Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 20:14

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 23:06 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Цитата:
камрад Волгоградский - мы все любители. Мы - та основа с которой начнется "правильное коллекционирование солдатиков" в СНГ или не начнется. Любая такая выставка - прорыв и плюс.
Георгий не побоялся встать в ряды первопроходцев. Молодчина!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с каждым словом!

Добавлю - что вот по большому счёту, разновиды, рарики, и подсчёт пуговиц у разновидов БАЗа - интересен очень ограниченному кругу коллекционеров....))))))
Данная же выставка - рассчитана НА ШИРОКИЙ КРУГ...
Люди приходят, интересуются - "О! У меня такой же был в детстве! Поищу-ка я в Сети, а как же выглядел весь набор..."
И всё - вирус солдатизьма проник в организьм))))) Года через три - тоже будет считать пуговки на БАЗе... :D
Конечно же я утрирую, но тем не менее - ничего лучше для широкой ПОПУЛЯРИЗАЦИИ нашей темы, чем именно ТАКИЕ выставки, рассчитанные на обычных людей, - и не придумаешь!...
Так что уважаемый Георгий - заслуживает самых лестных похвал! Так держать! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 23:15 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011 22:39
Сообщения: 1918
Откуда: Украина,Полтава
А ещё не плохо будет,если посетители захотят найти на даче или в гараже свои детские богатства,и выложат также где-то в блоге или на форуме свои детские игрушки,а мы среди них увидим какие-то раритеты или коробки или этикетки которые до сих пор неизвестны узкому кругу специалистов :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2016 23:25 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008 14:45
Сообщения: 3238
Откуда: Подольск, М.О.
Да! Да! Да! :D :D :D
И купим по сто рублей!!! :wink: :D
Не, нуачо.... Даже если и не по сто - это же приток солдатиков на рынок, прямая польза нам, коллекционерам... :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 01:47 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 06 июн 2006 23:51
Сообщения: 679
Откуда: Подольск, М.О.
Знаю, Владимир будет ругаться, но не буду толерантен, выскажу свое ИМХО.

Согласен с тезисами что сам шаг в выставочную деятельность - это ШАГ.
Публичные акции - это и слава с интервью, и с другой стороны скептический взгляд коллег-конкурентов, по тому как есть ответственность за то что показал.....
То что на ура проходит у домочадцев и соседей, не всегда нужно показывать остальной публике.

В той выставке, что вызвала столько эмоций, есть все: и отличная подача с иллюстрациями и хорошей букинистикой, и в то же время совершенно эклектичный подбор фигур и ощущение какой-то недовысказанности автора. Как будто развесив картинки, понял что солдатиков конца 19 века выставлять жалко.
Музей где выставляется уважаемый Георгий - частный, соответственно зарабатывает с переменных экспозиций. По честному, музею все равно, что показать, глубоко в специфику не профильных выставок они не лезут. А вот самому коллекционеру должно быть не все равно.... Если ты говоришь, что это выставка Советских солдатиков, так будь любезен..... Если не очень в теме, но хочешь выставиться, правильно и нужно посоветоваться с теми, кто знает, тем более если собрался выставить уникальную коллекцию.
А если это просто выставка из одного старого чемодана, то не надо говорить про уникальность и привязывать её к хронологии.... К этикетажу то-же много вопросов.....
Выставка здорово, популяризация -правильно.
Только вот коллекция это или конъюктура текущего момента?
В теории, за каждой композицией на выставке есть идея, что Вы хотите нам сказать? В чем посыл? Я вот смотрю на микс индейцев и слона и не понимаю кто из них Советские солдатики?
Знаю что обижаю своим текстом Георгия, но я бы не полез в этот срач если бы не комментарий автора выставки, про актуальность экспозиции для СМИ, про мотивацию музея и замалчивание целей выставки самого автора.
Нас пригласили на выставку, спасибо, я приглашение принял.
Но я не пойду.
Труд автора уважаю, но то что я увидел на фото - не возбуждает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 09:31 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011 20:15
Сообщения: 1184
Откуда: Россия,Иваново
Георгий,поздравляю с открытием выставки,это очень здорово.Желаю в дальнейшем ещё не один раз выставиться.Ну и пополнения коллекции.Спасибо за позитив.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 13:41 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 08 июл 2016 16:11
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Про уникальную коллекцию и солдатиков 19 века я ничего не говорил.Так приподнесли Сми.Они же не скажут по федеральному каналу что я выставил коллекцию из мусорного бочка).Кроме индейцев большая часть выставлена наборами.Волгоградский или Вы предлагаете выставлять их в полителеновых пакетиках?Денег мне музей не каких не платит.Сми вызывал не я а музей.До открытия выставки мне сообщили за 3 дня по этому что смог то сделал.Я делал это сам на свою интуицию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 18:34 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 29 сен 2013 14:21
Сообщения: 617
Откуда: Одесса
Мне понравилось. Очень со вкусом все оформлено. Есть харизма, нет кича и пафосности. Смотрел на фото стенда с морской тематикой , вспоминал нашу ФЮМ, чуть не со слезами. Выставка очень хорошая и правильная. А что скромная - ну это ж не бюджет пилить, в Мск или том же Волгограде или Питере. Георгий, Вы молодец.
А Ленинград вообще мой любимый город в СССР был, всегда делил пьедестал с Одессой. До Санкт-Петербурга пока не доехал - очень хочу с сыном побывать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 19:04 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Цитата:
Знаю, Владимир будет ругаться, но не буду толерантен, выскажу свое ИМХО.

Согласен с тезисами что сам шаг в выставочную деятельность - это ШАГ.
Публичные акции - это и слава с интервью, и с другой стороны скептический взгляд коллег-конкурентов, по тому как есть ответственность за то что показал.....
То что на ура проходит у домочадцев и соседей, не всегда нужно показывать остальной публике.

В той выставке, что вызвала столько эмоций, есть все: и отличная подача с иллюстрациями и хорошей букинистикой, и в то же время совершенно эклектичный подбор фигур и ощущение какой-то недовысказанности автора. Как будто развесив картинки, понял что солдатиков конца 19 века выставлять жалко.
Музей где выставляется уважаемый Георгий - частный, соответственно зарабатывает с переменных экспозиций. По честному, музею все равно, что показать, глубоко в специфику не профильных выставок они не лезут. А вот самому коллекционеру должно быть не все равно.... Если ты говоришь, что это выставка Советских солдатиков, так будь любезен..... Если не очень в теме, но хочешь выставиться, правильно и нужно посоветоваться с теми, кто знает, тем более если собрался выставить уникальную коллекцию.
А если это просто выставка из одного старого чемодана, то не надо говорить про уникальность и привязывать её к хронологии.... К этикетажу то-же много вопросов.....
Выставка здорово, популяризация -правильно.
Только вот коллекция это или конъюктура текущего момента?
В теории, за каждой композицией на выставке есть идея, что Вы хотите нам сказать? В чем посыл? Я вот смотрю на микс индейцев и слона и не понимаю кто из них Советские солдатики?
Знаю что обижаю своим текстом Георгия, но я бы не полез в этот срач если бы не комментарий автора выставки, про актуальность экспозиции для СМИ, про мотивацию музея и замалчивание целей выставки самого автора.
Нас пригласили на выставку, спасибо, я приглашение принял.
Но я не пойду.
Труд автора уважаю, но то что я увидел на фото - не возбуждает.
Сергей, каждый имеет право высказать свое мнение и критика если она уместна, то только на пользу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 19:50 
Не в сети
майор
майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014 22:14
Сообщения: 386
Откуда: Свои, советские...
Георгий, когда я писал, что журналисты схалтурили, то знал о чем говорю. Телевизионщики пренебрегли одной своей главной обязанностью - перепроверять полученную информацию. Как правило, корреспонденты, увы, ничего не придумывают. Они тупо расшифровывают синхрон респондента и выдают в закадровом тексте ваши слова за свои. О том, были ли сюжеты джинсой или безобидным бантиком, пусть решает их шеф-редактор. Между тем, хронология событий выглядит следующим образом. В июле сего года на данном форуме регистрируется Георгий и задает первый вопрос «Вот нашел на старой даче две коробки солдатиков. Подскажите, пожалуйста, каких годов и заводов? Может есть интересные?» http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... php?t=7914
Спустя четыре месяца Георгий вновь объявляется на форуме, но уже предстает как питерский коллекционер, который, по словам журналистов, «собирал армию несколько лет, большинство фигурок было куплено на блошиных рынках»
Такой дебют солдатиста, начавшийся со лжи, как-то не комильфо…
В этой же теме Георгий представляет фотографии выставки, основными экспонатами которой являются те же солдатики «найденные на даче» или «купленные на блошиных рынках». Каких-то солдатиков не хватало изначально,каких-то уже не достает. Однако, пополнять «дачные» наборы владелец «более 350 солдат» не счел необходимым. У него другие цели, о которых он предпочитает «скромно умолчать». Да и зачем, реклама прошла, «люди с детишками посетят музей, вспомнят детство, поднимется посещаемость», а также, замечу, и прибыль. Входной билет за взрослого- 350 руб., за детишку - 150 руб. Смею предположить, что в музейном оформлении «дачных солдатиков, купленных на блошином рынке» Георгий принимал отдаленное участие, поскольку форумчанам оформление понравилось.
Если было бы наоборот, как с журналистами, тогда бы, видимо, прозвучало: « Эти музейщики, им говоришь одно..», а так «До открытия выставки мне сообщили за 3 дня, поэтому что смог то сделал».
В общем, добро пожаловать в радушные и доверчивые ряды солдатистов! С почином, Георгий!
А с тезисами «ПОБОЛЬШЕ НАМ ТАКИХ ВЫСТАВОК!», и «КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ» я уж ,извините, товарищи форумчане, не согласен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 20:20 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Скандалы! Интриги! Расследования! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 20:34 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 08 июл 2016 16:11
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Хотел показать выставку а меня уже в мошеничестве обвинили :o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 20:52 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006 13:19
Сообщения: 6765
Откуда: Киев
Георгий, привыкайте такое тоже бывает. Сделали выставку, вот и хорошо! Не бывает так, что всем она должна понравиться. Я для себя подчеркнул на вашей выставке - это тот момент оформления экспозиций, когда солдатиков с детскими книгами вместе. Когда мне пришлось сделать выставку в Киевском музее игрушки, то я просто распечатал картинки от старых военных игр.
Изображение
Изображение

Теперь если буду делать выставку солдатиков, то обязательно сделаю экспозицию с детскими книжками и детскими раскрасками, посвященными советской армии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 21:33 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор

Зарегистрирован: 14 дек 2010 20:35
Сообщения: 4761
Откуда: Балтика, Питер
Цитата:
....Между тем, хронология событий выглядит следующим образом. В июле сего года на данном форуме регистрируется Георгий и задает первый вопрос «Вот нашел на старой даче две коробки солдатиков. Подскажите, пожалуйста, каких годов и заводов? Может есть интересные?»
Спустя четыре месяца Георгий вновь объявляется на форуме, но уже предстает как питерский коллекционер, который, по словам журналистов, «собирал армию несколько лет, большинство фигурок было куплено на блошиных рынках»
Тоже обратил на это внимание ещё на старте данного топика.
Цитата:
Я для себя подчеркнул на вашей выставке - это тот момент оформления экспозиций, когда солдатиков с детскими книгами вместе.
Да и идея с книжками в оформлении была позаимствована.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 21:40 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 29 сен 2013 14:21
Сообщения: 617
Откуда: Одесса
Цитата:
Цитата:
....Между тем, хронология событий выглядит следующим образом. В июле сего года на данном форуме регистрируется Георгий и задает первый вопрос «Вот нашел на старой даче две коробки солдатиков. Подскажите, пожалуйста, каких годов и заводов? Может есть интересные?»
Спустя четыре месяца Георгий вновь объявляется на форуме, но уже предстает как питерский коллекционер, который, по словам журналистов, «собирал армию несколько лет, большинство фигурок было куплено на блошиных рынках»
Тоже обратил на это внимание ещё на старте данного топика.
Цитата:
Я для себя подчеркнул на вашей выставке - это тот момент оформления экспозиций, когда солдатиков с детскими книгами вместе.
Да и идея с книжками в оформлении была позаимствована.
Есть патент на "идею с книгами" ? Смешно, право слово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 21:57 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 08 июл 2016 16:11
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-ПЕтербург
Сколько лет лишения свободы мне дадут за украденую как говорит один из форумчан идею с детскими книжками? :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB