Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 20:27

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это заслуживает внимания!!!
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 18:37 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Рекомендую посмотреть всем, а тем у кого есть маленькие дети особенно.
http://www.bosonogoe.ru/blog/1207.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 17:35 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007 12:23
Сообщения: 1490
Откуда: Moscow
Володь, это все заказное фуфло 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009 19:10 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
То, что это заказное согласен, но я бы не стал так уверенно считать, что это всё фуфло. Конечно есть и небольшие перегибы, но сама суть вопроса на мой взгляд поставлена правильно. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 11:44 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007 12:23
Сообщения: 1490
Откуда: Moscow
Цитата:
То, что это заказное согласен, но я бы не стал так уверенно считать, что это всё фуфло. Конечно есть и небольшие перегибы, но сама суть вопроса на мой взгляд поставлена правильно. :!:
Я вообще всегда относился к большинству иностранных мультфильмов с иронией или со скепсисом.
Но рассказанное в этом "ролике"... Детям, смотрящим эти мультики до сисек-писек, дела нету... спроси своих...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 12:04 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Артемий, я в твоём возрасте думал точно так же, но столкнувшись с жизненной практикой воспитания ребёнка, мои взгляды начали потихоньку меняться. В этом ролике есть большая доля истины и понимание о сказанном приходит наверное с годами. Я не говорю, что я со всем согласен в данном случае и не утверждаю, что уже в своей жизни всё осознал и понял, но об утрате основных принципов воспитания наших детей, которые были присущи славянским народам, намой взгляд здесь всё правильно сказано. :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 12:10 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Цитата:
Цитата:
То, что это заказное согласен, но я бы не стал так уверенно считать, что это всё фуфло. Конечно есть и небольшие перегибы, но сама суть вопроса на мой взгляд поставлена правильно. :!:
Я вообще всегда относился к большинству иностранных мультфильмов с иронией или со скепсисом.
Но рассказанное в этом "ролике"... Детям, смотрящим эти мультики до сисек-писек, дела нету... спроси своих...
По поводу сисек-писек:) Проблема в том, что любое, даже незначительное проишествие в детстве накладывает неизгладимое впечатление. Можно "забыть " о нем, но оно останется с тобой навсегда. Дружок моей дочки в возрасте 1,5 лет просмотрел с папой "9 рота". Потом два месяца плакал и не спал по ночам. Я однажды своей Насте ляпнул неподумав про Буку из под шкафа и что? Оказалось ребенок полгода боялся открыть шкаф!
Так что все это очень грустно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 12:49 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007 12:23
Сообщения: 1490
Откуда: Moscow
Цитата:
Проблема в том, что любое, даже незначительное проишествие в детстве накладывает неизгладимое впечатление. Можно "забыть " о нем, но оно останется с тобой навсегда. Дружок моей дочки в возрасте 1,5 лет просмотрел с папой "9 рота". Потом два месяца плакал и не спал по ночам. Я однажды своей Насте ляпнул неподумав про Буку из под шкафа и что? Оказалось ребенок полгода боялся открыть шкаф!
Так что все это очень грустно...
Детский испуг от сказанного и увиденного несколько другое, нежели мультфильмы "развращающие" детскую психику. Я детстве тоже на отрез отказывался ехать на море, потому что там АКУЛЫ, ими меня напугал брат...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 13:43 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Я вообще - против обобщений. Вот говорят: "Ах, этот Голливуд с его стрельбой и сексом!" Но Голливуд - это и Вуди Аллен и Стивен Сигал... Разноплановый то есть очень. То же и с мультфильмами. В этом ролике, пусть и с благими намерениями, а всё в кучу свалено - и Дисней, и мульткомиксы, и "Шрэк", который суть есть - Антидисней! Ну не надо так - всё под одну гребёнку! Вот великолепный диснеевский мультик "Спирит" - с музыкой Брайана Адамса, эпический, красивый, героический! Я когда его смотрел, у меня всё время воспоминания всплывали о ГДР-овском "штрюдель-вестерне" - настолько всё там с любовью к индейцам, мустангам, природе незаселённой ещё Америки! Тамошнему главному герою тоже нравится какая-то там кобыла, и что, это пропаганда ранней сексуальности? Чем плох "Сезон охоты", по-моему, весьма доступно и именно на детском уровне объясняющий простейшие экологические постулаты? Фанатстический "Валл-и" - доброе и гуманное анимационное кино...
Думаю, дело, как ни печально, в деньгах как всегда. Низкосортной массовой сериальной мультпродукцией детей наших пичкает прежде всего телевидение по банальнейшей причине - полнометражный "Спирит" стоит много дороже третьесортного сериала, снятого, кстати, не обязательно даже в Америке - часто где-нибудь в Европе (увы, даже Франция этим грешит!) или в Японии, а заполнять эфир им можно очень долго.
Создатели этого ролика подводят зрителя к очень простому выводу, который, опять-таки, для лентяев и полностью аналогичен разрешению детям смотреть всё подряд по ТВ - вообще запретить смотреть западные мультики! А надо детьми ЗАНИМАТЬСЯ! Что-то разрешать смотреть, что-то - запрещать, что-то - смотреть вместе. Моя дочка, например, прекрасно понимает уже, что "Шрек" - пародия на американские же кино- и мульштампы, смотрим его вместе и с соответствующими родительскими комментариями. А прелести малопонятного для меня японского стиля аниме уже она мне объясняет...
И должен ещё заметить, из собственного опыта - западная анимация совсем не отбила у детей интерес к советским мультфильмам! Смотрятся они с равным интересом, и я ещё ни от кого из знакомых родителей не слышал, что их дети считают их каким-то отсталыми... Думаю, интуитивно они понимают, что отечественная мультипликация -она другая, иного качества, иной традиции. Вот за это бы и зацепиться, и поддерживать, и выпускать побольше их, отечественных мультиков, в эфир, тем более что и новые сейчас снимаются, не так много, как в СССР, но есть! Но пока наше телевидение, за исключением тематических каналов, далеко от этого. Поэтому надо самим стараться, нам, родителям, слава Богу - мультики СССР доступны в сети и на дисках. В одном создатели ролика точно правы - не надо перекладывать воспитание собственных детей на создателей мульфильмов!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 13:54 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Я если честно, придерживаюсь мнения, что телевидение вообще вредно не только для детей, но и для взрослых. Когда ты читаешь книгу, то воображение работает. То есть каждый создает свою картинку из значков на бумаге. А вот картинки на экране... Впрочем, у каждого свое мнение, касательно воспитания. Однако, компьютер и телевизор - плохие помощники для родителей. Посадить чадо к экрану проще всего, чтоб не путалось под ногами занятых родителей. А вот попробуй научить его ИГРАТЬ самостоятельно:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 14:11 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Вот-вот, я об этом уже несколько раз писал - именно, играть самостоятельно они не умеют! Вот это - проблема! В нашем детстве любое сильно киновпечателние становилось предметом игры - фильм про индейцев, партизан, Робин Гуда! Пусть не на долго, но практически обязательно мы воплощались в киногероев! И не беда, что отталкивались от картинки, а не от текста (хотя и от книжки, прочитанной всем двором, тоже могли оттолкнуться!) - всё равно фантазия работала на полную мощность! После английского сериала про Робин Гуда я перечитал всё о нём, что нашёл ("Айвенго", конечно, я прочёл много раньше) включая Гершензона, стихи, переложение легенд и даже какие-то английские сказки из сборника на английском языке для изучающих инглиш в вузе... Индейцами вообще на всю жизнь увлёкся... А сейчас... Закормлены они видеорядом, что ли? Почему-то нынешние дети настроены на то, чтобы их развлекали так или иначе... Такая профессия - аниматор, в нашем детстве в чистом виде вряд ли была бы востребована - мы не только не нуждались в развлекальщиках извне, а даже противились попыткам взрослых как-то влезть в наш игровой процесс... Сейчас всё наооборот.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 14:16 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Возникла проблема клипового мышления, на мой взгляд. Ребенок не может сосредоточится, пережить какие-то впечатления, а уже готова новая порция жвачки. То же самое и со взрослыми.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 16:24 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 23 окт 2007 15:36
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Поддерживаю последние посты (три точно).
Программа нужная. Многие вообще об этом не задумываются. Ставят детям то, что "везде" и рады, что дети не отвлекают от собственных дел. С ними, с дитями, скучно ведь и нервно. Им все время что-то надо, а так - тишина! Сидят себе и сидят. Но подрастут - и начнется.
Избави нас Бог от того, что может начаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 19:40 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 11 дек 2007 19:39
Сообщения: 758
Откуда: Москва
Цитата:
Возникла проблема клипового мышления, на мой взгляд. Ребенок не может сосредоточится, пережить какие-то впечатления, а уже готова новая порция жвачки. То же самое и со взрослыми.
Эта проблема - клипового сознания, дефицита внимания - проявляется уже не только у детей. Поскольку на работе все время имею дело со студентами, то вижу в последнее время, что "детишки" 17-19 лет не могут на чем-то сосредоточиться дольше 15 минут, им постоянно нужна смена занятий, как совсем маленькому ребенку. Причем это касается даже очень неглупых студентов. Представляю, что творится сейчас в школе...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009 23:36 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 23 окт 2007 15:36
Сообщения: 435
Откуда: Москва
Эту проблему я чувствую уже на себе самом, ёлы палы. (((
И уверен, что даже среди нас, форумчан, я не одинок в этом смысле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009 13:45 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2007 09:52
Сообщения: 421
Откуда: Москва-Израиль
если судить по телеку, то человечество должно было вымрать давным довно. Что касается "растления детей", то многие страны этим занимаются давным давно, и ничего выжили. Да и мы уже не меньше 20 лет как растливаемся, тоесть считай выросло целое покаление.

А еще советую задуматься какие ценнасти закладывют многие детские сказки которые нам читали в детстве.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB