Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 10:53

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 15:57 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Цитата:
Применительно к солдатикам и их копиям - мы скорее имеем дело не с плагиатом в чистом виде, а с попытками "торговать стилем". Лично мне кажется, что Амолес и не пытается точно копировать старых солдатиков. Куда как проще скопировать общий вид - и многие на него поведутся.
А в этом случае человек покупает не конкретно "именно эту фигуру, именно этого производителя" - он покупает впечатление "а у меня в детстве такой был!". К колекционированию это имеет слабое отношение.
В случае с Амолесовским лучником и нашей армией - да. И тут я согласен но 100% В случае поаявлением на рынке усилиями Амолес и Ко Новодельного БАЗа, ЛКЗ и , возможно (тема не моя) - довоенки - это чистой воды подделки с конкретной целью ввести в заблуждение и продать подороже то что стоит подешевле. Мне обидно что матросню и ледовое ЛКЗ, конницу и пехоту Астрецово и Русских воинов Прогресс не перевыпустили до сих пор официально и нормальным тиражом по приемлимым ценам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 16:15 
Перечисленных тобою контор нет и никогда более не будет - они разворовали себя сами.
А "нормальный тираж и приемлимые цены" возможны были только в СССР, не лги себе и другим - стыдно должно быть.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 17:22 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Мне обидно что матросню и ледовое ЛКЗ, конницу и пехоту Астрецово и Русских воинов Прогресс не перевыпустили до сих пор официально и нормальным тиражом по приемлимым ценам.
Да. Было бы неплохо зайти в магазин и увидеть в продаже хотя бы ту же савельевскую кавалерию, ощутить ту же радость от предвкушения покупки ("а вот такого у меня нет!") - как это было раньше, когда я ехал через весь город на трамвае за 3 копейки в "Детский мир". Но это уже просто воспоминания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 17:27 
Ты можешь купить солдатиков "Ура" - таких нет ни у тебя, ни у миллионов человек ,в отличии от астрецовских, (а мастер, кстати, тот-же).
Ну, а насчёт 3-х копеек - добро пожаловать в август 91-го.(((


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 18:49 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008 19:17
Сообщения: 550
Откуда: г.Орёл
Цитата:
Ты можешь купить солдатиков "Ура" - таких нет ни у тебя, ни у миллионов человек ,в отличии от астрецовских, (а мастер, кстати, тот-же).
Ну, а насчёт 3-х копеек - добро пожаловать в август 91-го.(((
:) Нееееее.... Кайф уже не тот... Точнее возраст. :)
И покупки не те...

А чтобы как раньше - заходишь с младшим братом с магазин и лотерея в отделе игрушек, а среди выигрышей.... ооооооооох!........ целый набор (!) донецких пиратов (!) коричневых в пакетике.
И лотерейный билетик стоит копеек 25, а у меня только рубль (отец дал).
И мы тут же просаживаем этот рубль, получая в качестве выигрыша игрушечного пупса и какую-то копеечную хрень. Но нужны-то пираты (!!!!!)
И брат почти уже плачет.
И рядом почти уже плачет маленькая девочка, которой мама только что выиграла тех самых пиратов (а она хотела куклу!). И мама в растерянности.
И я набираюсь храбрости и предлагаю поменять нашего пупса на их пиратов, и мама с радостью соглашается. И девочка рада, и брат рад и я очень рад (и даже сейчас горд, что в тот момент у меня хватило ума отдать тот пакет ему, чтобы он сам его открыл и сам держал этих пиратов в руках)
И все счастливы.... и мне всего 14 лет....

Вот когда "весь мир был был у меня в кармане" :) Интернету этого не повторить. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011 19:40 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Цитата:
Перечисленных тобою контор нет и никогда более не будет - они разворовали себя сами.
А "нормальный тираж и приемлимые цены" возможны были только в СССР, не лги себе и другим - стыдно должно быть.
Да брось. Тираж возможен при профессиональной политике продаж. А цены - производная тиража. Пока вы будете выпускать солдатиков по 100-500шт - они останутся коллекционными изысками а не игрушками, и цена будет соответствующая. .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 02:52 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011 04:01
Сообщения: 830
Откуда: Россия, КузБасс, Кемерово
Цитата:
Тираж возможен при профессиональной политике продаж. А цены - производная тиража. Пока вы будете выпускать солдатиков по 100-500шт - они останутся коллекционными изысками а не игрушками, и цена будет соответствующая. .
Здесь Антон попал в самую точку.Популяризация продукта производства (товара),увеличение тиража = себестоимость продукта пр-ва ниже,продажная цена товара меньше, доступность,и естественно, спрос выше,больший объём сбыта...
В итоге насыщение рынка страны хорошими солдатиками :)


Последний раз редактировалось Вадим 21 авг 2011 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 03:37 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006 00:09
Сообщения: 529
Откуда: М.О.
Sorang и Вадим.
Коллеги, зачем вы мечете бисер перед свиньями? Это совершенно бесполезно. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 11:06 
Не в сети
полковник
полковник

Зарегистрирован: 11 янв 2008 23:26
Сообщения: 2640
Цитата:
Sorang и Вадим.
Коллеги, зачем вы мечете бисер перед свиньями? Это совершенно бесполезно. ))
А вам не кажется, что называть форумчан - свиньями - уже на БАН тянет??? я бы забанил и надолго...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 13:30 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2007 00:13
Сообщения: 593
Откуда: Ленинград
Коллега Ахмед !
Помоему, никого конкретно не называли. Например, я могу и про себя это думать, т.к. участвовал в дружеской беседе с коллегой Вадимом, это мне никто не запрещает...)))
Главное, как сам себя ощущаешь...)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 15:15 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010 12:57
Сообщения: 380
Откуда: Москва
Вадим, мысль понятна, но как реализовать в современных условиях?
Речь о том, есть ли биснесмен-олигарх-государство, готовые вложить средства в расширение производства и популяризацию солдатиков, выпускаемых на основе советской школы.
Если нет, то разговор ни о чем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 16:35 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2006 08:12
Сообщения: 1922
Откуда: Петербург www.toysoldiers.spb.ru
Цитата:
выпускаемых на основе советской школы.
Вот это совершенно бессмысленно в современных условиях.

Всё равно что пытаться популяризировать счёты или телефоны с дисковым набором номера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 16:45 
Старое советское пусть уходит в историю. Останется для историков, коллекционеров, антикваров... для нас одним словом. А современным детям надо делать что-то новое, свое, то что они с годами будут также вспоминать и перебирать с любовью, как осколки их детства, их времени. Ну не все же будут торчать у компа. Всему свое время.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 17:36 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 21:53
Сообщения: 1536
Откуда: Одесса
Цитата:
Старое советское пусть уходит в историю. Останется для историков, коллекционеров, антикваров... для нас одним словом. А современным детям надо делать что-то новое, свое, то что они с годами будут также вспоминать и перебирать с любовью, как осколки их детства, их времени. Ну не все же будут торчать у компа. Всему свое время.
Полностью согласен с данной мыслью


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011 18:31 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Цитата:
Старое советское пусть уходит в историю. Останется для историков, коллекционеров, антикваров... для нас одним словом. А современным детям надо делать что-то новое, свое, то что они с годами будут также вспоминать и перебирать с любовью, как осколки их детства, их времени. Ну не все же будут торчать у компа. Всему свое время.
+100. Согласен полностью.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 340 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 22 23 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB