Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 29 мар 2024 01:19

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 18:38 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2015 16:50
Сообщения: 198
Откуда: Благовещенск
Видать вчера на почту магнитные бури действовали. :)
Без ввода нового ПО, всего лишь посадили нового оператора, и вуаля. За 45 минут она выдала ДВЕ посылки. :shock: А потом заявила что у нее технический перерыв, и ушла.
Все таки отправил я посылку, правда времени на это потратил очень много. И судя по взятому тарифу узнал, что оказывается от меня до Москвы не 5600 километров, а больше 8000 км. :shock:
А если еще и новое ПО введут, то тогда совсем плохо станет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 08:12 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Пишу под впечатлением.

Это п..ц !

С сегодняшнего дня на Почте начали внедрение нового программного обеспечения. "Осчастливили" за первый день. как минимум, моё родное, быстро и качественно работающее отделение.

Ужос на.. ! Теперь кроме фамилии и города получателя требуется ввести полностью ФИО и адрес. Время приёма увеличилось в три раза !

Стоял у окна приёма со скрещенными пальцами, чтобы не принимать проклятий стоящей за мной очереди :)

А вот на международных отправлениях теперь нет информации о городе и фамилии получателя. Страна и вес. И ФСЁ ! На деревню дедушке. Надеюсь, что это просто баг бета-версии и это откровенное недоразумение пофиксят.

Все отделения Почты будут постепенно переводится на новое ПО. Готовтесь.
Мексику, чтоли теперь забанить на продажу. Мексиканские адреса еле в рамку на пакете помещаются :)
Я уже готовлюсь с фотоаппаратом ходить - у нас в августе ПО меняют, но не теряю надежды, что ситуация с фамилией исправится...
Беда в том, что теперь и по заказным письмам надо вводить полный адрес - вот кто соберет все громы и молнии - несчастные курьеры "юриков"с баулами своих писем. Да, и, не дай бог, за ними теперь в очереди оказаться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 13:00 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Чего- то страхи какие-то, аж жуть берет... (((
Вчера за пересылку книжки из Днепра запросили 611 гривен, при цене самой книжки в 57 гривен. При том, что в мае из Одессы посылка обошлась в 5 баксов, а вес был гораздо больше веса книжки... А жаль говорить... ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 14:51 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Чего- то страхи какие-то, аж жуть берет... (((
Вчера за пересылку книжки из Днепра запросили 611 гривен, при цене самой книжки в 57 гривен. При том, что в мае из Одессы посылка обошлась в 5 баксов, а вес был гораздо больше веса книжки... А жаль говорить... ))
Здесь ссылка на тарифы Укрпошты: http://ukrposhta.ua/dovidka/tarifi/universalni-poslugi

Посылка стоимостью 611 гр. должна весить 170 кг :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 16:55 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Цитата:
Чего- то страхи какие-то, аж жуть берет... (((
Вчера за пересылку книжки из Днепра запросили 611 гривен, при цене самой книжки в 57 гривен. При том, что в мае из Одессы посылка обошлась в 5 баксов, а вес был гораздо больше веса книжки... А жаль говорить... ))
Здесь ссылка на тарифы Укрпошты: http://ukrposhta.ua/dovidka/tarifi/universalni-poslugi

Посылка стоимостью 611 гр. должна весить 170 кг :)
Офигеть! Было смутное чувство меня пытаются обуть, а тут оно стало явью!!! ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 19:14 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 12:06
Сообщения: 980
Откуда: Санкт-Петербург
За последний месяц пришлось несколько раз ходить на почту. Получать и отправлять.

1. У меня отказались принять крошечную передачку, как мелкий пакет. Посылка и все тут.
2. Очереди огромные, все жутко медленно. Оправдания стандартные - вас много, я одна, у нас новое ПО, у меня зарплата 20 тысяч, так что я тут должна теперь, работать что ли?
3. Попал в очередь после юрика. До ее очереди девушка не светила свой стратегический запас конвертов. Больше 50!!! Вытащила у стойки, чем повергла в шок не только тетю по ту сторону добра, но и очередь, которая не стесняясь в выражениях высказала свои пожелания девушке.
Но сегодня случилось вот что. Когда очередной гонец зарулил со своей кипой конвертов, то получил категорический отказ. Иди в специальное отделение для юриков, а сюда и не ходи. То ли очередь физлиц стоящих на отправку напугала тетю своей добротой в глазах, то ли правда юрикам сделают их персональные отделения? Типа, как у Сбера есть отделения для юриков.

Пы. Сы. А вообще, за последнее время столкнулся с такой прелестью - приходишь, все три тети сидят и смотрят в потолок и висит большое объявление "Сегодня приема нет". На вопрос - почему, ответа нет. Просто нет, и усе тут. И второе - из пяти простых писем (с вложениями) к адресатам приехали три. Два сгинули в пучине почты. Последнее из трех ехало от Москвы до Сахалина 2 месяца и 6 дней. Пришло вчера. Сразу вспоминаю Жюль Верна, Филеаса Фогга и его 80 дней...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 19:53 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Чего- то страхи какие-то, аж жуть берет... (((
Вчера за пересылку книжки из Днепра запросили 611 гривен, при цене самой книжки в 57 гривен. При том, что в мае из Одессы посылка обошлась в 5 баксов, а вес был гораздо больше веса книжки... А жаль говорить... ))
Здесь ссылка на тарифы Укрпошты: http://ukrposhta.ua/dovidka/tarifi/universalni-poslugi

Посылка стоимостью 611 гр. должна весить 170 кг :)
Офигеть! Было смутное чувство меня пытаются обуть, а тут оно стало явью!!! ))))
Не совсем так. У почты много хитростей. Например, отправить в Россию мелкий пакет весом в 500 грамм, без объявления ценности и без дополнительных услуг (упаковка на почте), наземным транспортом, стоит около 200 гривен. А отправить по этому же адресу посылку весом в 500 грамм, с объявленной ценностью в 60 гривен, авиатранспортом, при упаковке на почте, стоит 616 гривен.
http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunku


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 20:06 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 10:37
Сообщения: 2643
Откуда: Челябинск
Цитата:
Не совсем так. У почты много хитростей. Например, отправить в Россию мелкий пакет весом в 500 грамм, без объявления ценности и без дополнительных услуг (упаковка на почте), наземным транспортом, стоит около 200 гривен. А отправить по этому же адресу посылку весом в 500 грамм, с объявленной ценностью в 60 гривен, авиатранспортом, при упаковке на почте, стоит 616 гривен.
http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunku
Да, спасибо за пояснение. Человек из Днепра отправил сканы именно с кучей всего, а не просто стоимость путешествия пакета.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 20:16 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Цитата:
Цитата:
Не совсем так. У почты много хитростей. Например, отправить в Россию мелкий пакет весом в 500 грамм, без объявления ценности и без дополнительных услуг (упаковка на почте), наземным транспортом, стоит около 200 гривен. А отправить по этому же адресу посылку весом в 500 грамм, с объявленной ценностью в 60 гривен, авиатранспортом, при упаковке на почте, стоит 616 гривен.
http://ukrposhta.ua/ua/kalkulyator-forma-rozraxunku
Да, спасибо за пояснение. Человек из Днепра отправил сканы именно с кучей всего, а не просто стоимость путешествия пакета.
Лучше всего инструктировать отправителя, так как человек, не сталкивавшийся с международными отправлениями, всех этих нюансов просто не знает, а работники почты далеко не всегда подскажут ему оптимальный вариант. Вот и выходят посылки с огромной стоимостью.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016 22:38 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Извините, я виноват. Я просто невнимательно посмотрел тарифы Укрпошты. Ссылка, которую я дал ведет на листы с тарифами, в которых стоимость международных посылок указана в долларах США :shock: Я думал на Украине все тарифы в гривнах - не заметил долларов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016 00:45 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009 21:57
Сообщения: 1283
Откуда: УКРАЇНА, Київ
Цитата:
Извините, я виноват. Я просто невнимательно посмотрел тарифы Укрпошты. Ссылка, которую я дал ведет на листы с тарифами, в которых стоимость международных посылок указана в долларах США :shock: Я думал на Украине все тарифы в гривнах - не заметил долларов.
Наверное, это Госдеп или лично Обама Вам вредительствуют. Посылки в 170 кг., цены в 611 долларов США. Это явно заговор8) . Ссылка, которую Вы предоставили, ведет на пустую страницу . Там нет тарифов ни в гривнах, ни в долларах США, ни в тугриках, как и в любой другой валюте. Лично я вижу ее так:
Изображение
Открою Вам страшную тайну, Укрпочта ведет все расчеты исключительно в гривне :wink: Только это, тсссссссс, секрет 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016 02:17 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Например, отправить в Россию мелкий пакет весом в 500 грамм, без объявления ценности и без дополнительных услуг (упаковка на почте), наземным транспортом, стоит около 200 гривен.
Но это всё равно какие-то невменяемые деньги... :shock:

Рублей шестьсот - если на рубли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016 10:05 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Цитата:
Извините, я виноват. Я просто невнимательно посмотрел тарифы Укрпошты. Ссылка, которую я дал ведет на листы с тарифами, в которых стоимость международных посылок указана в долларах США :shock: Я думал на Украине все тарифы в гривнах - не заметил долларов.
Наверное, это Госдеп или лично Обама Вам вредительствуют. Посылки в 170 кг., цены в 611 долларов США. Это явно заговор8) . Ссылка, которую Вы предоставили, ведет на пустую страницу . Там нет тарифов ни в гривнах, ни в долларах США, ни в тугриках, как и в любой другой валюте. Лично я вижу ее так:
Изображение
Открою Вам страшную тайну, Укрпочта ведет все расчеты исключительно в гривне :wink: Только это, тсссссссс, секрет 8)
Кликните голубого цвета слова "новые тарифы" и узрите тарифы в USD... Зачем вы упоминаете Барака Хуссейновича мне не понятно, хотя тарифы Укрпошты в долларах какой-то Баракин подписал. :D


Последний раз редактировалось Котофей 10 июн 2016 10:17, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016 10:10 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Цитата:
Например, отправить в Россию мелкий пакет весом в 500 грамм, без объявления ценности и без дополнительных услуг (упаковка на почте), наземным транспортом, стоит около 200 гривен.
Но это всё равно какие-то невменяемые деньги... :shock:

Рублей шестьсот - если на рубли?
Это при курсе 2,55 руб за гривну будет стоить 510руб, столько же сколько из России на Украину (495руб при оплате марками).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016 10:27 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007 11:20
Сообщения: 742
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
За последний месяц пришлось несколько раз ходить на почту. Получать и отправлять.

...У меня отказались принять крошечную передачку, как мелкий пакет. Посылка и все тут...
...И второе - из пяти простых писем (с вложениями) к адресатам приехали три...
1. Любое товарное вложение сотрудники почты будут стараться отправить посылкой. Можно еще заказной бандеролью первого класса. И - спасение для крошечных передачек - в мультиконверте: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... tuslug/ipo
2. Не стоит посылать почтой России простые отправления - только регистрируемые (имеющие трек для отслеживания).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB