Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 19:42

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 20:36 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор

Зарегистрирован: 14 дек 2010 20:35
Сообщения: 4761
Откуда: Балтика, Питер
Цитата:
:D :D :D я нескромен !
Конечно нескромен, ты же человек-фестиваль :lol: сам сознался

А по делу- некоторые факты столь очевидны, что как их не перекручивай, истину не исказить. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 21:41 
Почему же не исказить? Вода, как известно камень точит. Если постоянно себя и других убеждать, то в конце концов и сам начинаешь верить в свой бред. Разве не так? К ответу никто никого не призывает, за слова не спрашивает, удобно. Кто-то, например детали инопланетных звездолётов собирает, естественно настоящих, а, как может быть иначе, если гарантия-слово барыги, а, что ещё-то надо, ввалил бабла, да пой спокойно, убеждай окружающих в такой же ерунде. Но ситуация интереснейшая сложилась, всем с кем общается и лично знаком Анатолий про Максима рассказывает достаточно однозначно, обвиняя в лжи и непорядочности, а Максим здесь уверяет читателей темы совершенно в обратном процессе. Анатолий Житников- один из старейших коллекционеров, допускаю, что по возрасту старше нас всех. Оно ему надо? И Максим, накупивший современных поделок на тему изо за серьёзные деньги у своих хороших друзей. Оно ему скорее всего надо без знака вопроса. В любом случае, все спорные раритеты на сегодняшний день продавались и продаются только одним человеком. Больше нигде упоминаний о них не встречается.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 21:53 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Миша - Житников никого не обвиняет , он вообще не в теме - просто ему слишком многое приписано - того чего нет на самом деле !!!!!! И разборки Анатолию никакие на фиг не нужны при том что он действительно ни в зуб ногой !!!!! Все происходящее мы же сами своим хапужничеством и спровоцировали , своей же жадностью и рвачеством !!! Мы сами создали ПИДОРАСОВ которые используют наши худшие качества !!!! Сами их наплодили - а все остальное полное говно - у кого коллекция хуже у кого лучше - все пустое !!!!! Пусть каждый считает как он хочет !!!!! Выглядеть дураком никто не хочет - пришел в секту и тебя там развели и тут так же !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 22:08 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор

Зарегистрирован: 14 дек 2010 20:35
Сообщения: 4761
Откуда: Балтика, Питер
Миша, ты немного перепутал понятия ФАКТ и АУТОТРЕНИНГ.

Вот факты....
Цитата:
Анатолий Житников- один из старейших коллекционеров

Все спорные раритеты....больше нигде упоминаний о них не встречается.
Упорство (аутотренинг) отдельных граждан объясняются их заинтересованностью. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 23:51 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 19:28
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Никакие поклепы и наветы не сумеют рассорить меня с Анатолием Житниковым, которого я очень уважаю за беззаветную преданность солдатикам и каталог Советских довоенных солдатиков, который они подарили всем нам вместе со старейшим коллекционером советских солдатиков С. А. Корниловым! Без лишней скромности скажу, что устойчивое теперь словосочетание каталог Корнилова-Житникова ввел в обиход и всячески пропагандировал я, потому что он был наиболее полный по сравнению с двумя предыдущими, «каталогом» Куликова, который по сути своей являлся описью его личной коллекции и самым первым каталогом солдатиков ИЗО Фабрики, составленным Космолинским и Талановым, опубликованным в журнале «Советский коллекционер» №27, в 1989 году.
К сожалению, все каталоги содержат определенные неточности и ошибки, каталог Корнилова-Житникова в этом плане ничем не отличается от остальных. В меру своих скромных знаний я постарался это исправить. Тому, кто считает информацию в моей редакции каталога ошибочной, предлагаю его просто не использовать. Или использовать предыдущие редакции каталога!:D
Вольная интерпретация событий, участниками которых они не были, со стороны Паши и Миши, меня честно говоря, раздражает, но я не буду уподобляться этим господам и вступать в перепалку. Скажу лишь, что тему оригинальности- неоригинальности фигур обсуждать бессмысленно без желания Анатолия дать недвусмысленный ответ. И еще мне очень хочется увидеть реакцию этих господ, когда через год, или несколько лет, им попадется одна из обсуждаемых фигур из источника, который у них лично будет вызывать 100% доверие. Что они будут говорить тогда?
Для завершения картины добавлю последний штрих. Оригинальная версия каталога Корнилова-Житникова, выложенная Анатолием в Интернет в 2010 году до сих пор доступна в сети по адресу https://fotki.yandex.ru/users/kirilenko ... um/132719/. Пользуйтесь на здоровье!


Последний раз редактировалось Макс 10 фев 2015 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015 23:59 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Макс почему так долго тянул с ответом !!!!!!!! Ответ исчерпывающий - тоесть ни о чем !!!!! Мы зубоскалим только потому что у нас как раз и нет таких мега редких фигур как у тебя - да и вряд ли они нам попадутся - да и куда нам с нашими рожами в калашный ряд !!! :( :( :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 00:01 
Не в сети
лейтенант
лейтенант

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 19:28
Сообщения: 153
Откуда: Москва
Паша,
читай еще раз внимательно! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 00:02 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
И собственно говоря не в твой огород камни !!!!! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 00:10 
Максим, у нас во-перых не перепалка, а диалог. Во-вторых, что будешь делать ты, если ЭТО не попадётся НИКОМУ? Бизнес-схема из Ходжи Насреддина вряд ли сработает. Получаешь удовольствие от коллекционирования солдатиков и учишься в них разбираться не ты один. Пока, кроме односторонних, громких и не очень заявлений дилетантского уровня о подлинности данных предметов не прозвучало. В антикварном мире так не принято. Ты же не очень поверишь, если завтра мой ювелир подготовит к продаже серию из 5-6 фигурок, металл будет соответствовать, краска тоже. Могу вбросить на Вернике, могу через ряд выставок. Прибыль составит процентов 55 от продажи. И везде будут рассказывать о наследстве Константина Жукова, известного коллекционера антиквариата. Интересно?


Последний раз редактировалось Гость 11 фев 2015 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015 00:31 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Да и источник вызывающий 100 % доверия ????????????????????????? У нас он не вызывает таких чувств как у тебя !!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 20:52 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 28 мар 2011 11:05
Сообщения: 203
Откуда: Ленинград
Прошу джентльменов на этой страничке не выяснять отношения и не оскорблять действием. Предъявляю немножко техники.


Вложения:
000001111111.jpg
000001111111.jpg [ 39.29 КБ | 6765 просмотров ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 22:05 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2013 20:11
Сообщения: 8297
Откуда: Ленинград
Анатолитй просим прощения !!! Танки супер !!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 22:10 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор

Зарегистрирован: 14 дек 2010 20:35
Сообщения: 4761
Откуда: Балтика, Питер
Анатолий, танки деревянные?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 03:59 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 28 мар 2011 11:05
Сообщения: 203
Откуда: Ленинград
Цитата:
Анатолий, танки деревянные?
Танки деревянные, траки из жести тонкой. Стилизация под Ростовскую артель.


Вложения:
0000011111112.jpg
0000011111112.jpg [ 42.67 КБ | 6721 просмотр ]
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 22:25 
Не в сети
капитан
капитан

Зарегистрирован: 28 мар 2011 11:05
Сообщения: 203
Откуда: Ленинград
БАД-2. ,,Броне-авто-водо-машина,, 1932год создана в одном экземпляре. Первоначально предназначалась для спец операций ОГПУ. Могла передвигаться на рельсовом ходу.


Вложения:
0112.jpg
0112.jpg [ 35.14 КБ | 6655 просмотров ]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB