром с копьём.Но будучи тогда начинающим коллекционером,я с лёгкостью променял этот набор на ,как мне тогда казалось на более редких,эдельвейсов "AIRFIX", в Ленинградском клубе коллекционеров.На момент обмена копьё куда то завалилось и таким образом в обмене не участвовало.Позже я его нашёл в одной из коробок и с тех пор оно напоминает мне о том "удачном" обмене.Сейчас оно дополняет образ одного из рыцарей "BRITAINS".Так что копьё вполне осязаемо."
Я вполне логично обратил внимание Игоря на то, что его история не дает 100% гарантии подлинности копья, поскольку не известно история его появления у того парня, у которого его выменял Игорь. Тем не менее, история Игоря мне понравилась и я просто не имел права не задать вопрос по обмену. Игорь любезно пошел мне на встречу.
Что могу сказать. Конечно у меня нет 100% гарантии подлинности копья. Более того, я не знаю ни одного человека, кто мог бы дать такую гарантию. Я много занимался изучением этого вопроса и за это время у меня накопились аргументы и "За" и "Против".
Если взглянуть упрощенно то в двух словах получается так - копье явно промышленного пр-ва, пластик (полиэтилен) схож по ощущениям с ДЗИ. Теоретически можно допустить, что копье взято от другого набора другого производителя, но, пока никто не указал от какого именно.


Последний раз редактировалось Den71is 08 мар 2017 01:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 00:44 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Денис, я видел, что ты указывал что копье не подходит. Просто на фото хотел увидеть как копье не подходит. Оно не входит в кисть магистра? Извини если заставляю повторяться..
Ох, Валера, задачку ты мне задал, пришлось сильно повозиться.
Вот смотри. У большого Магистра копье тоже не очень-то надежно в руке лежит, но оно по-другому сбалансировано, поэтому его можно установить более-менее:
Изображение

У мелкого рука сделана так же, как и у большого и копье по диаметру подходит, но не держится. Ему не за что зацепиться, а сбалансировано оно не так, как большое.
Вот такие фотки получились:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 05:26 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 07 май 2012 18:38
Сообщения: 270
Откуда: оттуда...
Цитата:
Ох, Валера, задачку ты мне задал, пришлось сильно повозиться.

У мелкого рука сделана так же, как и у большого и копье по диаметру подходит, но не держится. Ему не за что зацепиться, а сбалансировано оно не так, как большое.
Вот такие фотки получились:

Изображение

Прикольно и интересно.
Спасибо, что повозились с фотками, особенно последними. :)
А стоя, как большого, не фотографировали этого с новым копьём?

А гарантий, конечно маловато, но просто интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 11:15 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011 18:17
Сообщения: 985
Откуда: Москва
Теоретически, если выйти на Арк Модел, то увидев формы можно понять, было в них копьё предусмотрено, или нет. Тем более , тут след от толкателя вроде. Если конечно под копьё не было отдельной формы. Если ориентироваться на неснятые с литника фигурки с заглушенными двумя позициями, то на первый взгляд, по фото, места для копья нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 14:28 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
А стоя, как большого, не фотографировали этого с новым копьём?
Пробовал, не получается поймать баланс, если только вклеить копье в руку ))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 14:38 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
Теоретически, если выйти на Арк Модел, то увидев формы можно понять, было в них копьё предусмотрено, или нет. Тем более , тут след от толкателя вроде. Если конечно под копьё не было отдельной формы. Если ориентироваться на неснятые с литника фигурки с заглушенными двумя позициями, то на первый взгляд, по фото, места для копья нет.
На самом деле мы прикидывали, где могло бы быть копье. Как известно, пресс-формы были сборные и единственное возможное место для девятой формы копья могло быть сбоку.
Вот как бы могла выглядеть форма с расположением в ней недостающих частей:
Изображение

А вот тот самый отросток с предполагаемым литником для копья:
Изображение

Изображение

Изображение

Сергей логично отметил, копьё в габаритах и отросток от литника тоже на одной из плоскостей ПФ как и у копья, а не посередине
Изображение

Вобщем много всяких нюансов есть.


Последний раз редактировалось Den71is 08 мар 2017 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 14:48 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011 18:17
Сообщения: 985
Откуда: Москва
А можно для сравнения макро противоположного аналогичного хвоста литника?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 15:16 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011 20:57
Сообщения: 415
Откуда: МО
Цитата:
А можно для сравнения макро противоположного аналогичного хвоста литника?
Можно, чуть позже, но там нет такого отростка, обычный ровный край. Мы это тоже рассматривали.
Обратите внимание, что большой хвост (слева) выходит точно за пределы формы. А правый нет.

Вот, чтобы более наглядно:

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекция MARX TOYS
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017 15:50 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011 18:17
Сообщения: 985
Откуда: Москва
Согласен, тоже обратил внимание. Если бы не копьё, то, вроде, и литник незачем было бы тянуть так далеко к левому краю. Ну, сделали бы на том же расстоянии от крайней фигурки конец, и было бы логично. Ковбои, индейцы, викинги - все сделаны "экономно", а тут длинный конец... Кстати, у викингов есть пример такого "торцевого" отвода. Правда, для других целей.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 565 сообщений ]  На страницу Пред. 132 33 34 35 3638 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB