Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 21:03

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 21:16 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
ПОЖАЛУЙСТА. ПРИЕЗЖАЙ САМ ЕЩЕ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 09:14 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Очень здорово!!! Особенно нравятся сказочные персонажи!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 09:22 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
Цитата:
Очень здорово!!! Особенно нравятся сказочные персонажи!!!
ПООБЕЩАЛИ И ЕЩЕ ПРИСЛАТЬ. СКАЗКУ. :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 23:28 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 10 май 2008 08:40
Сообщения: 881
Откуда: Ростов-на-Дону
Олег Алексеич!
В который раз опять любуюсь Вашей коллекцией, особенно котами. )) Даже друзьям показывал фото.))
А Карандаша, кажется, ещё не было. Откуда он?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 07:53 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
Карандаш из Германии. Во время развала Союза из Казахстана туда выехал Андрей Кононов с семьей. Сейчас там живет и работает. И заодно пишет картины, расписывает фигурки, гравирует вот таких красочных персонажей (снеговики тоже его) и лепит из полимерной глмины. И работает на заводике, который выпускает запчасти для Вольксвагена.
Карандаша и снеговиков я получил от него в подарок.
Мечты сбываются. Я долго пытался найти Карандаша. И вот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 18:06 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Олег, приветствую!

Кононов - это тот самый, известный миниатюрист, чьи фигурки ВИМ главные призы на разных международных конкурсах брали?

А Карандаш конечно клёвый... Это по старому мультику слеплен, если не ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 18:17 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
Андрей? Нет. Скорей, однофамилец. Он делает / гравирует в камень некоторые фигурки и лепит из полимерной глины. А ВИМ-овские фигурки приобретает и расписывает. http://artnow.ru/ru/gallery/0/6089.html Здесь можно посмотреть его работы.
И он расписывает, конечно, и нюрнбергскую миниатюру.


Что касается Карандаша, то в основе и персонажи из мультика и книжки Ю. Дружкова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 18:28 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Андрей? Нет. Скорей, однофамилец. Он делает / гравирует в камень некоторые фигурки и лепит из полимерной глины. А ВИМ-овские фигурки приобретает и расписывает. http://artnow.ru/ru/gallery/0/6089.html Здесь можно посмотреть его работы.
И он расписывает, конечно, и нюрнбергскую миниатюру.
Ясно. Я его перепутал с человеком, который фигуры для фирмы Elisena лепил. Того звали Виктор Коннов. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 18:33 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
Я тоже , когда этого Карандаша искал, сначала на того Кононова натыкался. Но все-таки удалось найти именно Андрея, связаться с ним. Теперь тесно общаемся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015 16:06 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 18:31
Сообщения: 733
Откуда: Адлер
Братцы, давно ничего не выкладывал. Особенно-то и нечего. Несколько фигурок ВИМ перешли из состояния "чернение" в расписанное маслом состоние. Зато удалось собрать уже 4-ре машинки из набора, который был в детстве

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016 18:47 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
В ГОСТЯХ У ХУДОЖНИКА ОЛЕГА КЛИМЕНКО.

В городе Сочи живет и работает замечательный мастер Олег Алексеевич Клименко. Многим он известен как автор росписи солдатиков и военно-исторической миниатюры в самых разных масштабах. Он бывший военный, офицер советской армии и просто хороший человек. В преддверии праздничного дня, мы попросили художника ответить на несколько наших вопросов.

- Олег Алексеевич, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в какой технике росписи фигурок вы работает?

- Здравствуйте! Говорите техника... Начинал я с моделей самолетов, когда закончил военное училище. Однокурсник подарил две модели и началось. По прибытию в часть, там уже сидели двое таких. Но конечно, более опытных, товарища. Но лейтенантские годы были более насыщены службой. Ближе к моделям я повернулся при выходе части из Закавказья. В России с этим делом было лучше. Красил нитрой. Но однажды после длительного перерыва открыл краску с растворителем, и сразу закрыл. Или модели, или здоровье.Где-то в это время начали на фирме Звезда выпускать модельные акриловые краски. Работать стало веселей . легче и интересней. Стало получаться. И как-то незаметно взялся за оловянные фигурки ЕК Кастингса. Так и пошло. Однажды у товарища в импортном журнале увидел нюрнбергских солдатиков. Заинтересовался. Но нигде не смог их найти. Компьютера у меня не было, интернет был редким удовольствием. Пока не купили ноутбук для ребенка. Школьная программа с учителями не делают скидок на финансовое положение семьи школьника.
Вышли на просторы интернета. Там наткнулся на форум Ура! Солдатики! Началось знакомство. Открыл для себя новый мир. Самолеты ушли / улетели )))) в сторону. Начал приобретать фигурки через интернет. И тут увидел нюрнбергских солдатиков и бесповоротно влюбился в солдатиков вообще. Солдатики Публия. Ура!. Солдатики на все времена! Столько всего. Познакомился заочно с Александром (Гренадером) Висмутом (Владом Янковским) Летчиком (Игорем Засядьвовком), с тобой )))))), Андеем Брейтфусом (Широконогим). Потом удалось приобрести первых солдатиков, Влад прислал в подарок свои творения. Так и пошло. Сначала особой техники не было. Все как-то наугад, по наитию. Потом съездил в Москву. На мастер класс к Владу. Уже познакомился воочию с Тимуром, Владом, Игорем. После этой встречи детали пазлов встали на свое место. Стало вроде и получаться. Что касается материалов - масляные краски отечественных производителей (в основном - Невская палитра), кисти - беличьи: №№ 01, 1, 2. Разбавитель - пинен. Влад жалел, что долго не мог объяснить, как правильно добиться плавных переходов цвета. Назвал это лессировкой. Это скорей работа по сырому, когда к не высохшему слою краски добавляется еще и еще, чтобы получить новые оттенки и сделать переход от цвета к цвету, от света к тени более мягко. Не всегда удается. Но ведь человек и так всю жизнь учится.

- Олег Алексеевич, а есть ли у вас любимая эпоха в истории, которая, разумеется, представлена солдатиками в вашей коллекции?

- Да, это эпоха Наполеоновских войн. Люблю с детства. Интересны, конечно, и другие. Но все-таки превалирует история Русской армии начала 19 века. Но чтобы не набить оскомину, трогаю и другие временные слои.

- Олег Алексеевич, а вот ещё скажите в альбоме я видел у вас работы, связанные с баснями Крылова, как вы вышли, так сказать, к этой теме?

- Наконец-то, вы заговорили о баснях Крылова))) Я был просто поражен творчеством Владимира Нуждина. Басенные герои вышли именно из под его резца. Это моя любовь с первого взгляда. Мне удалось приобрести три миниатюры от самого Владимира в 2-х экземплярах. Расписал на одном дыхании. и сразу раздарил . 2-ые экземпляры , себе, так пока и не тронул. Пока некогда. Только Ворону и лисицу сделал и поставил на самое видное место. Со временем удалось приобрести великолепнейшие его-же миниатюры - конные портреты Екатерины Великой, Павла Первого и Александра Первого. Русских императоров. Владимир лично их затонировал по моей просьбе. Т.к. я не посмел коснуться их краской и кистью. Они сами по себе великолепны.

- Олег Алексеевич, а есть ли у вас любимая фигурка, которую вы выделяете среди всех прочих?

- Наиболее любимая фигурка? Наверное это конная фигурка французского кирасира. Полу плоская, односторонняя. Сейчас я несколько свернул от плоских фигур. Тренируюсь на "кошках" на объемных. Удивительную серию затеяли организаторы фирмы ЕК Кастингс. И отличное качество, и низкая цена. И фигурки красивые. Серия Наполеоновские войны. Прямо в цель попали. Разбили не только мое сердце )))

- Олег Александрович, большое спасибо вам за ответы! Разрешите, пользуясь случаем, поздравить Вас с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА и пожелать КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и дальнейших ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

- Спасибо и вам за вопросы и интерес к моему творчеству. С ПРАЗДНИКОМ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://vk.com/bs_soldatiki?w=wall-28620549_8276


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016 19:04 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Сергей, спасибо! Олег - молодчина!!! Вот позитивный человек!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 03:45 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 12 янв 2013 13:47
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Олег Алексеевич, восхищаюсь вашим творчеством! Присоединяюсь ко всем поздравлениям в Ваш адрес! Здоровья, счастья и успехов во всем! Радуйте нас чаще своими работами!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 09:03 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Сергей, спасибо! Олег - молодчина!!! Вот позитивный человек!!!!
Дима, пожалуйста!!!
Спасибо Олегу, что ответил на вопросы!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 21:05 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 10 май 2008 08:40
Сообщения: 881
Откуда: Ростов-на-Дону
Свидетельствую: Олег - замечательный художник! Видел работы сам и горжусь личным знакомством. С удовольствием вспоминаю прошлогоднюю встречу.
С праздником, Олег!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB