Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 18 апр 2024 05:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 42 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007 18:58 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 12 июн 2007 21:30
Сообщения: 57
Откуда: Масква
Цитата:
По моему я узнал фигуры ПластМассы. Если не ошибаюсь, их делал мой брат Костя.
Точно, его работа.
Интересно, у него есть новые работы по ВИМ, он же сам лепил и формовал?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 22:15 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:29
Сообщения: 151
Откуда: Крым
Да, За 10 лет,(или больше?) что вы не виделись, у него много новых работ вполне достойного уровня.
А играли конечно по правилам, разработанным с друзьями-одноклассниками за годы упорных боёв. Правила были для 3-х уровней: холодного оружия, огнестрельного оружия и технический уровень - для игр с участием бронетехники и авиации. Базировались правила на 6-гранном кубике с разными наворотами, и на мой взгляд, были гораздо интереснее, чем предлагаются в "Звездовских" играх.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007 23:38 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
Да, За 10 лет,(или больше?) что вы не виделись, у него много новых работ вполне достойного уровня.
А играли конечно по правилам, разработанным с друзьями-одноклассниками за годы упорных боёв. Правила были для 3-х уровней: холодного оружия, огнестрельного оружия и технический уровень - для игр с участием бронетехники и авиации. Базировались правила на 6-гранном кубике с разными наворотами, и на мой взгляд, были гораздо интереснее, чем предлагаются в "Звездовских" играх.
Дык хорошо бы правила Ваши популяризовать, что-ли, для форумчан, нет??? :wink:

Вообще, хорошо бы обменяться, взаимообогатиться и выдать на гора книжку (книжки) правил (в ворде или пдф) для игры в ВИС (а конкретнее - в СВИ), нет???

Привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 00:47 
V printsipe a pochemu by i net? Ya vot hochu vz'at' naskol'ko bol'shih naborov po WW2, razlineit' parketom cherdak i ustroit' nechto. Kstati, a ved' mozhno i dal'she poiti - kompyutershiki vrode u nas est' i nechto vrode igry po karte soobrazit' smogem, net?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007 11:36 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Ой, а мне как-то настолка или наполка, или надворка...ближе, чем в компе...

Предметнее :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 05:59 
Napolka :) 400+ s tankami, ukrepleniyami itp I myach kak orudie proletariata, no ne mimo. Shutyu. Podberu kubiki, raspechatayu kartochki i budet perestavlyalka mes'atsa na dva:)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 10:07 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
Napolka :) 400+ s tankami, ukrepleniyami itp I myach kak orudie proletariata, no ne mimo. Shutyu. Podberu kubiki, raspechatayu kartochki i budet perestavlyalka mes'atsa na dva:)
Хе-хе-хе :lol:
Это точно!

А мы вот с сынулей уже целую неделю в напольный тир играем.
Я раскопал свою железную пушку от советского тира (ей уже лет 35!), с защитным щитком, в котором прорези для прицеливания, длинным дулом и станиной. Нарезали карандаш - снарядики.
Из толстого картона сделал целую кучу солдат-мишеней, монстров разных и стены каменного форта. Сзади подставляем подушку от дивана (у пушки неслабая ударная сила), на пузе отлазим на другой конец комнаты и...
Затягивает - жуть!!!
Картонные мишени в самый раз, падают, как в настоящем тире.

Кр-р-расссота!!! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 13:14 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Сергей,пожалуйста ты не мог бы выслать фото этой пушки. Помню,что в детстве у нас была игра тир и там была пушка на оттягивающейся металлической основе, пушка была красного цвета. Недавно мне подогнали зеленую пушку и она мне напоминает пушку от этого тира, но я не уверен, что это она и есть. Если у тебя остались какието остатки от этого тира то тоже вышли фото. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 14:37 
A v detstve pomnyu my myachom pol'zovalis'. Vystroish liniyu byvalo... Banku drugu kak to v koridore tak vot razdelalai. Trudnee vsego bylo s tankami i transporterami - ne vsegda perevorachivalis' s pervogo popadanija.

Voobshe to dejstvitel'no neplohoby pravila "perestavlyalki" sdelat'. A chtob interesnee - vstavit' ee v kompyuter. Bez effektov, imenno kak foto soldatikov po horoshej karte i kubiki. Chtob znachit' mozhno bylo so vsemi zhelayushimi. I foto bashen konfetnyh kak kreposti. Po moemu neploho bylo by. Igrat' mozhno bylo by v "Srednevekov'e", "20-j vek", "Matrosy na parade"... :)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 18:28 
Не в сети
лейтенант
лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2007 13:29
Сообщения: 151
Откуда: Крым
По поводу правил-где-то были старые тетрадки с записями. но это ж сидеть набирать не 1 час... Может страницы рукописные отсканировать и бросить как фотки? Ну в общем как нибудь, когда нибудь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 23:40 
Pozhaluista, esli mozhno - ne otkladyvaite:) Kstati, ne ploho bylo by sostavit' kart, dl'a igr po perepiske (poka net kompyuternogo varianta), net?
Opredilit' sostav, kolichestvo, pravila vot obeshayut... I posylat' hody drug drugu. Net? :wink:


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2007 23:51 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Володя, обязательно пришлю фото пушки.
К сожалению, от тира она только одна и осталась.
Причем основание ее, в виде гармошки металлической, мы когда-то еще с братом отсоединили, чтобы хвостом не ерзало, а потом потеряли... :cry:

Но она черного, "вороненого" цвета, от ствола оттягивается проволочный "боек" с петлей, которая натягивается на подвижный спусковой крючок.
Помню, в этом тире была коробка с металлическими полочками, на которых расставлялись металлические мишеньки разных цветов и форм, абстрактные. И снаряды были пластмассовые, синие и красные.

Теперь мы карандашами нарезанными пользуемся.

Привет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 08:05 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
У нас с братом тоже такой был тир и с ним мы проделали тоже самое, но для большей уверенности пришли фото пушки, похоже, что какя краска была той и красили эти пушки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 08:54 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
У меня тоже такой тир был, мы его подробно с Сорангом обсуждали уже где-то... Только снаряды у меня были деревянные, красные. А на задней стороне коробки, в которой развешивались мишени, был весьма примечательный рисунок с оловянными солдатиками. Пушку мы с братом тоже отстегнули от "гармошки" со временем, поставили на колёса. Пушка эта изначально очень мощная - часто при понадании в занюю стенку коробки от сотрясения падали все мишени-номерки.

Компьютерные игры на тему пластмассовых солдатиков есть, мне известно целых две - стратегия и "стрелялка". Солдатики там американские, в духе "Маркса", при поподании плавятся, как от спички... Но настольные (напольные), на мой взгляд, интересней.
Кстати, кто-нибудь играл в игру "Спартак" от "Игр и Ко"? Видал в магазине, не знаю, стоящая вещь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007 08:57 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2007 07:47
Сообщения: 2196
Откуда: Москва
Тир кажется мы у в ЖЖ обсуждали.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 42 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB