Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 28 мар 2024 12:05

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 23:46 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
Здорово! Давай, ещё выкладывай! Надеюсь, в городке пианист появился?
Привет! КАНЕЧНА :lol:

Герр кантор, из "Нефтяного принца" :lol:

Я тебе напишу поподробнее чутка попозже 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 11:51 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Не прошло и полгода :-)

Немного объектов из "Городка на Диком Западе", типи, сиу,
Дэниел Крэйг из "Ковбоев против пришельцев", ОК-кораль,
утахи (они же юты) из "Сокровищ Серебряного озера",
Шеттерхенд (один из вариантов)...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 12:09 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Еще немного атмосферных фото с Дикого Запада :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 12:17 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Мистер Крэйг.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Крэйг вернется...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 13:20 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Ух ты, а эти типи поинтересней старых! Шаттерхэнд с трубкой очень хорош...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016 14:00 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
Ух ты, а эти типи поинтересней старых! Шаттерхэнд с трубкой очень хорош...
В наборе - штук пять, точно не помню.
Удачная получилась конструкция, и шесты - как живые выходят :-)

ВСЕ новые герои имеют, как минимум, три разновидности: сидит, стоит/идет, верховой. У Виннету, правда, еще есть вариант с книгой :-) Он читает "Песнь о Гайавате" миниатюрную :-) Покажу фотку скоро тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016 09:48 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Хе-хе-хе...

Эта ветка - бест... нет, не "селлер", а бестСМОТР.
Т.е. наибольшее количество просмотров именно у этой моей темы...

Радует!
Значит, любит народ Дикий Запад до сих пор!

Жаль только, что не все, кто имеет в коллекции мои наборы, клеит и играет ими... И делится фотками.

Месидж: ПОКУПАЙТЕ, НЕ ПРЯЧЬТЕ, КЛЕЙТЕ, ИГРАЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ ФОТКАМИ!

Как-то так.

MORE WILD WEST SETS SOON!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 16:56 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Для "декорирования" коллекции, как оказалось, домики очень хороши :-)

Надо будет на полках всё расставить...

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 17:41 
Не в сети
генерал-лейтенант
генерал-лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 16:16
Сообщения: 10337
Откуда: Куйбышев
офигительно! :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016 20:42 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
офигительно! :shock:
Дык домиков-то давно - МНОГО!
Целый Городок :-)
С коралем ОК :-)

Просто как-то с ГДР вместе не комбинировал на фото :-)
Надо будет выстроить все, получится классный вид!

Кому надо домиков - обращайтесь :-)
Поможем :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016 20:29 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Не знаю, можно ли назвать предлагаемый к прочтению почтеннейшей публикой литературный шедевр - вестерн - простецким словом "отзыв"...

Как бы то ни было - ОТЗЫВ.
2012 года...


На моих 3-х мерных солдатиков на тему Дикого Запада.

От моего давнего друга, настоящего поэта (публикующегося активно, заметьте), которому, как всякому таланту, тесно в рамках одного жанра.

И проза ему, как видите, тоже прекрасно удается :lol:

ОТЗЫВ

На Запад, эгей!


Да, мистер, нет хуже местечка на божьем свете, чем Гринтаун в разгар июля, клянусь честью! Жара стоит такая, что даже скорпионы прячутся поглубже под крыльцо салуна щербатого Пата О’Лири… Городок будто вымирает, и только пыль и перекати-поле носится по его улицам, да иногда проскрипит телега старого Джеремайи Хопкинса, гробовщика, доставляющего кого-то из парней, повздоривших прошлым вечером с заезжим картёжником… Где же им, деревенщинам, знать, что этих ребят, этих будто бы чистоплюев в чистых шляпах и бумажных манишках надо особенно опасаться – не ровён час твой партнёр по картам окажется Доком Холидеем, а он стреляет, не поднимая руки от бедра…
Так было и в тот полдень – жара и пыль со следами повозки гробовщика, да беспокойные шары перекати-поля… И кто только назвал наш городок Гринтауном, в издёвку, что ли? Отродясь здесь не приживалось ни деревца, и если бы не старый скотопрогонный тракт, давно и сам город рассыпался бы в пыль, ибо нечего доброму человеку делать в этих адских местах, да, мистер…
Так вот, мистер, было тихо. Парни с окрестных ранчо ещё по горло были в своих делах и в навозе, О’Лири задумчиво протирал стаканы, Джеремайя закапывал кого-то на Холме Скорби, остальные жители либо дремали, либо просто попрятались от жары… И тут началось…
«Джеронимо!!! Джеронимо!!! Джреронимо встал на тропу войны!!!»
Он взялся будто неоткуда – этот всадник, словно прилетел вместе с жарким ветром из пустыни… Я знал его, и в салуне у Пата мы не раз пропускали с ним по стаканчику, да, мистер… Но в тот раз я его не узнал! Его лицо было перекошено от ужаса, рыжие багги всколочены, как Шура на горбу у дьявола, а глаза вылезали из орбит… Костюм его был оборван и окровавлен, шляпы не было, а в правой руке он сжимал свой кольт, обхватив его за ствол – всякий бы понял, мистер, что парню пришлось несладко и он использовал своё оружие как палицу после того, как у него кончились патроны. И я, и другие жители Гринтауна с трудом узнавали в испуганном человеке Кида Карсона – отчаянного забияку и храбреца. Только он, да ещё двое таких же лихих вестменов взялись за самую опасную в наших краях работу – сопровождать почтовый дилижанс Гринтаун – Карсон-Сити. Не раз на пути у них вставали банды дезертиров, бандиты из Техаса и мексиканские «пистолеро», вооружённые до зубов. И всякий раз отважная троица – Кид Карсон, ветеран Гражданской войны и легенда Юга Джонни Грей и первый стрелок на границе Бат Мастерс – одерживала верх… В этот раз им не так повезло…
Кида сняли с коня и привели в чувство, плеснув ему в лицо водой из поилки для лошадей и дав глотнуть виски. Сбиваясь и временами снова хватаясь за револьвер, он рассказал о случившемся:
– Мы уже проехали Каньон Девяти Мертвецов, и ни что не предвещало дурного, как они появились справа спереди – выросли вместе со своими чёртовыми пони прямо посреди пустыни! Они завыли и заверещали по-своему, как тысяча чертей! Наши лошади понесли и дилижанс соскочил с дороги ¬– нас так трясло, что целиться было невозможно! Тем не менее я, Джонни и Бат палили во всю, и многие краснокожие сегодня отправились в Страну Счастливой Охоты. Однако на место убитых воинов становились новые, пули и стрелы жужжали вокруг нас, как рой разозлённых ос, и скоро все мы были ранены, а патроны подходили к концу… Через пару миль не выдержала ось и фургон перевернулся на всём ходу. Я вылетел на камни и потерял сознание.
Мне показалось, что очнулся я почти сразу, но, похоже, прошло какое-то время, потому как лежавшие недалеко от развалившегося дилижанса Бат и Джонни уже лишились своих скальпов, но продали они их дорого – рядом с ними ранеными и убитыми растянулось не менее дюжины краснокожих ребят… Однако их собратья уже подбирались ко мне, а чуть поодаль гордо восседали на лошадях вожди…
– Кто были эти вожди и почему ты помянул имя Джеронимо, когда примчался в город? – это вступил в разговор Юджин МакКинли, наш шериф, он был суровый и справедливый мужчина, мистер…
– О, сэр, лица этих вождей я не забуду и на смертном одре, как и их имена! – продолжал Карсон, – это были Маленький Волк, Дикий Конь, Белый Бизон и Три Медведя. А каждый мальчишка в наших краях знает что по крайней мере Маленький Волк и Три Медведя шагу не ступят, не посоветовавшись с Джеронимо, да и Дикий Конь с Белым Бизоном – его давние союзники. И если все четверо собрались вместе – значит, где-то рядом и пятый – Джеронимо! Однако я должен рассказать, как я спасся. Одна из четвёрки лошадей, тянувших дилижанс, не смогла оборвать постромки и не убежала, как остальные три. Она была недалеко от меня, и вскочить на неё было делом доли секунды. Однако скакать мне на ней было некуда – с одной стороны вокруг меня сжимался полукруг индейских воинов, с другой начинался обрыв. Решив, что уж живым-то я в руки краснокожих точно не дамся, я направил лошадь к обрыву и с трудом заставил её скакнуть вниз. Обрыв там крут, но всё же не отвесен, лошадь присела на задние ноги и вместе мы покатились вниз, срывая камнепад! Наверное, индейцы опешили от такой смелости и не сразу бросились в погоню, поэтому я сейчас здесь перед вами, а не лежу там, в пустыне, вместе со своими друзьями и без скальпа…
– А что было в дилижансе, что вы везли? – спросил шериф.
– Там был мой груз, сэр, – вместо Кида ответил владелец лавки «Бастер и сыновья» Мэл Бастерс. С самого начала разговора он стоял в толпе, задумчиво пожёвывая потухшую сигару, – мой груз, шериф. Старатели из Голден Крик заказали мне его… Это сотня новеньких винтовок Генри, только с фабрики… И боезапас к ним…

Через несколько минут город ожил. Обессиленного Карсона унесли в салун, а шериф принялся раздавать указания. Единственную улочку Гринтауна с обеих сторон перегородили фургонами, а промежутки между домами забаррикадировали. Из «ОК кораля» увели лошадей и за его толстыми брусьями залегли стрелки. Стрелки были и на крышах домов, и в окнах, и даже за вывеской банка… Гастролировавшая в городе знаменитая девушка-стрелок Эни Окли зарядила два своих огромных «Смит-вессона» и пару винчестеров. Был послан гонец в форт Ларами к генералу Кастеру за подмогой… Все замерли в ожидании, да, мистер…

Так или почти так, или совсем не так, а согласно вашей фантазии со слов одного из бумажных жителей бумажного же городка могло бы начаться ваше новое Приключение на Диком Западе. И нужно для этого совсем не много – ножницы, клей, да один (а лучше – несколько) наборов бумажных игровых конструкторов от художника-варгеймера Сергея Марченко, более известного как Бумажный Генерал. А ещё – фантазия и впечатления из книг Карла Мая, Майна Рида, Джеймса Уиларда Шульца, Лизелотты Вельскопф-Генрих и фильмов с Джоном Уэйном, Клинтом Иствудом и Гойко Митичем!
Множество персонажей с разными костюмами, лицами, оружием и характером – отважных ковбоев, трапперов и вестменов, благородных апачей, сиу и пауни, храбрых федеральных кавалеристов вы найдёте в наборах «Приключения на Диком Западе». Там будут как безымянные герои, дать имена которым вы сможете сами, так и герои книг (например, Виннету Карла Мая), и даже реальные исторические личности – Неистовый Конь или генерал Кастер. И играть с ними можно будет в соответствующих декорациях – из готовых выкроек вы соберёте здание салуна, банка, земельной конторы, кораль, индейские типии, офис шерифа… В ваш город будет приезжать дилижанс, с которым также можно будет сыграть в отдельную игру – «Нападение на дилижанс». И, конечно же, куда же в ковбойском городе без лошадей! Их будет множество – индейских мустангов, боевых кавалерийских коней, спокойных или летящих во весь опор, или вздыбленных рукой армейского горниста, трубящего атаку… Это будут кони ковбоев, охотников, шерифа, кони, везущие дилижанс…
Интересно? Тогда – вперёд, на встречу приключениям! На Запад, эгей!

Алексей Б.

П.С. Надеюсь, Алексей и сейчас от своих слов не отказывается :-)
Жаль, что там, где впервые были опубликованы эти слова, уже нет места для новых новостей... Время все расставит на свои места...

СПАСИБО, Алексей, пусть эти твои слова про нашу любимую игру живут тут, на МОЕЙ ветке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 00:41 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009 20:10
Сообщения: 604
Откуда: Питер
Серёжа, солдатики ОБАЛДЕННЫЕ. Достойны самых крутых отзывов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 08:35 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
Серёжа, солдатики ОБАЛДЕННЫЕ. Достойны самых крутых отзывов.
Андрей, спасибо!
Приятна поддержка от собрата по перу и карандашу![/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 10:23 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:43
Сообщения: 2851
Откуда: Саратов
Не отказываюсь, Серёга! Даже захотелось чего-нибудь ещё написать!
Надо только исправить опечатки - "шкура дьявола", а не "Шура", и "индейские типи", а не "типии".

Джеронимо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 11:37 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007 15:43
Сообщения: 713
Откуда: УКРАИНА
Цитата:
Не отказываюсь, Серёга! Даже захотелось чего-нибудь ещё написать!
Надо только исправить опечатки - "шкура дьявола", а не "Шура", и "индейские типи", а не "типии".

Джеронимо!
По "Мальчишу" напишешь!
8) :wink:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 46 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB