Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 22:56

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 516 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коллекция Menel
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 00:40 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Будучи на этом сайте уже, практически, 2,5 года пришло (наверное) время отметиться и в этом разделе.

У меня нет ничего особенно редкого, процентов 30 игрушки моего детства, тщательно сбереженные, которые ожидали своего часа. Дождались. Большинство приобретений заслуга этого Сайта, который кроме игрушек, познакомил меня с интересными людьми, дал возможность завести новых Друзей! И закладка в браузере по количеству посещений выигрывает с большим перевесом.

Фотографии коллекции (как и что стоит) не раз публиковал на сайте, да всегда доступен мой сайт-галерея http://gallery.manticora.ru/i/index.php , где все это можно рассмотреть подробнее. С очень детских лет страсть не только что-то собирать, но и пытаться это записывать и как-то систематизировать. Свои тетрадки я здесь показывал. А галерея стала удобным инструментом самому помнить, что у меня и в каких расцветках…

Что я собираю? Изначальная теория собрать наборы того, что было в детстве или что видел, уже давно игнорируется. Сложно дать определение, для незнакомых людей говорю, что собираю игрушки советского периода (солдатики, животные и просто игрушки), киндерно-ландриновые фигурки, журналку по различным темам, собственно все видно на фотографиях…

Ну, начну показывать картинки:


Последний раз редактировалось Menel 12 окт 2014 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 00:43 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Изображение

"Выставочно" представлено содержимое двух стеллажей.
Левый подразумевает солдитиков СССР, а правый ГДР, Польша и "околосолдатики". В содержимое периодически "играюсь" переставляя и добавляя...

Подробнее правый стеллаж:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 00:46 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Левый стеллаж однажды (очень хочется :) ) станет хранителем металлических солдатиков, пока скромно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 00:50 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
К сожалению, приход солдатиков, зверюшек и прочих радостей не каждый день, вот и приходиться поддерживать позитив скупая журнальные серии, здесь видны серии Ландрина (Ferrero-киндер по причине количества спрятано). Проблема с пылью решаю очень частыми уборками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Menel 12 окт 2014 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 00:55 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Остальное упаковано в разные коробки и лежит по шкафам, но...

Хранение в коробках мне никогда не нравилось, не дает это чувства упорядоченности мне. Поэтому мастер Сирожа сделал для меня комод, где в шуфлядах и системно хранятся игрушки по расцветкам и прочим атрибутам. Там же и технолог.
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Menel 13 окт 2014 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 01:08 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Саня супер !!!!! Пора мне поработать над твоей ригой , а то скромно она у тебя как то представлена !!!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 01:24 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Летний приезд к нам, в Минск, Юры Публия, длительный с ним разговор о сайтостроительстве мотивировал меня на создание очередного сайта о солдатиках и игрушках :)

Меня в моей галереи не совсем устраивала структура, сайт на движке фотогалерее, а хочется текстов и гибких возможностей создавать структуры, объедения фотографии в группы и т.п.

Скажу сразу на сегодня сайт в работе, постоянно что-то дописывается, шлифуется, ведутся работы. Шапка, логотип все в under construction...

Что хочу сделать? Построить сайт (взял структуру блога, долго думал, пока так...) связав его со своей галереей в котором попытаться систематизировать определенные игрушки.Одним из галвных принципов, это собственный фото-контент, а чего у меня нет, фотография с интернета (с обязательным указанием владельца или ресурса).

Основной подход в линейной структуре того, что я громко называю "Каталог". Попросту говоря, все на одной странице, в виде разбираемых фотографий, а уже по ссылке вести различную описательную работу. Вот пробую это на продукции набившего оскомину "Технолога".

Соглашусь, что каталогов его хватает, но все они сделаны как описания продукции. Я пробую сделать так, чтобы держа в руках фигурку, можно было ее быстро идентифицировать с отрядом и посмотреть этот отряд, в различных его подробностях. Работы еще много, но принцип, думаю, понятен.
В ближайших планах подобный "каталог" по Оритету, животным Plaho, животным советского пластика и резины. Здесь у меня хватает материала. Дальше, в Вашей (надеюсь) помощь "каталог" по продукции МПОИ МИР (БССР). Есть идеи по ММЗ и прочее...

Здесь я максимально открыт для советов и фотографий, кстати, еще раз выражу благодарность за фотографии "гибкого технолога" Алексеичу.

Кроме этой систематизации решил попробовать сделать несколько, я назвал это, "Проектов". Первый из них, это список мест "барахолок" с Яндекс. картой, фотографиями, статьями и пр. Опять же, набил всего несколько, вот тут, точно, нужна Ваша помощь:)
По "проектам" еще есть идеи...

Зачем я это делаю, по привычке:)

Сайт Blog collection by MANTICora http://collection.manticora.ru/

Каталоги(пока только Технолог) и проекты(только барахолки) в правом блоке. Авторизация допилю после выходных. Естественно, любая статья будет доступна для обсуждения в виде комментариев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 01:24 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Цитата:
Саня супер !!!!! Пора мне поработать над твоей ригой , а то скромно она у тебя как то представлена !!!!!! :D :D :D
Паша, ты просто читаешь мои мысли, мы ее за каталожим по цветам:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 01:53 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
А какие данные нужны для барахолок? По Киеву могу помочь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 02:01 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Цитата:
А какие данные нужны для барахолок? По Киеву могу помочь.
Все просто, на Яндекс картах помочь мне найти улицу или другие координаты. Я делаю карту (отмечаю на ней, делаю публичной), мы ее проверяем и я публикую на сайте!
Дима, буду очень признателен!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 02:04 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Мужчина, умеете порадовать зрителей и читателей!.. :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 02:21 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Стараюсь...

Машинки не совсем моя страсть, техники вообще, что в детстве, что сейчас у меня мало. Но, мимо журнала "Автомобили на Службе" не смог пройти мимо.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 02:23 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
И для завершения я называю эту полочку "Медвежий уголок" :) хотя там уже не только медведи стоят на полках.
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 02:24 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
"Медвежий уголок" очень уютный, спасибо, что поделился. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 03:01 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Очень здорово!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 516 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB