Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 13:57

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1014 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 19:26 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Да вот так обычно и бывает , собираю годами фуфлецо себе , да собираю , а тут раз и в одной коробке столько брюликов :D :D :D и сразу начинаешь понимать всю тщетность своих усилий продвинутся по карьерной коллекционерской лестнице ! :( :( :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015 20:00 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
отличная коробка)))
тебе надо ещё 150 мм раненного типа Хоффлер - Изображение

и 60 мм от Gamma - Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 07:06 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Цитата:
Да вот так обычно и бывает , собираю годами фуфлецо себе , да собираю , а тут раз и в одной коробке столько брюликов :D :D :D и сразу начинаешь понимать всю тщетность своих усилий продвинутся по карьерной коллекционерской лестнице ! :( :( :(
Это не верно, у Вас тоже отличнейшая коллекция - лучше и разнобразнее моей в несколько раз.
Не попадалась мне эта фигурка ДЗИ в детстве, а как увидел и запал на нёё, в процессе собирательства узнаешь, что вариантов выпусков раненых фигурок не так то мало (цвет, материал, фирма).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 07:14 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Цитата:
отличная коробка)))
тебе надо ещё 150 мм раненного типа Хоффлер
и 60 мм от Gamma - [/url]
Спасибо Ахмед!

Великан помоему фирмы BIG, по нему я всё решаю брать - не брать по масштабу.
Испанцев обязательно надо найти, если я правильно понимаю, то их два варианта Лафредо и Гома. хотя не уверен. Видел одного с отованными перьями, в описании и Лафредо и Гома. У них ещё прикольные фигурки аля-Маркс, как на фото, но на фото не все


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 12:33 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Цитата:
отличная коробка)))
тебе надо ещё 150 мм раненного типа Хоффлер
и 60 мм от Gamma - [/url]
Спасибо Ахмед!

Великан помоему фирмы BIG, по нему я всё решаю брать - не брать по масштабу.
Испанцев обязательно надо найти, если я правильно понимаю, то их два варианта Лафредо и Гома. хотя не уверен. Видел одного с отованными перьями, в описании и Лафредо и Гома. У них ещё прикольные фигурки аля-Маркс, как на фото, но на фото не все
да в испанцах сам черт голову сломит, вроде есть такой же вариант от Лафредо но я хорошего фото пока не нашел... а так они очень страшненькие эти пиратские испанские копии))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 14:44 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Цитата:
а так они очень страшненькие эти пиратские испанские копии))
Согласен, на уровне Лусс Берт Милано. :D

А так из "раненых" (кроме разборных) ещё встречал фигрку с дыркой в подставке, похоже из вот этого набора, только на фото ковбой со стрелой а есть такой же индеец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 19:04 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Когда я начинал тему про коллекцию то огульно назвал всех "раненых" индейцев Свифт Беарами, оказалось напрасно. :D
Классически выходит что не все "раненые" Свифт Беары, зато все Свифт Беары - раненые.
Само название фигурки Свифт Беар - Быстрый или Ловкий Медведь (мне больше нравится Ловкий) по видимому было придумано работниками Louis Marx@ CO для набора фигурок индейских храбрецов (Indian Braves) выпускавшихся в серии "Воины Мира" "Warriors of the World".
Предлагаю разобраться с вариантами выпуска этой фигурки:
Коробочный вариант-


Последний раз редактировалось navpsn 21 июл 2016 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 19:12 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Как видим, в отличие от нашего "восьмого" фигурка Свифт Беара в наборе имела порядковый номер 1. На одной из сторон коробки китайские товарищи отпечатали зеркальный вариант единички.
Видимо все фигурки продавалась в пакетике, потом владельцы их доставали из коробок вместе с карточками.
Вот сама фигурка из коробки, два варианта окраски стрелы и карточка с описанием героя на шведском языке, по-видимому локализация для шведского рынка (жаль не для советского):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 19:14 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Столько вариантов восьмого индейца, КЛАСС!!! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 19:16 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Учитывая что на лопатке у фигурки сохранилось великобританское клеймо, на заднюю часть ему клеили лейблу Гонг-Конга, но не всегда, на фигурке для "шведского стола" лейбла отсуствует (снял как сумел, не хочу разворачивать). Надпись о гонгонговском происхождении всё равно есть на коробке.


Последний раз редактировалось navpsn 21 июл 2016 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 19:17 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Цитата:
Столько вариантов восьмого индейца, КЛАСС!!! :)

Спасибо Владимир!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 19:27 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Серия "Воинов Мира" выпускалась ещё в малых наборах по шесть фигурок коробочек и в больших коробках по 23 фигурки. У этих коробок спереди была прозрачная плёнка, через которую было видно фигурки, к тому же они все были приклеены. Вот фото Свифт Беара со следами клея на коленках. По-видимому у художников Маркса поза "обоими коленями на земле" и являлась классической, поскольку она нарисована на карточке и на коробке:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 19:30 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
Встречаются фигурки Свифт Беара производства ГК немного другой окраски, они продавались в пакетах без карточки, как вариант:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 19:35 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 25 авг 2012 17:38
Сообщения: 304
И последний, мне известный на данный момент, вариант выпуска Свифт Беара - это тайваньский выпуск. Фигурки выпускались в пакетиакх с карточками, имели лейбл "Made in Taiwan". К сожалению, именно Свифт Беара у меня пока нет карточки и лейбла, но эти фигурки точно тайваньские, поскольку один был в наборе с другими точно тайваньскими фигруками и цвет пластика не ГК, а у другого клеймо изменено:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2016 22:26 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Спасибо за рассказ - показ !! Очень интересно !!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1014 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB