Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 19:22

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 11:34 
Не в сети
майор
майор

Зарегистрирован: 08 июн 2010 13:26
Сообщения: 390
Откуда: GREECE
Отчёт давай!!! Кстати хочу вспомнить одну игру с солдатиками, в которую наверно многие играли. "Нападение Викингов на Римлян", у кого есть эти наборы может устроить неслабую схватку. Помню мы из пенопласта вырезали "драккары" и "триеры".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2014 23:11 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Отчет тут: http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... &start=330
Тем временем времени (как масляно получилось!:)) остается критически мало, а следующий конкурс случится только осенью:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 22:43 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Уважаемые друзья, товарищи и коллеги! Наш международный конкурс близится к завершению! Огромное спасибо всем, кто участвовал, собирается завтра участвовать:):):) и вообще поддерживал нас в этом начинании! Напоминаю, что прием работ заканчивается в 23.59 московского времени 31 го мая сего года. Ну и по традиции: антиснайпер + 6 часов:):):)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2014 23:27 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Вот и подошел к завершению наш конкурс "Солнечный круг - 2014". Мы увидели много замечательных , интересных работ! Большое спасибо всем участником! Жюри приступает к консультациям и определению победителей. Для голосования на народных любимцев я открыл тему
http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/vie ... highlight=

Выбирать можно от 1 до трех работ в любой номинации. Номер или название номинации - номер или название работы.
Желательно обосновывать своё мнение. На основе вашего голосование выберем трех народных любимцев.
С уважением, Самара Игрушечная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 12:01 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Уважаемые форумчане! Наш конкурс завершен! Завтра огласим итоги конкурса и призы! Лично от себя хочу заметить, что считаю , что в данном конкурсе выиграли все собиратели игрушек!:)
Следите за новостями конкурса, они обязательно будут и только хорошие!
С уважением, "Самара Игрушечная".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 14:34 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Заключительное слово предоставляется жюри:) Заметьте, это перед дебатами по работам:)
Международный конкурс "Солнечный круг" закончился. На протяжении месяца мы с удовольствием наблюдали, как благодаря фантазии и желанию авторов, простые и известные всем игрушки превращались в маленькие шедевры! Почему маленькие? Да потому что, минимальными средствами воплощены великолепные идеи. Нам подарили море, космос и целые города наполненные транспортом. Для нас играли оркестры и громыхали походные кухни. Солдатики обороняли города и высаживали десанты. Античные герои совершали очередные подвиги, а птички порхали в ветвях деревьев. Мы побывали в ремонтных цехах, где восстанавливалась техника и перевооружался личный состав. Увидели как пришедшие с боев игрушки адаптировались к мирной жизни. Побывали на чужих планетах и африканских пляжах. Посетили музеи и памятные места воинской славы. Спасибо авторам за море положительных эмоций и возможность ненадолго вернуться в детский мир! Творческих успехов!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 22:52 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Пока судьи совещаются:) , я подписал всех авторов работ. Народ должен знать своих героев и... героинь!:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 07:28 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Очень мучительно нам дался выбор победителей. Тем более решили отметить именно персоналии , по совокупности участия в конкурсе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 07:36 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Категория "Народный\ая любимец\ица - 2014"

1 место разделили Лена Константа и Сергей sa-sp1lny
2 место Андрей Интендант
3 место Евгений Пятый Элемент

Категория "Выбор жюри - 2014"

1 место - Лена Константа (восемь разноплановых работ, которые сразу вызывали отклики, комсомолка, красавица, спортсменка - дальше продолжать?:)
2 место разделили В. Викинг и Юрий С.
3 место безусловно достается Александру из Греции


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 07:39 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Теперь о призах:) Сначала думали про самарские сувениры, потом решили поступить небанально:) По результатам конкурса будет снят видеоролик и выпущены красочные каталоги с перечислением всех участников и всеми работами, поэтому прошу всех, кто желает , чтоб его работа была подписана настоящим именем выслать мне его в личку, так как в понедельник я пойду к дизайнеру уже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 09:42 
Не в сети
ст.лейтенант
ст.лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2010 13:58
Сообщения: 180
Откуда: Самара
Поздравляю победителей, работы у всех были действительно интересные!!!
Задача у жюри была сложная конечно, но на будущее нужно наверное в каждой категории выделять победителей, тогда бы их больше было :) , о количестве призов можно даже не беспокоиться, мы участвовали не за призы :) А то на душе как-то неспокойно, что остался неотмеченным bulldogkorn :( я думала у него первое место в третьей категории будет... в общем ему мое личное почтение за мастерство!!!
А за участие спасибо всем, надеюсь в дальнейшем к нам присоединится большее количество форумчан, и своими фотографиями заставят отвлечься от будней и окунуться в беззаботный и радостный мир детства :)

Дима, а за неожиданное решение с призами спасибо! Очень оригинально!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 11:23 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Лена, спасибо! Все участники будут отмечены в каталоге со своими работами, некоторые работы хочу снабдить комментариями.
Считаю, что конкурс удался, хоть и у организаторов есть ощущение некоторой шероховатости, несовершенства:) Всё это шлифуется только опытом, только путем проб , ошибок, экспериментов!
Спасибо всем, кто поддержал наше начинание! Отдельное спасибо администрации сайта "Советская Военная Игрушка" за площадку и гостеприимство! Все технические вопросы были решены Владимиром и Артемием просто в рекордные сроки! - " вечером в газете , утром в куплете". У нас очень много талантливых людей на форуме, это радует. Смысл конкурса был в том, чтобы показать, что солдатики не живут вне советских игрушек, а игровая комната бедна без солдатиков! Даешь союз меча и орала!:) С почином, дорогие форумчане!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 12:51 
Не в сети
подполковник
подполковник

Зарегистрирован: 03 сен 2011 00:01
Сообщения: 727
Откуда: Москва Ю-З
Цитата:
... у организаторов есть ощущение некоторой шероховатости, несовершенства:) ... !
Я согласен с Леной, надо определять победителей в каждой теме отдельно..

Идея конкурса – демонстрация игрушек советского детства на фотографиях. ( См. стр.1 ). Предполагается, что просто фотография какой-то игрушки здесь неуместна, но необходимо определиться, что на конкурсе важнее - игровая композиция или художественная композиция с использованием игрушек.
В качестве примера
1. машинки на диване - играть удобно, но смотрится скучно.
2. Машинки на макете - ярко, компактно, но играть трудно.

И еще, мне кажется необходимо разделить восстановление игрушек и их переделку, модернизацию. Машинки можно так напеределывать - мама дорогая! Так же выделить тему под самодельные игрушки.
И господа, надо активнее принимать участие, тогда будет значительно интереснее. Оценивать фото надо во всех темах, а не только в интересных лично Вам.

С уважением, Интендант. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 12:54 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
Спасибо, Андрей, за мнение!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014 20:18 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010 16:54
Сообщения: 658
Откуда: Ульяновск
Конкурс закончился-да здравствует конкурс.
Спасибо организаторам и участникам.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB