Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 23 июн 2024 21:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 475 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1132 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 00:30 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Да при чем здесь жалость... Мы же в Вами не знакомы, чтобы знать тонкие стороны, и тем более жалеть.

У меня есть фигурка, ее никто не покупает, я ее не выкину, готов подарить и все, просто подарить. Не более того.

Мир полон случаев, хороших и не очень. По отношению ко мне сегодня был случай, когда Ярослав подарил мне двух артиллеристов, никто никого не жалел, а так сложились сегодня звезды :) По отношению к Вам сегодня предложили пусть и не идеального, но моряка ММЗ... А по отношению к Пабло, он завтра найдет и купит большой лот редкого характера, это случай, удача или что-то еще... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 00:36 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 05 фев 2012 11:29
Сообщения: 981
Откуда: Краснодар
Цитата:
Да при чем здесь жалость... Мы же в Вами не знакомы, чтобы знать тонкие стороны, и тем более жалеть.

У меня есть фигурка, ее никто не покупает, я ее не выкину, готов подарить и все, просто подарить. Не более того.

Мир полон случаев, хороших и не очень. По отношению ко мне сегодня был случай, когда Ярослав подарил мне двух артиллеристов, никто никого не жалел, а так сложились сегодня звезды :) По отношению к Вам сегодня предложили пусть и не идеального, но моряка ММЗ... А по отношению к Пабло, он завтра найдет и купит большой лот редкого характера, это случай, удача или что-то еще... :)
Спасибо за предложение, Менел. Но у меня нет знакомых в названных вами городах. Подарите их тогда кому-то из тамошних форумчан, им тоже наверняка будет приятно.
А я себе может быть еще куплю, если подвернется случай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 00:48 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 01:26
Сообщения: 1149
Откуда: Минск, Беларусь
Доброй ночи, Искатель. Я ни в коем случае никого не хотел обидеть, просто я так понял Ваши слова, перед моими постами...
ММЗ чуть дефектный моряк - в моей теме, обращайтесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 01:22 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Вашими устами да богу в уши :D :D :D очень хочу найти большой лот солдатиков а то ничего не находится :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 17:30 
предлагаю человеку 1000 руб. за него, человек говорит, что цена порядком выше это правда?
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 19:37 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 03 сен 2011 00:01
Сообщения: 727
Откуда: Москва Ю-З
Интересная страница истории американского танкостроения, танк «Хантер», в переводе – «Охотник». Разработка была поручена «Rheem manufacturing company». Разработка по контракту началась в 1953 году и в 1955-м был представлен окончательный вариант проекта. Особенности проекта – комбинированная броня, автоматизированное заряжение для двух стабилизированных 105 мм пушек стреляющих активно-реактивными и 2-мя спаренными пулеметами.
http://qrok.net/42404-oxotnik.html
http://fai.org.ru/forum/index.php/topic ... entry54130

Судя по всему - это сувенир фирмы производителя.
http://www.ebay.com/itm/Unique-Rheem-Ma ... 3cd93df34d


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 20:03 
А человек со штатов?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 20:20 
ОСТОРОЖНО! УЖЕ НЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПЕДЛАГАЛ ЗА 5000 руб. этот танк и т-34 в коробке. ФОТО С АУКЦИОНА ПОКАЗЫВАЕТ! Вот анкета https://vk.com/id68773655


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013 23:26 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 15 фев 2011 22:01
Сообщения: 280
Откуда: Киев
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думал что танкетки были только Куйбышевские, а на клейме этой - Московский завод механической заводной игрушки.
Подскажите, уважаемые коллеги, в какие годы такие танкетки делались и какие разновидности их были, кто их еще производил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013 00:43 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 19 мар 2010 02:43
Сообщения: 1122
Вплотную этими танкетками не занимался, но попробую ответить на вопрос.

Танк производился с первой половины 1950-х на моск.заводе мехигрушки. Основные отличительные признаки московского: окрашен алюминиевым порошком (гусеницы); завод ключиком посередине слева; отличные детали оснастки (щитки радиатора, днище, включая колеса и крепление к корпусу, а также бронещиты над гусеницами выполнены по-другому); отсутствие дульных маски (кремешек терся о шестеренку и танк сыпал искорками) и тормоза. Есть и другие мелкие различия. Разновидности не подсчитывал (думаю, только по типу окрашивания уже немало: масляные краски и нитроэмали, цвета и колеры), поэтому фотки только те, что есть. Куйбышевских в Сети много, найдете без труда.

Московский з-д мехигрушки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 09:42 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 15 фев 2011 22:01
Сообщения: 280
Откуда: Киев
Спасибо, Николай, за инфомацию.
Если я правильно понял московская танкетка является более редкой по сравнению с куйбышевской.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 10:33 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Может для Москвы более редки Куйбышевские танкетки, для Куйбышева - московские:) Для Киева вероятно редки обе разновидности, как у нас игрушки завода им. Ватутина. Мне наших танкеток попадается 2 штуки в год. Московская один раз попалась .
Московская интересней тем, что заводная. Но самое в них интересное коробки - вот они реально редко встречаются:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 11:33 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 15 фев 2011 22:01
Сообщения: 280
Откуда: Киев
Цитата:
Может для Москвы более редки Куйбышевские танкетки, для Куйбышева - московские:) Для Киева вероятно редки обе разновидности, как у нас игрушки завода им. Ватутина. Мне наших танкеток попадается 2 штуки в год. Московская один раз попалась .
Московская интересней тем, что заводная. Но самое в них интересное коробки - вот они реально редко встречаются:)

Да, Дима, у нас они ООООчень редкие гости даже без коробок, а с коробками вообще.
Теперь наконец-то у меня появилась хотя-бы московская танкетка (пусть и без коробки,не в идеале, но все равно приятно) - та, что в моём сообщении с фото.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 11:51 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
И почти появилась танкетка из Куйбышева:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013 12:09 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 15 фев 2011 22:01
Сообщения: 280
Откуда: Киев
Цитата:
И почти появилась танкетка из Куйбышева:)
Дима, я буду надеяться на это :roll: .

Еще ОООООчень хочется куйбышевскую ракетницу :oops: :oops: :oops: ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 475 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1132 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB