Советская Военная Игрушка

Советская военно-историческая игрушка...
Текущее время: 06 май 2024 23:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 12:46 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
Черных гусар Аненкова было бы забавно увидеть и барона Унгерна, очень у них форма колоритная
Я бы дополнил линейку Гражданской войны интервентами - японцами, англичанами, американцами и, пожалуй, немцами и чехами (все они в одном наборе - по две-три фигурки).

А анненковцы - да, весьма колоритные персонажи!

Я вот ещё очень надеюсь (ну, а вдруг?.. :roll: надеяться-то можно...), что "Инженер Басевич" сотворит набор "Тачанка" - пара лошадок, пулемёт и экипаж из трёх-четырёх человек...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 12:58 
Цитата:
Да что далеко ходить. И у этого производителя достаточно не только хороших фигур, но удачных наборов, что важнее, чем одна фигура в наборе. Но в этом наборе художник, повторюсь - по моему мнению - не блеснул фантазией... Хотите пример фигуры на "твёрдую пятёрку"? Ну хотя бы пулемётчик у Публиуса в Брестском наборе...
Когда речь заходит об оценках ,то либо обсуждаются ошибки ,либо вводятся критерии оценок.Они могут быть и субьективными. Однако лучше избегать привычных формулировок "я так вижу"и "мне что то не нравиться". Ваше мнение заинтересовало,если раскроете шире будет очевидная польза


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 13:21 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 29 авг 2012 13:59
Сообщения: 16
Цитата:
Цитата:
Черных гусар Аненкова было бы забавно увидеть и барона Унгерна, очень у них форма колоритная
Я бы дополнил линейку Гражданской войны интервентами - японцами, англичанами, американцами и, пожалуй, немцами и чехами (все они в одном наборе - по две-три фигурки).

А анненковцы - да, весьма колоритные персонажи!

Я вот ещё очень надеюсь (ну, а вдруг?.. :roll: надеяться-то можно...), что "Инженер Басевич" сотворит набор "Тачанка" - пара лошадок, пулемёт и экипаж из трёх-четырёх человек...
Ну кстати чехи в русской форме рассекали. Может у кого и оставалась форма KuK A, но это скорее исключение. Мне кажется у данной линейки есть свой стиль - выпускать таких солдатиков, которые выходят за рамки привычных представлений. Я имею ввиду партизан и "контру" (да и РККА 30-х тоже весьма не обычны). Так что если продолжать тему ВОВ в этом ключе было бы интересно увидеть венгров, хорватов, итальяшек, полицаев, наши территориальные корпуса ПрибВО в старой форме. Ну это так мечты :)

А тачанки помню продавались и в СССР, тока плоские :))).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:04 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Действительно, мне кажется интересным делать именно то, чего не производилось. В частности русская- советская история на пластиковом поле представлена очень скудно, в основном на ВОВ, еще скуднее революция(напр Atlantis, не красавцы в ARMY IN PLASTIC). Поэтому основной задачей я считаю продвижение нашей истории, нравиться это кому то или нет.На западных сайтах, где нас с Pvblivs называют "выскочками")) , именно этим и не довольны. Дополнять японцами, англичанами, американцами и,, немцами не очень интересно, так как все это уже есть( тот же ARMY IN PLASTIC довольно прилично кстати)
Тачанка, сложно, ее надо отливать частями, это уже другая история.
Кого я точно никогда делать не буду, так это полицаев, СМЕРШ, Сталина, Ленина, Гитлера и прочих ...Интересно было бы подумать об иностранных войсках оказавшим сопротивление нацистам, я бы даже название серии придумал- СОЛДАТЫ СВОБОДЫ, по названию фильма. Очень я им в детстве засматривался.
Но пока имеем, что есть и продолжаем мечтать о лучшем)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:40 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 29 авг 2012 13:59
Сообщения: 16
Цитата:
Действительно, мне кажется интересным делать именно то, чего не производилось. В частности русская- советская история на пластиковом поле представлена очень скудно, в основном на ВОВ, еще скуднее революция(напр Atlantis, не красавцы в ARMY IN PLASTIC). Поэтому основной задачей я считаю продвижение нашей истории, нравиться это кому то или нет.На западных сайтах, где нас с Pvblivs называют "выскочками")) , именно этим и не довольны. Дополнять японцами, англичанами, американцами и,, немцами не очень интересно, так как все это уже есть( тот же ARMY IN PLASTIC довольно прилично кстати)
Тачанка, сложно, ее надо отливать частями, это уже другая история.
Кого я точно никогда делать не буду, так это полицаев, СМЕРШ, Сталина, Ленина, Гитлера и прочих ...Интересно было бы подумать об иностранных войсках оказавшим сопротивление нацистам, я бы даже название серии придумал- СОЛДАТЫ СВОБОДЫ, по названию фильма.
Очень я им в детстве засматривался.
Но пока имеем, что есть и продолжаем мечтать о лучшем)))
Ну тогда ждём-с гражданскую войну в Испании!!! NO PASARAN!!! У меня есть лишняя книжка по их униформе этого периода. Могу пожертвовать на общее дело. А так только поляки остаются и титовцы с четниками.


Последний раз редактировалось golz 17 фев 2014 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:45 
Не в сети
генерал-майор
генерал-майор

Зарегистрирован: 14 дек 2010 20:35
Сообщения: 4761
Откуда: Балтика, Питер
Цитата:

Ну тогда ждём-с гражданскую войну в Испании!!! NO PASARAN!!! А так только поляки остаются и титовцы с четниками.
Тогда лучше так - Patria o Muerte!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:51 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 18:10
Сообщения: 596
Откуда: санкт-петербург
Цитата:
Цитата:
Действительно, мне кажется интересным делать именно то, чего не производилось. В частности русская- советская история на пластиковом поле представлена очень скудно, в основном на ВОВ, еще скуднее революция(напр Atlantis, не красавцы в ARMY IN PLASTIC). Поэтому основной задачей я считаю продвижение нашей истории, нравиться это кому то или нет.На западных сайтах, где нас с Pvblivs называют "выскочками")) , именно этим и не довольны. Дополнять японцами, англичанами, американцами и,, немцами не очень интересно, так как все это уже есть( тот же ARMY IN PLASTIC довольно прилично кстати)
Тачанка, сложно, ее надо отливать частями, это уже другая история.
Кого я точно никогда делать не буду, так это полицаев, СМЕРШ, Сталина, Ленина, Гитлера и прочих ...Интересно было бы подумать об иностранных войсках оказавшим сопротивление нацистам, я бы даже название серии придумал- СОЛДАТЫ СВОБОДЫ, по названию фильма.
Очень я им в детстве засматривался.
Но пока имеем, что есть и продолжаем мечтать о лучшем)))
Ну тогда ждём-с гражданскую войну в Испании!!! NO PASARAN!!! У меня есть лишняя книжка по их униформе этого периода. Могу пожертвовать на общее дело. А так только поляки остаются и титовцы с четниками.
Нннееисключено.....))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 14:56 
Не в сети
ефрейтор
ефрейтор

Зарегистрирован: 29 авг 2012 13:59
Сообщения: 16
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Действительно, мне кажется интересным делать именно то, чего не производилось. В частности русская- советская история на пластиковом поле представлена очень скудно, в основном на ВОВ, еще скуднее революция(напр Atlantis, не красавцы в ARMY IN PLASTIC). Поэтому основной задачей я считаю продвижение нашей истории, нравиться это кому то или нет.На западных сайтах, где нас с Pvblivs называют "выскочками")) , именно этим и не довольны. Дополнять японцами, англичанами, американцами и,, немцами не очень интересно, так как все это уже есть( тот же ARMY IN PLASTIC довольно прилично кстати)
Тачанка, сложно, ее надо отливать частями, это уже другая история.
Кого я точно никогда делать не буду, так это полицаев, СМЕРШ, Сталина, Ленина, Гитлера и прочих ...Интересно было бы подумать об иностранных войсках оказавшим сопротивление нацистам, я бы даже название серии придумал- СОЛДАТЫ СВОБОДЫ, по названию фильма.
Очень я им в детстве засматривался.
Но пока имеем, что есть и продолжаем мечтать о лучшем)))
Ну тогда ждём-с гражданскую войну в Испании!!! NO PASARAN!!! У меня есть лишняя книжка по их униформе этого периода. Могу пожертвовать на общее дело. А так только поляки остаются и титовцы с четниками.
Нннееисключено.....))))
Я кстати думаю что испанцы на запад хорошо бы пошли. Я пытался искать на испанских сайтах республиканцев. Так у них есть контора BUM, которая сама не производит а у разных кустарей покупает солдатиков. Мелких каких-то и литье просто отвратное. да и купить непонятно как. Других производителей не нашёл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 17:57 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
А так только поляки остаются и титовцы с четниками.
А французские маки? :) И чтобы в беретах обязательно и с усиками... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 18:00 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 16:05
Сообщения: 817
Откуда: Нижний Новгород
Вообще Гражданская война, на мой взгляд неисчерпаемая тема, хотя бы из-за разнообразия формы, которая порой вовсе отсутствовала, как таковая))) А так же из-за огромного количества самых разных персонажей (в том числе и "как бы гражданских" :roll: :) ) Мне очень понравились партизаны, особенно впечатлили фигура "с ножом", интеллигент и доброволец в кепке с винтовкой. Это очень харАктерные фигуры, прекрасно показывающие эпоху. Конечно партизаны тема тоже очень большая, я считаю вы прекрасно её отобразили, а те образы, которые не убрались в набор, могут подождать до следующего набора))) подрывники например, можно сделать молодого бойца с овчаркой типа Янек с Шариком из четырёх танкистов(боец отдельно пёс отдельно) и да, очень хотелось бы девушек :oops: :oops: :oops: А то на 69 бойцов одна сестра милосердия - непорядок :) :) :)
А вообще по Гражданской войне можно было бы Батьке больше соратников, а то в рассказе Алексеича он выжил просто чудом))) Антоновцев, Григорьевцев каких нибудь и прочих Попандопул))) Шпионов в штатском, бандитов на вроде Лёньки Пантелеева, вооружённых красных рабочих... вчерашний гимназист с винтовкой, догоняющий строй корниловцев, батюшка прячущий под рясой обрез, княжна с дамским браунингом - такие вот образы...
Дико извиняюсь, я опять со своим лоббированием "гражданских" фигур, просто помечтал немного)))
И да, я ОЧЕНЬ Вам благодарен за то что вы делаете!!!
зы. да что там... я просто в детском восторге :) :) :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 18:14 
Не в сети
полковник
полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010 22:27
Сообщения: 2111
Откуда: Россия, Москва
Цитата:
по Гражданской войне можно было бы Батьке больше соратников, а то в рассказе Алексеича он выжил просто чудом)))
Я бы даже сказал так - это был авторский произвол... :lol: Пришлось ему даже красного матроса на роль Щуся подсуропить... :D

Тема Гражданской войны действительно очень интересная и крайне скромно освещённая как в отечественом "солдатиковом производстве", так и в мировом.
Цитата:
И да, я ОЧЕНЬ Вам благодарен за то что вы делаете!!!
зы. да что там... я просто в детском восторге :) :) :)
ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА! :!: :!: :!:
Я очень благодарен Игорю за воплощение моих детских "солдатиковых" грёз в реальность. Я, как пацан, перебираю эти фигурки - всё налюбоваться не могу... :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 6й и7й наборы Инженера Басевича.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 19:31 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 22 фев 2010 15:04
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Солдатики отличные. Предлагаю тему Ленинград в блокаде. Такого наверное никто не делал. . Тем более что уже есть фигурки ополченцев. Если сделать краснофлотцев в смешанном обмундировании то подойдут и для черноморского флота. Красноармейца в белом масхалате. Женщин заменивших мужиков в тылу. Вот несколько интересных фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: 6й и 7й набор Инженера Басевича
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 19:36 
Не в сети
старшина
старшина

Зарегистрирован: 22 фев 2010 15:04
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Красные часто использовали форму царской армии с небольшими изменениями.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 20:43 
Цитата:
Вообще Гражданская война, на мой взгляд неисчерпаемая тема, хотя бы из-за разнообразия формы, которая порой вовсе отсутствовала, как таковая))) А так же из-за огромного количества самых разных персонажей (в том числе и "как бы гражданских" :roll: :) ) Мне очень понравились партизаны, особенно впечатлили фигура "с ножом", интеллигент и доброволец в кепке с винтовкой. Это очень харАктерные фигуры, прекрасно показывающие эпоху. Конечно партизаны тема тоже очень большая, я считаю вы прекрасно её отобразили, а те образы, которые не убрались в набор, могут подождать до следующего набора))) подрывники например, можно сделать молодого бойца с овчаркой типа Янек с Шариком из четырёх танкистов(боец отдельно пёс отдельно) и да, очень хотелось бы девушек :oops: :oops: :oops: А то на 69 бойцов одна сестра милосердия - непорядок :) :) :)
А вообще по Гражданской войне можно было бы Батьке больше соратников, а то в рассказе Алексеича он выжил просто чудом))) Антоновцев, Григорьевцев каких нибудь и прочих Попандопул))) Шпионов в штатском, бандитов на вроде Лёньки Пантелеева, вооружённых красных рабочих... вчерашний гимназист с винтовкой, догоняющий строй корниловцев, батюшка прячущий под рясой обрез, княжна с дамским браунингом - такие вот образы...
Дико извиняюсь, я опять со своим лоббированием "гражданских" фигур, просто помечтал немного)))
И да, я ОЧЕНЬ Вам благодарен за то что вы делаете!!!
зы. да что там... я просто в детском восторге :) :) :)
Как раз выбор персоонажей по гражданской войне у автора вдумчивый.Без киноштампов .Предлагаемые Вами персоонажи в этот ряд не встанут. Священник с обрезом -это Вы очень плохо придумали,или из фильма вспомнили.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 21:03 
Не в сети
подполковник
подполковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010 16:05
Сообщения: 817
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Как раз выбор персоонажей по гражданской войне у автора вдумчивый.Без киноштампов .Предлагаемые Вами персоонажи в этот ряд не встанут. Священник с обрезом -это Вы очень плохо придумали,или из фильма вспомнили.
Я ни на что не претендую, просто пофантазировал слегка. Ваш "вердикт" принял. Если моя фантазия про священника Вас как то задела я приношу свои извинения.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 134 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB